Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2009, 11:48
Maria2009 Maria2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 81
Maria2009 *
Отсутствует овуляция

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться в нашей проблеме. Возраст - 28 лет.
Почти год пытаемся забеременеть, но безрезультатно. Анализы мужа все в норме. Видимо проблема у меня.
Анализы на все инфекции мы оба сдавали. Никаких инфекций нет.
Четыре мясяца подряд я проходила УЗИ-контроль фолликулов, но ни разу не созрел доминантный фолликул. Овуляция отсутствует уже 4 месяца. Тесты на овуляцию также говорят об ее отсутствии. Также я сдавала все эти месяцы анализы на гормоны. Они в норме, но эстрадиол немного понижен в пределах нормы. Вчера врач мне поставил диагноз - мультифолликулярные яичники. И предложил стимуляцию Клостилбегитом.
Перед стимуляцией врач сказал надо пройти ГСГ.
Подскажите пожалуйста надо ли проходить ГСГ перед стимуляцией или можно без этой процедуры? (Я очень боюсь данное исследование, хотелось бы обойтись без него).
И правильно ли мне было предложено данное лечение Клостилбегитом, может данное заболевание как-то еще лечится? Можно ли для начала попить какие-то травы для возвращения овуляции?
Какие исследования мне надо еще пройти?

Заранее большое спасибо!

(Если нужно я могу тут выложить результаты всех проведенных анализов и исследований)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.