Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.09.2009, 21:10
BUGinya BUGinya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Мирноград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
BUGinya *
Переход на другой ОК

Здравствуйте! Мне 26 полных лет.
В 2006 году мне сделали лапароскопическую операцию по ампутации яичника (в эпикризе написано, что делали резекцию, но история темная и неясная, скорее все же ампутация). Операция производилась по поводу образования 8х12 см в левом яичнике. Назначали дуфастон, пила, но чувствовала себя ужасно. Вобщем, суть не в этом.
На сегодняшний день беспокоят колебания настроения, боли в яичнике (на УЗИ он несколько увеличен) в связи с воспалением, которое давно не могу ничем вылечить, кроме того, оволосение рук и ног (раньше такого не было) и алопеция. Цикл регулярный, месячные болезненны. Судя по температурному графику, овуляция есть, но забеременеть не могу. Самовольно решила принимать Диане-35, так как сейчас реально нет возможности сдавать дорогие анализы на гормоны, а врач без них и говорить не хочет. Принимаю Диане 7 дней и ужасно себя чувствую - приливы, раздражительность, потливость. Я понимаю, что вопрос глупый и заочно вы вряд ли захотите что либо назначать, но все таки:
1. Оправдан ли прием Диане в моем слуае?
2. Стоит ли перейти на Ярину+андрокур, (Ярину переношу легко)?
3. Может, Дуфастон?
Пожалуйста, не игнорируйте, ведь мой случай достаточно типичный, хотя бы посоветуйте, что принимать в качестве гормональной поддержки, желательно не противозачаточное.
Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2009, 21:13
BUGinya BUGinya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Мирноград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
BUGinya *
Забыла добавить, что снова появились высыпания на подбородке - красные и очень болезненные, скорее гнойники, чем угри. И оволосение пушковое - волосы мягкие и белые, но густые.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.