Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2009, 19:13
maria81 maria81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: МО
Сообщений: 3
maria81 *
Тромбоцитопения,спленэктомия,роды...

Во время первой беременности у меня началась тромбоцитопения, тромбоциты были единичными,с 17-й недели мне назначили преднизолон 75 мг, и тромбоциты стали 15-40тыс.(считали "глазами") выше не поднимались,когда ребёнку было 8 месяцев мне сделали спленэктомию(тромбоциты были 60тыс.), после неё я в течении месяца отменила преднизолон,и уже 6 лет мои тромбоциты 400-500 тыс.Я планирую 2-ю беременность, и поэтому хочу оценить все "за" и "против"...Какая вероятность того что у меня опять начнётся тромбоцитопения во время беременности ?? До первой беременности мои тромбоциты были в норме,селнзёнка не беспокоила.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2009, 19:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,218
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если спленэктомия была полной, то рецидив тромбоцитопении маловероятен
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2009, 19:34
maria81 maria81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: МО
Сообщений: 3
maria81 *
Что значит "полной"? И приходилось ли вам сталкиваться с подобной ситуацией?? И правда, что вторая беременность,может быть совершенно нормальной??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2009, 19:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,218
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полной - значит тотальной без оставления доп. долек в блюшной полости. Мне лично сталкиваться не приходилось, но доверяю мнению коллег, которые имели с этим дело
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2009, 21:11
maria81 maria81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: МО
Сообщений: 3
maria81 *
Smile

Спасибо!!за консультацию!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.