Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2006, 14:35
LanaK LanaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2006
Город: СПб
Сообщений: 2
LanaK *
Лазерная коррекция при -2

Здравствуйте.

Прошла обследование в клинике (Меди) Записалась на операцию на 06.10. Но вопросы остались.. У врача-консультанта спрашивала, но доверия особого она мне не внушила..

У меня -2 на оба глаза и кроме как вождение машины моя близорукость мне не жить мешает.. /За рулем же я ощущаю сильный дискомфорт оттого, что не вижу все в мельчайших деталях..и езжу в очках/

Но поскольку мне 38, начиталась (да и врач в Меди как-то намеками об этом говорил), что после 40 начнет развиваться возрастная дальнозоркость..

Так может мне не нужно рисковать и делать коррекцию, через пару лет + на - и будет 1? Все-таки операция это риск..

Спасибо большое за внимание к моему вопросу.

С уважением,
Светлана
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2006, 23:51
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LanaK
Но поскольку мне 38, начиталась (да и врач в Меди как-то намеками об этом говорил), что после 40 начнет развиваться возрастная дальнозоркость..

Так может мне не нужно рисковать и делать коррекцию, через пару лет + на - и будет 1? Все-таки операция это риск..
Спасибо большое за внимание к моему вопросу.
С уважением,
Светлана
Пресбиопия, которая у Вас появится через несколько лет, на зрении вдаль никак не скажется. Оно останется прежним. А вот на близком расстоянии вам лет до 50, благодаря Вашей близорукости, не придется пользоваться очками.
Если сделать операцию, то тогда в 40 лет как все Вы должны будете надеть очки для близи.
Поэтому Вы должны выбрать для себя, что лучше, устранить близорукость и вдаль смотреть без очков, но через два года надеть очки для близи. Или пользоваться очками для дали и не пользоваться очками для чтения до 50-55 лет.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2006, 11:25
Nonhores Nonhores вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 2
Nonhores *
На мой взгляд, если Вы нормально переносите очковую коррекцию (то есть если качество зрения в очках при вождении Вас устраивает), тем более, что очки Вам нужны только за рулем, то делать лазерную коррекцию не стоит. Комфортное чтение без очков - это уже много.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2006, 13:45
LanaK LanaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2006
Город: СПб
Сообщений: 2
LanaK *
Спасибо большое за ответы! Вы мне очень помогли!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.