Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2009, 15:21
Chemist Chemist вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
Chemist этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И снова про Lasik

Все темы что есть здесь про Lasik - прочитал. В сети тоже по возможности охватил информацию. Но вопросы остались
Понимаю что тема спорная, но буду признателен за любую точку зрения.
Итак!
Возраст 28 лет. Миопия - 3,0 D Как минимум два года не прогрессирует. Но по факту можно сказать что за последние 7-8 лет существенных изменений нет. Толщина роговицы - 525 мкм.
Очки не носил. Линзы ничтожно малое время.
Очень соблазнительно сделать Lasik. По разным причинам другие виды коррекция не удовлетворяют на все 100%.
Но конечно же есть опасения. Хотя вроде бы давно уже делают подобную процедуру и оборудование на высоком уровне. Но все же. Есть ли какая-то серьезная статистика по перспективе после операции?
Т.е. понятно что как правило ближайщий год-два проблем не бывает, острота зрения не падает. Но скажем через 5-10 лет?
Как не крути, а это вмешательство в роговицу. Одно дело когда тебе под 30 лет и у организма есть запас сил, другое дело когда под 50-60 и восстановительные и другие функции не пределе. Не может ли возникнуть проблем с роговицей или еще с чем-то, скажем спустя лет 20 или подобных данных нет и теорий хотя бы на эту тему не существует?
Так же мне не понятен еще один момент. Если я правильно понимаю, то в процессе зрения в даль и в близи используется аккомодация в том числе (извиняюсь за возможные не точности в терминах, я все таки далек от медицины ). Как же быть когда близорукость по сути не убирается, а лишь достигается оптический эффект через изменение кривизны (?) роговицы? Это не мешает зрению?
Что будет после 40 лет? Я про пресбиопию. Будет ли разница в чтении в близи если сделаю Lasik или не сделаю? Один врач на консультации сказал примерно следующее "типа с операцией вы будете видеть в дали хорошо, а без и в близи и в даль только с очками". Хотя здесь я встречал другое мнение. Обязательно ли будут проблемы в работе на близких расстояних без коррекции очками или линзами. Вопрос актуальный, т.к. работаю за комьютером и не очень хочется сидеть за ним в очках. Хотя сейчас монитор приходится довольно близко ставить в глазам, чтобы комфортно работать.
Вообщем хотелось бы знать последствия чтобы взвесить все за и против. С одной стороны глупо не пользоваться плодами прогресса, с другой стороны конечную точку данного направления прогресса видно далеко не всегда и сразу.
Заранее огромное спасибо всем кто ответи!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.