Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2019, 19:30
IraToma IraToma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
IraToma *
Остеопороз или что-то другое, боль в ноге

Добрый день! Мне 35, вес 50.

Прошу помощи У меня болит нога в районе щиколотки. Болит не сильно, хожу сама) Когда жму на место боли, то такое чувство как будто гематома, то есть болит от прикосновения. Как я хожу по хирургам и прочим докторам, писать не буду, дабы не позорить столицу нашей родины. Сделала рентген, на нем со слов хирурга "все нормально, ничего серьезного, иди гуляй" Но в описании рентгена написано "локальные участки остеопороза в лодыжки". Я ничего не понимаю, очень жалею, что не вышла замуж за врача Прикрепляю свои снимки, скажите пожалуйста, что на них. И скажите пожалуйста, разбирающиеся люди, остеопороз локально это и правда "все нормально, иди гуляй"??

P/S Год назад на этой ноге, в районе голени была небольшая травма, собачий укус , пыталась разнять драку собак. Шрамы остались, но ничего не болело именно в ране . Может мне самой себе назначить МРТ или денситометрию?
Большое большое спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P91107-192717.jpg
Просмотров: 23
Размер:	1.62 Мб
ID:	192476  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P91107-192726.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.74 Мб
ID:	192477  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2019, 20:08
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок,к сожалению,не высокого качества,однако дистальные отделы большеберцовой,малоберцовой,а также пяточная и таранная кости,выглядят остеопорозными.
Травматолог,тем более хирург, на данном этапе малополезен.
Эту проблему решают комплексно.
Получите для начала консультацию эндокринолога,гинеколога.
Не занимайтесь самообследованием.
Нужен врач,руководяший процессом обследования- кейс менеджер.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2019, 20:38
IraToma IraToma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
IraToma *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Снимок,к сожалению,не высокого качества,однако дистальные отделы большеберцовой,малоберцовой,а также пяточная и таранная кости,выглядят остеопорозными.
Травматолог,тем более хирург, на данном этапе малополезен.
Эту проблему решают комплексно.
Получите для начала консультацию эндокринолога,гинеколога.
Не занимайтесь самообследованием.
Нужен врач,руководяший процессом обследования- кейс менеджер.

Спасибо за столь оперативный ответ! Могу ли я спросить вас, нога болит в голени из-за остеопороза этого?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2019, 20:48
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Голень,это место от коленной чашечки,до голеностопа.
Остеопорз определяется в нижнем отделе.
Если болит внизу,возможно.
Вам написано что остеопороз опрелеляется и в пяточной и таранной костях.Логичнее бы было пропальпировать и эти места,и написать о результатах.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2019, 21:07
IraToma IraToma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
IraToma *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Голень,это место от коленной чашечки,до голеностопа.
Остеопорз определяется в нижнем отделе.
Если болит внизу,возможно.
Вам написано что остеопороз опрелеляется и в пяточной и таранной костях.Логичнее бы было пропальпировать и эти места,и написать о результатах.
Спасибо! У меня болит только голень (наверно это большая или малая берцовая кость), в том то и дело. Болит так, как будто я ударилась. Все, что ниже, у меня не болит (стопа). У гинеколога была, гормоны в норме.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2019, 21:23
IraToma IraToma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
IraToma *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Голень,это место от коленной чашечки,до голеностопа.
Остеопорз определяется в нижнем отделе.
Если болит внизу,возможно.
Вам написано что остеопороз опрелеляется и в пяточной и таранной костях.Логичнее бы было пропальпировать и эти места,и написать о результатах.
Я завтра сдам анализы на кальций, фосфор, витамин д, гормоны щитовидной и тд, сделаю мрт этой ноги. Скажите пожалуйста к какому врачу со всеми обследованиями записаться? Эндокринолог? Ортопед? Ревматолог? В поликлинике отправляют к терапевту, а терапевт к хирургу... Поэтому пойду в частную клинику
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2019, 21:59
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы вообще,ответы читаете?
https://forums.rusmedserv.com/showpo...74&postcount=2
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2019, 22:16
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IraToma Посмотреть сообщение
Спасибо! У меня болит только голень (наверно это большая или малая берцовая кость), в том то и дело. Болит так, как будто я ударилась. Все, что ниже, у меня не болит (стопа). У гинеколога была, гормоны в норме.
На снимке только нижняя 1/2 голени. Середину и верхнюю часть не видно. Если болит там, то нужно сделать снимки всей голени в двух проекциях и лучшего качества. По этим снимкам я причины боли предположить не могу.
Но снимки не дают ответов на все вопросы. В первую очередь что-то может сказать осмотра, а далее рентген, МРТ, КТ, анализы по ситуации. Ищите хорошего ортопеда. Но не всегда боль имеет анатомическую причину. Бывают и функциональные боли, и связанные с эндокринными или обменными нарушениями, а так же пока не имеющие объяснения. Хороший ортопед знает больше возможных причин, и, соответственно, больше шансов, что он сможет найти причину. Во многих поликлиниках кроме артроза, артрита, перелома и новообразования о других причинах не в курсе(( Но и хороший врач не всегда может выявить причину. Тем не менее, шансов больше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.