Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2013, 17:57
Ewangelina Ewangelina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Ewangelina *
Наследственный ангионевротический отек

Здравствуйте!!!!29 лет,женщина.В с детства: пролапс митрального клапана,хр. гастрит, хр. пиелонефрит.Аллергией никогда не страдала,только в 12 лет была реакция при введении рибоксина внутривенно:одышка,и невозможность лежать в кровати горизонтально.Беременность в 21 год,ЦМВ и ВПГ во время беременности,анемия в 20 недель и гипоксия плода с 32 недель.Роды естественные.С 2009 года наблюдаюсь у гинеколога:хр.двухсторонний сальпингит,хр.эндоцервицит,хр.персистирующая хламидийная инфекция.Уролог:ангиомиолипома лев.почки.правосторонний нефроптоз,хр.пиелонефрит.В июле 2012 года появилось красное пятно на левой ноге,чесалось,после остались узелки.Д-з :узловатая эритема.В 2012 году осенью планово забеременела,но была замершая беременность.Весной 2013 года посетила гемостазиолога68.8 Носительство полиморфизмов(гомозигота СС по полиморфизмуMTHFR A1298C и гетерозиготы по полиморфизмам MTR A2756G,MTRR A66G,F13G больше T (val32Leu),PAI-1 5G-6754G) вне состояния тромботической готовности.ПРедрасположенность к высокой гипергомоцистеинемии.Назначен ангиовит и витамин е.С 22 июня 2013 года меня стали беспокоить боли в животе,подозревали аппендецит,но потом отменили,потом по анализам увидели обострение пиелонефрита.Начала лечение:палин 1 т.2 р.,фурамаг 3 раза в день,урологический сбор.На следующий день после приема этих препаратоа,т.е.через сутки у меня покраснели щеки,нос,и появилось состояние кома в горле,сложно глотать.Вызвала скорую:укол хлоропамина и дексаметазона.В ЦГБ через час сказали,что отека нет.Отменила все препараты и пила энтеросгель.Было ощущения инородного тела в горле.10 июля,спустя 15 дней обратилась к аалергологу в ОКДЦ Предварительный диагноз был:состояние после перенесенной токсодермии.Сдала анализы:Глюкоза 8 4,6 (норма 4,1-6,1),билирубин общ9,2(норма 3,4-20),билирубин прямой 2,4 (норма1,7-5,1),амилаза общ 54(норма20-220),АСТ 19 (5-34),АЛТ 20 (5-35),щелочная фосфотаза 68 (31-130),гамма ГТП 12 (5-52),мочевина 2 (1.7-8,3).сдала аллергопанели:есть реакция на пенициллин и cladosporium,пищевой и животной нет.IgE общий 29,80 (норма 0-295.00)И вот самый главный анализ,который заставил задуматься:С3-компонент системы комплимента 0,8060 (норма 0,900-1800),С4 0,1690(норма 0,1000-0,4000),С реактивный белок высокочувствительный <0,167 (норма 0000-3000), С1-ингибитор активности эстеразы 0,170 (норма 0,210-0,390),также сделано исследование на гельминтов и простейших-отриц.анализ кала на дизбактериоз-2 степень.,иммуноглобулины G A M в пределах нормы.,также сделано исседование иммунного статуса:снижение кислородозависимой метаболической активности клеток фагоцитарной системы,нарушение естественной резистентности,нарушение в иммунорегуляции(описание всех данных могу предоставить)Назначена консультация гастроэнтеролога.В феврале 2013 мне было сделано ФГДС и колоноскопия.Заключение:хр.панкреатит в стадии умеренного обострения,ГЕРБ,дистальный катаральный эзофагит,хр.гастрит Нр ассоциированный в ст.обострения,хр.доуденит,обострение,хр.колит,диск енезия тостого кишечника по гипертоническому типу,но лечения я не проходила.Доктор на осовании моих анализов на С ингибитор экстеразы выставила диагноз наследственный ангионевротический отек.К сожалению,я не знаю,чем болела моя бабушка по лиии отца,родственники утаивают,т.к.мы не общаемся,но умерла она от старости.По линии матери у мой бабушки часто был ком в горле,и она не могла делать ФГДС ей не хватало воздуха.Вот и все,что я знаю.Хотелось бы узнать,что меня теперь ждет,могут ли быть плохие анализы после перенесенной токсодермии,как врач изначально говорила.Мне дали памятку,что делать,если случается обострение.Я очень хочу жить,родить ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2013, 18:17
Ewangelina Ewangelina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Ewangelina *
Забыла добавить,что на протяжении полугода держится температура 37,4,иногда падает до 36.Также 4 года я принимала противозачаточные таблетки:регивидон,а затем жанин.С апреля месяца гемостазиолог отменила мне жанин.Сейчас я ничего не принимаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.