Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2015, 13:17
Uncut Uncut вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Самара
Сообщений: 2
Uncut *
Подозрение на рецидив после герниопластики с сеткой

Чуть больше года назад (в середине апреля) я лёг на операцию герниопластики (косая справа) по Лихтенштейну - с полипропиленовой сеткой. Первую неделю или около того было ощущение как-будто мышцу свело в районе шва, потом прошло бесследно, и всё стало здорово, хоть пляши. Но уже зимой (через 9-10мес) на холоде стал ощущать небольшую тянущую боль как до операции. А в последнее время заметил, что такая же боль возникает после длительной ходьбы. Какого-то явного выпячивания не заметно (может просто из-за сетки?), но если лечь на спину и плавно надавить, то возникает ощущение, что что-то внутри встало на место и боль полностью проходит в течение минуты. То есть, практически те же симптомы что и до операции, только более слабые. И "что-то на место встаёт" как-будто глубже, чем до операции. Обратился к оперировавшему меня хирургу. Он, крайне удивился, мол такого у него никогда не было, тщательно меня осмотрел, везде с пристрастием исщупал - паховый канал не расширен, в районе операции всё нормально, сколько я ни покашливал. Сразу пошли с ним на УЗИ. Там тоже и вдоль и поперёк меня иссмотрели, сравнили с левой (здоровой) стороной - тоже накашлялся до хрипоты - всё в норме, никакой грыжи.
Может я и зря пришёл на осмотр свеженьким, может и нужно было оттопать хорошенько, чтобы опять тянуть начало как следует. У меня небольшое плоскостопие, и хотя я в жизни его никак не замечаю, возможно, оно даёт нагрузку на органы. Но если действительно пошёл рецидив, неужели он не будет хоть как-то заметен в любое время?
Итак по результатам осмотра всё отлично, а пойдём в выходные просто с ребёнком погулять - так уже через час боль тянет, только и думаю, как бы на скамеечке растянуться и потроха на место впихнуть. Как мне быть - мне 35 лет, без лишнего веса, и чувствовать себя стариком меня совсем не радует?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2015, 22:28
Uncut Uncut вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Самара
Сообщений: 2
Uncut *
Всё-таки у меня определённо что-то не в порядке. К кому же мне стоит обратиться - к тому же хирургу, который меня недоштопал, но лучше помнит, что он там сделал, или к другому, типа свежим взглядом? К первому ещё идти довольно напряжённо стало финансово (крупная региональная частная клиника), но здоровье это всё-ж такое дело... Когда я год назад сначала заходил по полису ОМС, то в госпитале мне предлагали только без сетки, значит у них и опыта работы с ней наверное нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.