Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2016, 10:18
Svetlana0603 Svetlana0603 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: Ульяновск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Svetlana0603 *
Жалоба в страховую от поверенного лица в интересах доверителя.

Здравствуйте.
С оказанием медицинской помощи моей маме сложилась ситуация, описанная здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=372854

Так как ничего добиться от врачей сами мы не можем, решили обратиться за помощью в страховую компанию, где застрахована мама.

Составили и отправили жалобу по электронной почте, пришёл ответ, что мама должна принести жалобу лично. Состояние её здоровья не позволяет ей этого сделать, но у меня есть Генеральная доверенность от мамы практически на все действия. Я спросила, могу ли я принести жалобу сама, так как есть доверенность, мне в страховой ответили, что нет, по доверенности нельзя, только лично больной.
Неужели это законно? Но если больной не в состоянии уже отстаивать свои права? Как поступить нам?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2016, 13:57
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Статьи 185-188 Гражданского кодекса Вам в помощь.

Очень странно, что страховая компания застряла где-то в раннем неолите...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2016, 14:10
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А, собственно, на какой ответ Вы рассчитываете от СК?
Вы ведь уже видите уровень компетенции...
То есть в СК, на Ваш взгляд, должен отыскаться некий специалист-гематолог (врач-эксперт СК), который кроме высокого профессионализма (до сих пор Вам не повстречавшегося) и высокой заинтересованности (аналогично) должен иметь смелость (с учетом привязки к местности) иметь свое мнение, отличное от мнения консультантов медицинских организаций. По-моему, это утопия.
И вообще, случаев успешного обращения в СК могу вспомнить гораздо меньше, чем безуспешного. Не навязываю Вам свое мнение, но институт оценки качества медицинской помощи страховыми медицинскими организациями считаю крайне неэффективным. Медицинскую консультация на форуме Вы получили: это НЕ В12 -анемия. По меньшей мере Вы видите отсутствие ожидаемого эффекта от терапии предполагаемого заболевания без попыток внести коррекцию в эту терапию, а также видите объективное прогрессирование клиники заболевания. Для чего Вам СК? Для констатации самоочевидного факта?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2016, 14:17
Svetlana0603 Svetlana0603 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: Ульяновск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Svetlana0603 *
У нас тут всё в стадии раннего неолита... Не знаем уже куда обращаться. Вроде бы страховая компания занимается качеством медицинского обслуживания, поэтому обратились туда с надеждой, что как-то можно расшевелить наших врачей
. Только и это похоже бесполезно. В другой город везти маму нереально. Все ждут, когда проблема разрешится сама...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2016, 19:16
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найдите хорошего гематолога, пусть даже платно. Маму Вашу жалко! Потеряете ее, выясняя отношения с СМО....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.