Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.11.2010, 18:17
Yzzz1 Yzzz1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Спб
Сообщений: 1
Yzzz1 *
Вопрос по коклюшу

«Добрый день. У меня ребенок 8 месяцев(не привит). Но коклюш не у него, а у меня. Был контакт с больным коклюшем, после этого контакта, я изолировался от семьи и сдал анализ - мазок из горла. Подтвердился коклюш. Я пропил курс сумамеда (5 дней). На данный момет прошло уже 25 дней с момента заражения. Чувствую себя хорошо. Сдал анализ - посев из горла, он отрицательный. Собираюсь сдать анализ РНГА. Вопрос такой - когда я могу возвращяться к семье? И могу ли повторно заразиться коклюшем? Т.к. у нас пол коллектива на работе им болеет, есть сомнения, т.к. антибиотик мог изменить течение болезни и выработку иммунитета.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2010, 18:31
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возвращаться можете хоть сегодня. После перенесенного заболевания обычно развивается стойкий иммунитет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.