Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2008, 20:25
Volkov Volkov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 23
Volkov *
Станционар или как лечь в больницу?

Доброго всем дня!

У человека пол года длится конъюнктивит. Дело в том, что хроническим я бы его не назвал. Как я понимаю, хронический конъюнктивит, это болезнь, которая проходит, но по какой-то причине возникает вновь. Например через несколько месяцев. Если я не прав, поправьте меня.
Здесь же, человек не может вылечить болезнь вообще. Она просто не прекращается, она длится постоянно, лекарства помогают выздороветь лишь на несколько дней, а то есть на то время пока они действуют.

Поясню картину.
Тот о ком я говорю, обращается к врачам офтальмологам и ему назначают лечение. Ему назначают капли, мази и т.п. это даёт положительный эффект и через кратковременное время препарат перестаёт действовать. А тоесть, пришёл к врачу, назначили лекарство, помогло, несколько дней спустя лекарство перестаёт помогать, он опять идёт к врачу и ему снова назначают, ему опять помогает но только на несколько дней и так бесконечно, замкнутый круг.

Какие диагнозы ставили врачи:

Аденовирусный.
Блефароконъюнктивит.
Бактериальный конъюнктивит.
Кератоконъюнктивит.

Чем дальше тем хуже. Во время сильных обострений человек не может спать. Был случай когда родственники вели за руку, из-за того, что начался сильный гной или слизь и смотреть было больно и невозможно, глаза были цвета - жгуче красный, ощущение буд-то глаза сжимают, левое веко было опухшее. Слизь была такая, что если вытаскиваешь из глаза она тянется как нитка, а тоесть не просто жидкая. В пункте глазной первой помощи сказали что нужно идти к офтальмологу, сказали что :"вы все глаза каплями сожгли уже. Дайте глазам отдохунить и идите к окулисту" Сказали чтобы пока капали мазью корнерегель. Спустя два дня глаза приходят в более или менее приличное состояние, слизь выделяется до сих пор, но уже прозрачного цвета больше в виде обычных выделений а не как нитка.Выделения были до этого, но были гнойные и прозрачные но не в виде нитки.Так же, на протяжение последних недель, если глаза успокаиваются от лекарства и становятся более или менее белыми, они не перестают болеть, ощущается чувство жжения. Ясное дело что на этом всё не закончилось, не буду продолжать ряды текста а перейду к главным вопросам.

Наши проблемы:
Человек не может работать. Человек не может учиться. У человека плохой сон. У человека начались истерики из-за всего этого.Человек из-за своей болезни остаётся без средств на существование, начинаются другие проблемы из-за истерик и срывов повышается давление до 160на100 и это в возрасте 22-лет. Офтальмологи не могут помочь нам. Болезнь набирает обороты.
Наши вопросы:
Как попасть в станционар на лечение? Или лечь в больницу на обследование всего организма чтобы решить проблему?В какую больницу лечь?(направление) Так как денег на лекарства и дальнейшие походы к офтальмологам нету.Даже на элементарную жизнь уже не хватает. Обострение случаются не реже раза в неделю. Как можно попасть в больницу? Это главный вопрос. Т.к. считаю что в больнице могут обследовать человека и найти очаг воспаления. К кому идти просить об этом?

С уважением ожидаю ответа.
Волков.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.