Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.05.2006, 23:33
molik molik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6
molik *
Спокойствие - другая крайность?

Мне лично помогли справиться с нервными и психологическими проблемами книги Курпатова.
После рождения ребенка вообще в душе поселилось счастье и спокойствие. Я конечно устаю, иногда раздражаюсь на мужа или ребенка, но быстро стараюсь вернуться в спокойное состояние.
А тут вот у нас в семье усыпили собаку.
Эту собаку взяли еще когда мне было 13 лет, я ее всегда называла моим первым ребенком, так я сней няньчилась и воспитывала, она была скорее моей, чем общесемейной. Но пять лет назад я переехала, и стала жить отдельно с супругом. Решила оставить собаку родителям, т.к. та уже старая стала, и могла бы плохо перенести смену обстановки, да и народу для выгула ее там больше.
Шло время и я к ней охладела, завела кошку, родился ребенок.
И теперь когда собака умерла, у меня нет никаких эмоций, я постаралась посочувствовать родителям.. И вот думаю наверно это ненормально, когда смерть оставляет равнодушным..
Так же и многое другое, меня мало что волнует из жизни других, я не переживаю за своих родственников совершенно...
О супруге забочусь, но это другое, мы ведь вместе живем.
Единственная моя страсть теперь это мой ребенок. Т.е. меня волнует только его здоровье, а все остальные мне безразличны...
Что это? Или это эгоизм?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2006, 13:05
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в книгах Курпатова Вы ответа не нашли, тогда имеет смысл познакомиться с психотерпевтом очно. Такая цепочка событий (усыпление собаки, последующая эмоциональная бедность) может свидетельствовать о развитии реакции. Какого рода - можно определиться только очно. Если оставить все как есть, ребенок может пострадать.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2006, 19:18
molik molik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6
molik *
Да нет.
Раньше я другие проблемы решила с помощью его книг (и уже давно в руки их не брала), и теперь у меня проблем нет, на мой взгляд.
Просто я задумалась, что может теперь я впала в другую крайность?
"Отсуствие комплексов - тоже комплекс"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2006, 20:51
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы же понимаете, что тут никто не ответит ни "да", ни "нет". Есть дискомфорт - обратитесь за помощью. Нет дискомфорта - нет проблем.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2006, 13:38
Kis-kisa Kis-kisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
Kis-kisa *
Цитата:
Сообщение от molik
Шло время и я к ней охладела,
Цитата:
И теперь когда собака умерла, у меня нет никаких эмоций,
А какие могут быть эмоции к тому, к кому давно охладел?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.