Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2017, 16:28
LozaVin LozaVin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2017
Город: Орск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
LozaVin *
Аскоридоз во время беременности

Зравствуйте Уважаемая, Елена Евгеньевна!
Мне 41 год, беременность 35 недель.
Мучает хронический кашель около 10 лет. Приступообразный,
На консультации у пульмонолога мне сказали, что он нервного происхождения.
Эндокринолог, сказала, что ничего своего, она у меня не видит.
Лор врач, что кашель может быть вызван сухостью горла, посоветовал закапывать ВИТАОН. Пробовала, но это мало помогло.
Так как работа вредная (нефтепереработка) и связана с работой на улице, часто болею бронхитом.
У терапевта сдавала анализ мокроты - ничего. Назначал лечение антибиотиками.
Веду здоровый образ жизни, не пью, не курю. С детьми плаваем, катаемся на велосипедах, занималась аэробикой.
Рентген - флюрография раз в год как положено. Без патологий.
Вобщем после всех этих походов по врачам, я махнула рукой. Ну кашляю и кашляю.

Но вот во время беременности кашель причиняет большие неудобства. Впереди роддом.

На сроке 20 недель, сдала анализ выявили аскаридоз. И как то всё сразу встало на свои места.
На приёме врач инфекционист, сказал, что никакого лечения, пока не перестану кормить грудью, она назначать не будет. Просто поставила меня на учёт. И посоветовала есть тыквенные семечки. Так как со специалистами у нас в городе туго, то пыталась найти информацию в инете, ела тыквенные семечки, ананасы. Кашель не проходит. В кале ничего не выходило. Врач терапевт в женской консультации кроме антибиотиков и диазолина, ничего не назначает. В карточке поставлен диагноз хронический бронхит. Сейчас 35-36 недель.
Кашель приступообразный, если встаю из положения лёжа, смеюсь, повышаю голос, долго разговариваю, реагирую на резкие запахи, холодный воздух.
Вопрос возможна ли такая реакция при аскоридозе?
И как в моём положении его лечить?
Мой вес вначале 83.9 кг -10 недель,
92.8 кг - 34 недели.
В семье, никто не кашляет. Муж не курит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2017, 17:23
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срок жизни аскариды - не более года, так что не аскаридоз причина кашля. Поскольку при беременности лечение аскаридоза занимает более 3-х недель, предлагаю Вам вернуться сюда за назначениями после родов. Есть препарат, совместимый с ГВ. Тогда лечиться придется всего 3 дня.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2017, 23:17
LozaVin LozaVin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2017
Город: Орск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
LozaVin *
Нам уже 8 дней. С нетерпением жду ваших назначений Елена Евгеньевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2017, 11:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации даю в ЛС. Совместимость препарата с ГВ - мой дневник.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2017, 07:35
LozaVin LozaVin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2017
Город: Орск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
LozaVin *
Спасибо Большое за консультацию!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.