Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #11  
Старый 12.05.2010, 15:34
ollgaa ollgaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
ollgaa *
Понюхала собачка, может быть бешенство?

Здравствуйте! Насколько я поняла (прочитав закрытую тему о бешенстве) бешенство передается только через ослюнение ран, повреждений кожи. Сегодня на рынке меня обнюхала незнакомая мне собачка (на поводке, ухоженного вида и с хозяином), смачно так провела носом с задней стороны коленок (по ощущениям вроде так, а не облизала). Расспрашивать о прививках было некогда, т.к. дед с собачкой быстро удалились. Но почему-то мне на ум пришел вопрос о возможности бешенства, сама не понимаю почему. Дома помыла с мылом ноги , и вспомнила, что пару дней назад брила ноги, протерла хлоргекседином для самоуспокоения.
Вопрос: 1. Считается ли кожа травмированной после бритья через пару дней, или уже все успело затянуться?
2. Может ли вирус бешенства содержаться именно в секрете из носа, или оставаться на носу после облизывания (у собак же почти всегда нос мокрый), можно ли так заразиться?
Спасибо за ранее, хотела добавить сообщение в существующую тему, но не нашла открытой. Сразу извиняюсь, если с медицинской точки зрения задаю бредовый вопрос, но что-то затерзали сомнения
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.