Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.07.2009, 17:26
kateee kateee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
kateee *
Question месячные три раза подряд за месяц :(

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.
Мне 26 лет, рост 170, вес 62 кг. Первые месячные пришли в 14 лет, нерегулярные. Абортов/беременностей не было. В 23 года было воспаление - вылечили. Беспокоили нерулярные месячные, цикл около 35 дней в последнее время. Перед месячными за 3-5 дней начинаются нажущуе выделения, боли, далее обильная менструация в течение 4 дней, далее снова мажет 2-3 дня. При половом акте ощутимые боли где-то "глубоко" особенно перед менструацией и после нее. Не получалось забеременнить в течение полугода. Обратилась к гинекологу, при осмотре ничего не было выявлено, УЗИ тоже ничего не показало, анализ на гормоны показали немного завышенный мужской гормон. На основании всех анализов было прописано: Дюфастон 10 дней по 2 табл, далее Диане-35 по 1 табл = 3 мес. Врач сказала пропить Диане 3 мес и можно беременнить. Пропила весь курс, начались месячные как и положено на 4 день после приема последней таблетки, далее через 4 дня снова пошла мазня и на следующий день менструация обильная еще раз в течение 4 дней + 2 мазня. Через 4 дня снова мазня и на следующий день менстуация, но уже не такая обильная (обхожусь 2-3 ежедневными прокладками ).....сегодня уже пятый день, а они не прекращаются Получается, что менструация идет почти целый месяц
Что мне делать? К гинекологу пока не могу записаться на прием (в другом городе нахожусь). Может ли это быть такая реакция на прекращение приема ок? Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и какие мои действия, помимо похода к гинекологу (сразу как приеду)?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2009, 21:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очный осмотр врача, УЗИ малого таза
У Вас дисфункциональное маточное кровотевотечение. В "другом" городе нет гинеколога?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2009, 09:42
kateee kateee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
kateee *
Спасибо за скорый ответ!
Скажите, а из-за чего оно может быть и какие могут быть последствия?
Это не может быть из-за отмены приема Диане? Если это дисфункциональное маточное кровотечение, то отчего тогда такие колящие боли где-то "глубоко" ?
Здесь гинеколог есть, но хочется наблюдаться у одного "своего" врача.
Простите уж за назойливость
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2009, 23:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кати, Вам даны рекомендации обратится к врачу ОЧНО. это значит, что по-иному НИЧЕГО нельзя прокомментировать
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.08.2009, 17:06
kateee kateee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
kateee *
Добрый день! Сходила на прием к врачу, результаты неутешительные . Хотелось бы услышать Ваши комментарии по проведенному УЗИ и назначенному лечению. Если чесно, меня немного смущает такое лечение, хотя я не врач и может быть, Вы сможете меня разубедить и успокоить....
Результаты УЗИ:
Матка. Расположение нормальное, размеры 47*34*44
М-ЭХО 8мм
Эхоструктура неоднородна с полипозными включениями по наружной стенке.
эхоструктура миометрия неоднородна, шейка матки и ц/п б/о (? не знаю что это?)
Яичники - единичные спайки, размытые контуры.
Правый 40*31
анахогены (?) округлое образование 31*32 с четкой капсулой.
Левый 37*21
Эхоструктура >10 фолликулов, маточная труба структура 42*7, неоднор содержимое.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Хр оофорит, гидросальпинкс слева, мультифолликулярные яичники (СПЯ?), киста правого яичника (фолликулярная?)

На основании УЗИ назначено лечение:
1. циклопферон 1т*10дн
2. канефрон 2*2р*20дн
3. продолжить Диане * 2 цикла
4. свечи лонгидаза *10дн.

Так как я планирую беременность были сданы мазки, результаты еще не извесны.
Прокомментируйте, пожалуйста, УЗИ и меры лечения!
Заранее очень благодарна.

П.С.:вот так бывает...была в той же клинике ровно пол года назад и ничего не нашли и сказали что все в норме, а сейчас........жаль
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.