Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2010, 22:51
andel777 andel777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Спб
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 59
andel777 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Клиновидный дефект после снятия брекетов

Здравствуйте

Такая проблемма-завтра иду на профчистку, и с ужасов обнаружила что у меня никакой не кариес а самый настоящий клиновидный дефект(((

В свое время ходила с брекетами, лечение очень затянули, когда снимали то половину эмали снесли. Почти сразу зубы покрылись мелкими трещинками.

А сейчас смотрю у меня на клыке и других зубах у самой десны кусочек отколот... Под ним пятнышко чайного цвета...

Вопрос

1.Есть ли ограничения на профчистку, можно ли AirFlow и ProphyFlex, или лучше аккуратненько как-нибудь щеточкой?

2.Как лечить-обычная пломба? Везде пишут причина в неправильной окклюзии, но мне-то прикус исправили. Если эти сколы из-за брекетов, можно ли просто поставить пломбу, или что-то другое нужно сделать?

Или есть другие причины, и трещинки от брекетов тут ни при чем? Вообще полировку можно, мне все-таки столько эмали снесли(клыки так вообще вместо округлых стали почти плоскими, но я их понимаю-почти 4 года мурыжили, у кого хош кариес вырастет).

И что-то можно сделать для укрепления имеющейся эмали?

Спасибо заранее
  #2  
Старый 03.04.2010, 20:57
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andel777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте

2.Как лечить-обычная пломба? Везде пишут причина в неправильной окклюзии, но мне-то прикус исправили.
а прикус точно исправили?
  #3  
Старый 04.04.2010, 09:50
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего это не клиновидный дефект, а кариес как результат плохой гигиены во время ношения брекетов. Вы ирригатором пользовались?
  #4  
Старый 04.04.2010, 11:33
andel777 andel777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Спб
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 59
andel777 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ultra Force

в смысле-точно? естественно исправили

Booker

гигиена была хорошая. дефект появился вскоре после снятия. врач подтвердил что это клиновидный дефект.

отчего он появляется никто не знает, пока решили что как результат нагрузки на зубы во время испр. прикуса.

вообщем всем спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.