Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.11.2010, 22:01
qwerty89 qwerty89 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
qwerty89 *
Возможность ветрянки

доброго времени суток. я хотел бы обратиться за советом по следующей проблеме. ситуация такова: мне 21 год, и позавчера, т.е. в субботу 6 ноября, моя сестра (14 лет) собственно заболела ветрянкой. со своей стороны, я очень боюсь заразиться, ввиду того, что 4 декабря должно состояться очень важное для меня мероприятие, и в этом день очень хотелось бы мне, чтобы мое здоровье было в состоянии нормы или близко к ней. поэтому хочу спросить: исходя из указанных дат, велика ли вероятность заболеть именно к началу декабря? за какой срок реально вылечить ветрянку (например за неделю можно?) есть ли какие-то профилактические средства? что лучше принимать во время гипотетической болезни для скорейшего выздоровления? где в СПб можно сдать анализ на наличие иммунитета к ветрянке и целесообразно ли это вообще делать? большое спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2010, 11:05
Dmitr_K Dmitr_K вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
Dmitr_K этот участник положительно характеризуется на форуме
Инкубационный период ветряной оспы в среднем 2 недели, иногда может затягиваться до 3 недель. Заболевание длится одну-две недели. Болеют преимущественно дети, у многих взрослых имеется иммунитет. Существует вакцина против ветряной оспы, но Вам ее делать сейчас не имеет смысла. Для выявления иммунитета к "ветрянке" сдайте анализ на антитела anti-VZV IgG (практически в любой коммерческой лаборатории). При положительном результате Вам не о чем беспокоиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2010, 01:03
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит сдать кровь на антитела к VZV, при отсутствии иммунитета к этому вирусу возможна экстренная вакцинопрофилактика (Варилрикс).

В СПб можно сдать в городском вирусологическом центре, в поликлинике НИИДИ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2010, 04:13
qwerty89 qwerty89 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
qwerty89 *
спасибо за советы. к сожалению, из-за ряда обстоятельств организационного характера я не сумел ими воспользоваться, и вот сейчас болею
меня в данный момент еще интересует вопрос насчет возможных осложнений, так как я прочитал в интернете о ветряночной пневмонии, энцефалите и т.д.
это все зависит от моего поведения во время болезни или нет? например если в соседней комнате было открыто окно и некоторое время был сквозняк в мою сторону, могу ли я заболеть пневмонией. или же эти осложнения определяются исключительно самим характером собственно ветрянки?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.