Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.05.2009, 12:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тоесть вы предлагаете мне помимо ответов о чуши в рекомендациях еще отдельно писать об идиотизме БАД ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.05.2009, 18:06
Svetlan4ik Svetlan4ik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: нижний новгород
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Svetlan4ik *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Тоесть вы предлагаете мне помимо ответов о чуши в рекомендациях еще отдельно писать об идиотизме БАД ?
Спасибо, конечно за Ваше внимание к моей проблеме, но Вы, как врач, на этом форуме не одни, и я не обращаюсь лично к Вам, возможно кто-нибудь более понимающе отнесётся к моей проблеме и подскажет как действовать дальше.

Уважаемые врачи, скажите пожалуйста, кто-нибудь из Вас практиковал такой препарат?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.05.2009, 18:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я-то не одна , но ведь и идиотов- врачей мы здесь не держим- это дурние форумы, там другие врачи - неокторые вообще без образовния ..
Мы приняли решение о том, чтот глупости будут говорит другие и в других местах - там есть корифеи и выдающиеся деятели , а мы скромные люди , рекомендующие только то , что приято в мире
В нормальном мире врач БАДов не назначает
Так что Ваша жажда получит на этом форуме душещипательный рассказ - а мне одна баба казала .. не продуктивен , это на форумы для подростков и домохозяек , увы ..
если нужна диагностика и нормальное лечение - мы тут , если нужен треп на темы ненужные никому- нас нет ..
В этом плане хотя на форуме я не одна , но мы едины ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.05.2009, 18:14
Svetlan4ik Svetlan4ik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: нижний новгород
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Svetlan4ik *
ну хорошо, я поняла, но как вы думаете дюфастон совместно с фолиевой кислотой может дать результат?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.05.2009, 18:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Света , я , вероятно , ПЛОХО объяснила ситуацию - у Вас есть данные о налиичи вирильного с-ма ? КЛИТОР ????
Что значит результат? Беременность - маловероятно, менструально подобную реакцию - возможно , и это будет иметь диагностическое значение
По логике Вашего расказа скорее всгео у Вас наиболее вероятно наличие функциональной нормогонадотропной амнореи, и дуфатон ка кпервый шаг вполне разумен, но Вам Уже исследврали тестостерн - и скорее всего это сделали ЗРЯ - но цифирь -то есть..
Отсуюда вопрос к доктору - зачем делали и какой вывод из этих данных ?
Если плюнуть и забыть - вопрос тсановится еще боле любопытным
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.05.2009, 18:28
Svetlan4ik Svetlan4ik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: нижний новгород
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Svetlan4ik *
Спасибо, что сообщили мне что это БАД, честно я не знала.
Поэтому я и пишу здесь, потому что не уверена в правильности назначенного мне лечения. буду разбираться в ваших терминах по поводу клитора, Вы знаете диагностика и нормальное лечение мне очень необходимы, но я столько прошла врачей.... и никто не смог помочь. я ведь проходила и томографию мозга, и рентген турецкого седла ( вместе конечно же с гормонами и анализом мочи),всё нормально, никакой патологии, что ещё пройти...... я не знаю
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.06.2009, 21:48
Svetlan4ik Svetlan4ik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: нижний новгород
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Svetlan4ik *
Цитата:
Сообщение от Svetlan4ik Посмотреть сообщение
Была вчера у врача. И вот какое заключение она дала: по узи –гипоплазия матки, м-эхо 2 мм, пониженный прогестерон, повышенный тестостерон, сказала что ещё не всё потеряно, т.к. функционирует фолликулярный аппарат.
Схема лечения:
1.Дюфастон 1т x 2р в сутки, 12 дней, затем должны начаться месячные
затем – с 16 по 25 день цикла суцинле (возможно я не правильно поняла, написано очень не разборчиво) 1т х 2р в сутки -4 месяца
2.Фолацин 1т в день 2 месяца
3.Донт-куей – 2 месяца по схеме.
4.Повторно узи через 4 месяца.
Извините, ошиблась со схемой лечения, не сразу смогла прочитать:
1.Дюфастон 1т x 2р в сутки, 12 дней, затем должны начаться месячные
затем – с 16 по 25 день цикла дюфастон 1т х 2р в сутки -4 месяца
2.Фолацин 1т в день 2 месяца
3.Донг-куей – 2 месяца по схеме.
4.Повторно узи через 4 месяца.

