Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2019, 13:07
Anton1985anton Anton1985anton вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2019
Город: 89339990104
Сообщений: 1
Anton1985anton *
Боль в суставах - помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом

Меня зовут Антон, мне 33 года. Я из Красноярского края, города Лесосибирска.

Мне не могут поставить диагноз.
В январе 2019 года начало немного болеть левый плечевой сустав.
Потом начало отдавать в область сердца. Сходил к кардиологу (т.к. у меня гипертония), все нормально.
В апреле стало болеть чуть сильнее, стала побаливать спина и так же отдавать в область сердца. Пошел к неврологу. Она посмотрела меня и направила на МРТ позвоночника. На МРТ выявили множественные протрузии, грыжу в шейном отделе и грыжу в пояснично-крестцовом отделе. Пошел на прием к нейрохирургу - он дал заключение, что оперировать не нужно.
Попил хондропротекторы, противовоспалительные и миорелоксанты.
Но симптомы сохранялись.
В начале апреля нашел язву ДПК. (Сейчас уже пролечил, вроде не беспокоит)
В середине апреля начали болеть руки и ноги. Боли размытые но, больше боль локализовалась в области суставов и сухожилий. Всех!
В мае начал ходить по врачам: неврологам, ревматологам, иммунологам.
Нашли герпес 6 и эпштейн-барр, в носу золотистый стафилококк.
Пропил от герпеса - валцикловир.
Сдал множество анализов на ревматологию: с-реактивный белок, мочевую к-ту, аццп, гормоны, биохимию, антитела и прочее (попытаюсь прикрепить к письму) и везде все в пределах референсных значений либо отрицательно.
В еще в апреле обратил внимание что суставы начали "Щелкать", "хрустеть" и издавать звуки особенно под нагрузкой. Тазобедренные будто из суставной сумки хотят выпрыгнуть. Хотя ранее таких симптомов не наблюдалось.
В июле сделал МРТ коленных суставов - там дегенеративные изменения и гонартроз 1 степени!
Сейчас состояние такое: Боль во всех суставах даже пальцев рук, припухлостей нет, СОЭ в норме был покрайней мере 2 недели назад, температура в течение дня держится 37 (Утром и вечером ниже).
Боль жгучая, колящая в коленях на внешней стороне, в локтях так же примерно но меньше. Покалывания в голеностопах и лучезапястных, боль усиливается при физической активности. Боль в низу поясницы тянущая колящая. Боли в мышцах рук и ног, даже в мышцах живота и шеи но не постоянно. Все суставы издают звуки, полежал на кровати, перевернулся с боку на бок - все разом хрустнули. Скованности в суставах нет. Есть сухость в глазах и жжение во рту.
Сейчас пью: диафлекс, ДОНА. но эффекта нет.
Из всех специалистов, а обошел я их человек 15 ни кто диагноз поставить не может.
Результаты анализов прикреплены в ZIP архиве. Есть еще результаты. Могу потом отдельно дослать.

Помогите пожалуйста! Хотя бы направление подскажите куда двигаться, что еще проверить, к какому специалисту обратиться?
Вложения
Тип файла: zip Анализы Антон.zip (6.65 Мб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.