Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2003, 15:10
Melania Melania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2003
Город: Moskva
Сообщений: 11
Melania *
Red face боли в первый день

добрый день!
очень надеюсь, что кто-нибудь подскажет, как избавиться от сумасшедшей боли во время 1-го дня менструации.
раньше помогала Но-шпа. потом ибупрофен. потом кетанов. анальгин... В общем достаточно длинный перечень препаратов, но ТЕПЕРЬ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!! боль такая, что просто хочеться умереть.
при обращении к гинекологу мне просто всякий раз назначают новый анальгетик, но через пару месяцев он просто перестает действовать!

что делать? может есть какие либо другие средства?
за раннее очень благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2003, 15:55
Miky Miky вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2003
Город: estonija
Сообщений: 33
Miky этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Melanija, ostawte swoy e-mail....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2003, 17:08
Melania Melania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2003
Город: Moskva
Сообщений: 11
Melania *
E-mail [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2003, 21:58
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Melania,

откройте тайну - сколько Вам лет? Вы когда-нибудь использовали ОК?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2003, 13:53
Melania Melania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2003
Город: Moskva
Сообщений: 11
Melania *
Спасибо большое, что вы откликнулись.
Мне 22 года. ОК не принимала никогда.
Вообще хотелось бы узнать с чем могут быть связаны такие боли? Гин.осмотр прохожу регулярно, вроде проблем никаких и нет со здоровьем. Кроме этой. Но она слишком велика стала...
очень надеюсь получить хоть какой нибудь совет...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2003, 11:58
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Melania,

болезненные менструации очень знакомая проблема большинству молодых женщин. Решается проблема как правило просто - контрацептивы. Тем более что последнее поколение ОК можно использовать годами.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.10.2003, 12:02
Melania Melania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2003
Город: Moskva
Сообщений: 11
Melania *
Как жаль, что никто так и не ответил.

В общем-то конечно не проблема раз в месяц перетерпеть боль, но есть еще одно большое сомнение.
Всегда когда начинается менструация, которая как всегда сопровождается такими жуткими тянущими болями в низу живота и в ногах, я всегда с ужасом думаю - если во время месячных ТАК больно, то как тогда во время родов?
В ближайшем будущем планирую беременность. Но очень сильно боюсь. Именно из-за вышеуказанной проблеме.
Правда слышала такое мнение,что после родов все может измениться в лучшую сторону?
Может тогда поскорее родить?

Может кто-нибудь "проникнется" и ответит...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.10.2003, 12:11
Melania Melania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2003
Город: Moskva
Сообщений: 11
Melania *
Спасибо, спасибо большое Татьяна!

Но возникает еще несколько вопросов в связи с приемом Ок.

На сколько все-таки это безвредно?
Я собиралась принимать ОК после рождения ребенка. (уж очень глубоко засела у меня мысль о их вреде - видимо я не права?)
И еще:
После нескольких месяцев приема ОК, в те циклы когда не принимать ОК все снова начнет болеть? или же ОК сами по себе уже являются лечением?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.10.2003, 12:54
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Вам стоит свыкнуться с мыслью, что ОК для Вас это не только контрацепция, но и лечение т.есть выход из положения. ОК как минимум не вредят, и если говорить о соотношении "вред"/польза, то вреда мы не видим никакого (если прочитать инструкцию и Не использовать их так и тогда, когда это не надо), а вот польза очевидна. Тем более, что прекратить прием ОК просто - нужно только закончить упаковку, и не начинать новую. После отмены контрацептивов эффект от будет зависеть и от длительности их приема.

альгодисменорея после после беременности может прекратиться (так иначе называются болезненные менструации), - вы скорее правы. Но ведь это не значит, что беременность нужна только для этого?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.10.2003, 13:36
Melania Melania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2003
Город: Moskva
Сообщений: 11
Melania *
Спасибо большое еще раз за ответ!
Татьяна!
Возможно вы ответите еще на такой вопрос.
С ОК я все поняла.
Но в данный момент такая ситуация- мы с мужем хотим ребенка. Уже пошел 2 месяц как мы не предохраняемся. Но вот до того времени пока я не забеременнею (я так понимаю может понадобиться не один месяц)- в данное время - что можно принимать, чтобы это в самом деле оказалось действенным? Может есть какие-либо гомеопатические препараты или еще какие либо средства? (Кто то советует принимать теплую ванну, кто то наоборот -класть что либо холодное на живот,одновременно утверждая,что ванны вредны во время месячных - одно другому противоречит...)
Какие возможны другие препараты, кроме обычных анальгетиков?

В данное время Ок -не вариант пока.
Или же стоит отложить беременность и все же пропить сколько-то месяцев Ок? Если да, то как долго пить?

За раннее очень благодарю.


Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.10.2003, 14:33
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Melania,

решаете Вы, когда планировать беременность. Если у Вас есть возможность не торопиться, то подумайте об ОК на полгода, а пока, как продвинутый пользователь сети, почитайте о ребаунд-эффекте...

Да гомеопатия Вам поможет так, как влияние лунного света на рост фонарных столбов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.