Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.02.2009, 10:29
fatina fatina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 1
fatina *
Нужно ли удалять матку при полипе эндометрии

Здравствуйте. Хотела с вами проконсультироваться
Мне 38 лет. Роды один раз, один аборт и два выкидыша.
При обследовании у гиниколога было сделано заключение, небольшое увеличение матки и бугристость стенок матки. Было проведено УЗИ.
УЗИ сделано на 17 день м.ц.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 35х22 мм контуры ровные , расположен обычно, строма нормальной эхоплотности, фолликулы 5-6-10 мм.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК:32Х23 мм контуры ровные , расположен обычно, строма нормальной эхоплотности, фолликулы 4-5 мм. Желтое тело 13х8 мм
ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Фибромиома матки (один из узлов с нарушением питания) Гиперплазия эндометрии , полип эндометрии.
НА 8 день м.ц. сдали анализы крови на СА125 (Норма: менее 35МЕ/мл) результат 44.05
и на РЭА (Норма: менее 4нг/мл) результат 0.22
Сделали диагностическое выскабливание под контролем гистероскопии.
Анализ гистологии без каких либо отклонений , в норме.

Второе УЗИ полсе выскабливание , показало , что полость матки чистая. Сейчас мне будут удалять миому. И врач говорит о статистики , что женщинам после 35 лет с таким диагнозом , лучше сразу удалить матку. Т.К. полипы заново начнут расти.
Скажите пожалуйста , не ужели полипы ни как не лечаться.??? Не ужели женщину после 35 лет сбрасывают со счетов.
Подскажите какие нужно сдать анализы , пройти обследования ,чтоб может назначили какое- нибудь лечение . И вообще лечиться это ???

P.S. Я лежу в гинекологическом центре в Краснодаре , и здесь все женщины после выскабливание полипов , возвращаются в центер , потому что , полипы начинают расти. И врачи не церемонятся удаляют матку. Мне бы этого не хотелось.

Заранее спасибо. Буду ждать ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2009, 11:17
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда полипы вновь появляются, иногда нет.
Вы не написали размеры миомы, расположение, количество узлов.
Сохранят или нет матку должно зависеть как от размеров и расположения узлов, так и от того, насколько сильна симптоматика, то есть насколько обильные кровотечения дает миома.

При небольших миомах, расположенных так, что их можно удалить с сохранением матки, матку оставляют, как правило.

Планируете ли Вы еще беременность?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.