Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2009, 15:05
LoganRemor LoganRemor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
LoganRemor *
Странности зрения при правильно подобранных очках

Здравствуйте уважаемые доктора. Попробую коротко описать свою проблему. Недавно был на приеме у офтальмолога по поводу подбора очков. Доктор выписал рецепт на очки (-10 диоптрий). До этого носил семерочку. Сказано - сделано. Получил очки. Первое ощущение после того как я их на себя одел: до чего же прекрасен окружающий мир, как все вокруг красиво, четкое изображение, полное 3д. Два дня пока их носил болела голова и к вечеру уставали глаза. Работал все время в очках. Все устраивало. И вот вдруг ради интереса я надел старые очки. Меня чуть инфаркт не хватил. В старых очках зрение было как в тумане. Читать в них уже не мог. Без очков стал вообще как крот, теперь даже на улице все плывет. Хотя...вчера в новых очках я мог сидеть перед монитором на расстоянии вытянутой руки. Сегодня же на этом расстоянии буквы кажутся меньше. И уже работать за компьютером становиться сложно с того же расстояния. Первое, что пришло в голову. Очки убивают мои глаза? Я могу ослепнуть? Могут ли такие странности зрения свидетельствовать о каком либо заболевании? Можно ли испортить зрение просмотром сериалов в высоко диоптрийных очках на расстоянии двух метров от семнадцати дюймового монитора? За два дня. Как сохранить оставшееся зрение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2009, 15:58
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очки не убивают глаза.
Вашу ситуацию можно было бы выразить как "к хорошему быстро привыкаешь"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2009, 16:05
LoganRemor LoganRemor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
LoganRemor *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Очки не убивают глаза.
Вашу ситуацию можно было бы выразить как "к хорошему быстро привыкаешь"
А что же тогда можно сделать? В каком возрасте зрение прекращает падать? Просто я боюсь того, что скоро мне и новых очков будет не хватать. В смысле диоптрий. А там и до слепоты не далеко.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.