Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2020, 18:57
Sakura000 Sakura000 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Одесса
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakura000 *
Депрессия и ипохондрия

Уважаемые доктора, очень надеюсь на помощь. Мне 49, лет, с конца марта этого года лечусь у нас гастроентеролога, гастрит одолела, но замучил СРК, все лето боли в животе, в феврале была операция( цистоцеле, ректоцеле2-3 ст, леваторопластика) к сожалению ректоцеле небольшое у меня осталось, в туалет хожу с клизмой( есть запоры) , но иногда сама. Гастроэнтеролог назначила в конце лечения, поскольку боли в животе не уходят КТ кишечника, тут у меня случился ПА, до обморока боюсь эти исследования, делала один раз 6 лет назад, тогда и был поставлен диагноз СРК( КТ было в норме). ПА первые появились лет 10 назад, спасалась фенозепамом, АД мне не подобрали. И вот сейчас после операции, неудовлетворительных ее итогов, после обострения СРК, мне очень плохо. Я бросила работу( у меня студия рисования) , я часто плачу, утром, за рулем, я боюсь готовиться к КТ, что не смогу выпить диагнол. Боюсь что найдут рак. Отец умер от рака 18 лет назад, а у меня была базалиома на носу. Я вижу вокруг один негатив, я стала курить как никогда в жизни не курила, я не хочу общаться с людьми, я не хожу на море( то живот, то нет желания) я сама себе противна... Периодически беру себя в руки, готовлю сыну, муж в отъезде сейчас, на днях выбралось на шопинг, купила обувь , сумку, но оно мне не надо, не радует. Нет радости ни от чего, просыпаюсь, зачем? А жить хочется, но я как в трясине какой то. Три раза была у психотерапевта , но кажется одних бесед мне мало. Назначили золофт, мне было так плохо, что хотелось в окошко выбросится. Я просто в отчаянии... В 11 ночи выхожу во двор курить, чтоб не встречаться с соседями , 7 сигарет, привкус горечи... я устала от такой жизни... простите что столько написала, мужу такое не могу сказать... а Подруга устала слушать мое нытье. Как выбраться из этого? Как перестать всего бояться, как сделать чтоб живот не болел, наконец на работу надо... 😱
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2020, 19:24
Sakura000 Sakura000 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Одесса
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakura000 *
Забыла написать, что я из темы ТЕРАПИЯ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2020, 14:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Золофт - очень хороший антидепрессант и он Вам показан.
Какая доза золофта?
Нужно принимать 50 мг золофта как минимум 14 дней. Если эффект будет недостаточен - дозу поднимать постепенно.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Ещё Вам нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
Вам нужны контакты специалистов в Одессе?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2020, 17:00
Sakura000 Sakura000 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Одесса
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakura000 *
Спасибо, что ответили, золофт я приняла в дозе 50мг, так плохо после одной этой таблеточки мне ещё не было, страх , ужас, желание выбросится в окно, позвала сына, он примчался, сидел со мной, поил валокордином, на след. День слабость и апатия, потом стала принимать фенозепам по 1таб, тогда полегчало. На золофт я не решусь никогда. Контакты для разговорной терапии нужны, спасибо 🙏
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2020, 17:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
золофт я приняла в дозе 50мг, так плохо после одной этой таблеточки мне ещё не было
Ну, так не надо делать. Очень жаль, что врач Вам не рассказал, как нужно делать.
Любой АД СИОЗС нужно начинать с малых доз, например с 1/4 таблетки, через несколько дней сделать 1/2 таблетки, потом 3/4 таблетки. И выйти на целую таблетку через 5-9 дней в зависимости от переносимости.

Если сейчас Вы напугались золофта, то можно другой хороший АД СИОЗС использовать, например, эсциталопрам.

Контакты специалистов в Одессе направлю в ЛС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Claudia812 одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2020, 18:08
Sakura000 Sakura000 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Одесса
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakura000 *
Спасибо 🙏
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.