Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2013, 23:32
Didelphida Didelphida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Didelphida *
Особенности в родах ребенка с мультикистозной дисплазией почки

Мне 32 года, беременность 5-я, первая - замершая, в последующих родила 3-х здоровых детей, роды срочные, естественным путем. В настоящее время жду 4-го, срок 30 недель. На УЗИ в 17 недель поставили диагноз "ВПР моче-выделительной системы плода: мультикистозная дисплазия правой почки".
Цитата:
Из протокола УЗИ в 17 недель (в скобках данные повторного УЗИ в 21 неделю, если отличаются от предыдущих):
Дата ОМ 04.02.2013. ПДР - 14.11.2013
Плод 1. Положение продольное. Предлежание головное.
Позиция 1. Вид передний.
Сердечная активность регистрируется, ритмичная 147 уд/мин (154 уд/мин).
Двигательная активность удовлетворительная.
Околоплодные воды умеренное количество.
Плацента по передней стенке, степень зрелости 0 ст., толщина 20см (27см.), размещена нормально.
Сосуды пуповины - 3
Расширенная биометрия плода:
БПД - 38см (53см), окружность головы - 141см (193см).
Структуры головного мозга плода - прозрачная перегородка определяется, 3мм, ширина задних рогов - 6мм, большая цистерна - 4мм, МПРМ - 17мм (24мм).
Лицо: непрерывность линии верхней губы сохранена.
Кости носа имеются в наличии, длина 4,4мм (5,8см).
Позвоночник - продольный и поперечный срезы в норме.
Сердце на уровне 4-х камер, кол-ство камер 4, ход магистральных сосудов правильный.
Окружность живота - 135см (174см). Диаметр пупочного кольца 6мм (8мм)
Желудок - в типичном месте, желчный пузырь определяется.
Почки: левая 22*14мм (27*14мм), нормального размера и обычной эхоструктуры, правая - 52*24мм (49*28мм), увеличена в размерах, содержит множественные кистозные включения диаметром от 5 до 21мм (30мм)
Мочевой пузырь определяется, диаметр 7мм (15мм)
Половые органы женские.
Бедро левое и правое, длинна 24мм (39мм).
Плечо, предплечье, кисти левая и правая.
Голень, ступни левая и правая, установка правильная.
Ожидаемый вес по УЗИ-критериях - 220гр (472гр)
Размеры плода отвечают сроку беременности 17 недель (21 неделя).
В настоящее время стою на учете в ЖК. Самочувствие нормальное. Давление в норме, анализы в норме, кроме уровня гемоглобина - 103 единицы (последний результат 19.08.13). Принимаю тардиферон. Мое субъективное ощущение самочувствия - даже лучше, чем в прошлую беременность.
Вообщем, несмотря на поставленный диагноз, настрой очень позитивен. Однако специалистов для консультации в реале нет, поэтому обратилась сюда.
Проконсультируйте, по возможности, какие могут быть осложнения у ребенка в родах при таком пороке, насколько велика их вероятность? На что (кого) стоит обратит особое внимание при подготовке к родам, выборе роддома, врачей? Чего можно ожидать в родах и неонатальном периоде при таком диагнозе?
Может, я еще что-то упустила спросить, буду рада любой предоставленной информации по ситуации. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.