Донг куэй я пить не стала, по той причине, которая описывалась выше...

Пропила 12 дней дюфастон, на 2-ой день после отмены начались месячные.

Понимаю, конечно, что дальше буду действовать, как говорит врач, но вопрос гинекологам, присутствующим на сайте:
По Вашему мнению, сможет ли данное лечение мне помочь?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.06.2009, 22:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это скорее поддерживающая терапия, она она имеет большое диагностическое значение, во-первых, во-вторых, Вы будете менструировать.
Разбираться в терминах Вам нет необходимости - покажите распечатку врачу и задайте вопрос.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.06.2009, 22:24
Svetlan4ik Svetlan4ik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: нижний новгород
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Svetlan4ik *
Уважаемая DrTatyana мне уже советовали показать распечатку своему врачу, но как я объясняла она не будет ни слушать, ни тем более читать(т.к., я столкнулась с тем, что некоторые врачи с "особым нетерпением" относятся к пациентам на бюджетной основе), поэтому я обращаюсь к Вам. Все те анализы, что были у моего врача, я выложила на сайте, поэтому Прошу Вас исходя из этих результатов, посоветуйте как мне действовать дальше.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.06.2009, 22:31
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не можете быть своим лечащим врачом- увы. Ищите другого. грамнотного и адекватного специалиста, который способен прислушаться к мнению директора Эндокринологического центра РАМН
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.06.2009, 22:53
Svetlan4ik Svetlan4ik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: нижний новгород
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Svetlan4ik *
DrTatyana, много я видела тем, в которых Вы помогаете людям, поэтому я тоже надеюсь на Вашу помощь.
За эти 3 года у меня был не один врач, но увы, ни один из них, по-моему мнению, не оказался грамотным.
Помогите мне разобраться, что хотела мне сказать Г.А. Мельниченко более доступным языком.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.06.2009, 16:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ нормальный гинеколог + нормальный осмотр - БЫЛИ ли основания для исследования тестостерона= клитор , шкала Ферримена - Голлвея
2/ поскольку уж однажды получена высокая цифра Тс при низком ЛГ ( сие настораживает )= они же + СГСГ и вычислить свободный
3/ если нас вводит в заблждение лабораторная ошибка ( а её вероятность велика и именно поэтому не советуют тупое определение Тс всем и вся ) = функциональные нарушения и решение проблемы ( забыла уж какой , посмотрю начало переписки )
4/ если и вправду есть вирильный с-м = обследование по его алгоритму
5/ если есть проблеемы с близрасположенными врачами - выходим на другой уровень
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.09.2009, 17:43
Svetlan4ik Svetlan4ik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: нижний новгород
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Svetlan4ik *
Как писала выше, мне назначили дюфастон 1т x 2р в день в течении 4 м/циклов, последнюю пачку должна закончить пить 30 сентября, настолько ли критично, если я прекращу принимать таблетки на 2 дня раньше?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.09.2009, 23:27
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дюфастон имеет смысл принимать не более 10 дней для вызова МПР,
но сие мелочи. У вас 3 года нет менструаций, и это вас не сильно тревожит как факт - поэтому денситометрия костей (позвоночник и шейка бедра), призывный взор в сторону фемостона 2/10 и подробный рассказ, удалось ли восстановить массу тела за эти годы.
Китайские травы и фолацин - в помойку.
Неужели сложно рассказать (за неимением способности классически описать клитор) наличие избыточного роста волос и проиче вещи? сдача Тест общ на 5-7 день МПР а не при аменорее?
При аменорее повышение общ Тест - есть сущая правда, но это не избыток тестостерона.
Уже пытались вам рассказать, про лишние обследования...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.09.2009, 08:54
Svetlan4ik Svetlan4ik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: нижний новгород
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Svetlan4ik *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
денситометрия костей (позвоночник и шейка бедра), призывный взор в сторону фемостона 2/10
впервые об этом слышу, если можно поподробнее...

насчёт массы тела, то как я уже писала, она восстановилась примерно через 4 месяца после начавшейся проблемы

что касается клитора, избыточного роста волос и т.д., то с этим всё в порядке, волосы конечно на теле присутствуют, но всё в пределах нормы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.