Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2017, 12:25
allochkagolov allochkagolov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
allochkagolov *
Постоянный дискомфорт в желудке, сердце, то сильно бьется, то замирает, то колит

Здравствуйте! Мне 37 лет. Началось все с желудка, 2 года назад была язва ДПК, лечение прошла язва зарубцевалась. Через год обнаружили эрозию, тоже вылечила. И с этого времени у меня постоянный дискомфорт в желудке и в животе, ощущение как будто у меня там все горит (чаще после еды или когда я хочу кушать). Каждый месяц я, как по расписанию, посещаю разных гастроэнтерологов, которые соответственно назначают мне разные исследования, анализы и лечение. Это длиться уже около года. Последняя биопсия желудка показала хр. гастрит. Мне ничего не помогает. Врачи уже стали мне советовать обратиться к психотерапевту.
Но это еще не все у меня аритмия (сильная экстросисталия), пью противоаритимические препараты, не помогает. Предлагают сделать операцию.
Но и это еще не все. Меня мучает остеохондроз. Делала рентген, диагноз умеренно-выраженный остеохондроз шейного и грудного отдела. МРТ не делала.
Опишу мое состояние. Постоянный дискомфорт в желудке, сердце, то сильно бьется, то замирает, то колит. От остеохондроза не могу дышать, не могу повернуться, болит голова, болит вдоль лопатки. И в таком состоянии я нахожусь каждый день. Я бесконечно хожу к разным врачам: к гастроэнтерологу, к кардиологу (аритмологу), к неврологу, к терапевту. Сил уже нет никаких, помогите, пожалуйста, не знаю по адресу я обратилась или нет, но если нет, тогда, может быть посоветуете к какому специалисту мне обратиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2017, 21:55
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2017, 21:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы обращались к психотерапевту?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2018, 12:41
allochkagolov allochkagolov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
allochkagolov *
1. Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2. Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
3. Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
4. Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
5. Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
6. Ложь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 3
Агрессивность: 2
Ригидность: 6
Интроверсия: 6
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 8
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Да, я обращалась к психотерапевту. Выписали антидепрессант, который мне не подошел. Выписали другой, если честно, то я боюсь его пить. Мне просто трудно поверить, что такая сильная экстрасисталия и мой желудок, связаны с головой. Я понимаю, если бы по всем исследованиям и анализам у меня все было в норме, но при этом меня постоянно что-то беспокоило. На самом деле это не так. Все исследования показывают, что у меня проблемы серьезные и с сердцем и с желудком. Помогите!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2018, 13:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие антидепрессанты Вам выписали? Какой не подошёл и как это проявлялось?
Какой АД второй?

PS: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=421959
Надо изначально указывать полную информацию о себе.
Первый АД - вальдоксан - очень сомнительный, он Вам не подошёл, что и слодовало ожидать. Он мало кому подходит.
Второй АД циталопрам - хороший. Начать нужно с 1/4 таблетки, за 4-5 дней поднять дозу до 20 мг и Вы успокоитесь примерно через 2 недели от начала приёма 20 мг.
Также Важно, чтобы Вы организовали себе разговорную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.
Проблемы с сердцем и желудком - психосоматика и/или проявление тревоги. Антидепрессант, транквилизатор и психотерапия помогут.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.