Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2014, 11:09
donana donana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
donana *
Частные клиники по ОМС

Уважаемые доктора и юристы, а также представители страховых компаний, подскажите, пожалуйста, реально ли получить полноценную помощь по полису ОМС (бесплатно) в частных клиниках Питера. Точно знаю, что есть перечень клиник, которые официально обязаны оказывать такую помощь. Вот, например: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] или здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И если мне отказывают, могу ли я что-то предпринять, чтобы отстоять своё право? Или это все только видимость доступности медпомощи, а на деле - ничего подобного не существует?

Буду рада любому совету.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2014, 21:05
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пытались получить помощь и Вам отказали?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2014, 12:07
donana donana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
donana *
Мне нужно было сделать КТ грудной клетки в связи с недавней травмой. А в поликлинике даже рентген аппарат оказался сломан. Предлагают по платным услугам КТ.

Вот я и подумала, что если есть возможность пройти по ОМС, почему бы и нет? Только, зная, что бесплатный сыр - только в мышеловке, решила заранее уточнить здесь, действительно ли это работает с частными клиниками, и могу ли я на что-то рассчитывать и чего-то добиваться там (ужасно не люблю ругаться... ).

Но, пока ждала ответа на форуме, начала сама шевелиться. В итоге получается, что даже если клиника есть в приведенном выше списке, то во-первых, на ее сайте обычно нет информации об услугах по ОМС, а во вторых, бесплатно они оказывают только несколько услуг из всех возможных. И, конечно, не ту, что мне нужно Закон подлости...

В одном месте нашла вроде как возможность сделать КТ бесплатно. Но нужно направление лечащего врача с гербовой печатью ))) Это мне снова в поликлинику, три круга ада пройти, объяснить врачу, зачем мне гербовая печать, а потом уже на исследование... Проще заплатить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2014, 13:00
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В теории Вам надо бы позвонить в страховую компанию и спросить, отчего такие проблемы. Организация, заявившая желание оказывать помощь в рамках омс, обязана следовать программе госгарантий. А если она по омс дает только обслуживание регистратором - это не вполне соблюдение условий работы. Это весьма интересно должно быть страховой компании и/или фонду омс.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2014, 13:12
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,957
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,132 раз(а) за 2,057 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КТ Вам назначил лечащий врач?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2014, 13:46
donana donana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
donana *
Да, врач в поликлинике.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2014, 18:22
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,957
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,132 раз(а) за 2,057 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без предварительного рентгеновского снимка?
В регинах порядки различны, Обычно после простого обследования назначается более сложное (высокотехнологичное) по квотам после согласоания со специалистами и лицом, ответственным за квоты на КТ и МРТ. Согласна, что обращение в СК прояснит ситуацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.