Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2012, 03:07
lille lille вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: London
Сообщений: 1
lille *
Рецидивирующий цистит

Здравствуйте, дорогие доктора! Очень надеюсь на ваш профессионализм и совет.
В прошлом году я жила в Шотландии, где климат отличается сильными ветрами, сыростью, а дом мне попался каменный с холодным полом. Там не строят подвалы под домами, поэтому весь холод идёт в дом. В результате у меня были три острых приступа цистита. Пришлось всю зиму проводить в постели и закидывать ноги на диван во время еды, иначе через ноги тянуло холодом и моментально ощущалось что-то в животе. Когда-то давно у меня бывал цистит всего раза 3 за всю жизнь, но проходил быстро. А тут были жуткие боли, моча выделялась с кровью и я стонала от боли. Приступы длились по 2 недели. Больше ничего меня не беспокоило, только мочевой пузырь, ну и жжение было в половых органах. Инфекцию не могла подцепить, потому как не вела половую жизнь на тот момент. Да и партнёр у меня один уже 4 года.
В Британии очень сложно попасть к специалисту, а семейные врачи выписывают всем подряд антибиотики не пытаясь определить в чём проблема. Поэтому врач не стал меня лечить, а сказал ждать весны, когда потеплеет и я себя буду хорошо чувствовать.
Я всё стерпела, но спустя год, уже этой зимой у меня снова был приступ, мне хотелось умереть, чем терпеть эту боль. Вода в унитазе была прямо красная, столько крови вышло из меня. Позвонила в медицинскую консультацию, они спрашивали не тошнит ли меня, нет ли болей в области поясницы и температуры. Ничего этого не было, вот только жуткая боль со жжением в области гениталий и уретры. Я даже пойти куда-либо не могла, сидела на унитазе несколько часов и пила много воды. Вечером съездила в госпиталь, где мне прописали антибиотики.
Так сложилось, что я накануне сдавала анализы на инфекции из цервикального канала по причине многолетней эррозии шейки матки, и как раз были готовы результаты и они оказались хорошими, то есть инфекций не нашли. До отъезда сюда я в России тоже сдавала анализы на многие инфекции и тоже ничего не нашли, хотя лет 5 назад у меня были проблемы и проходила лечение. Делала так же УЗИ матки, тоже всё в порядке было.

В России я при -25 чувствовала себя замечательно и у меня не было цистита, а после тех приступов в Шотландии одеваюсь как чукча, потому что малейший холод и я моментально ощущаю небольшой дискомфорт в уретре. Когда сижу дома в тепле, то совсем не чувствую беспокойств.

Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать и является ли мой цистит результатом переохлаждения или это дают о себе знать инфекции из прошлого, которые анализы не выявляют?
И главный вопрос - возможно ли вылечить цистит так, чтобы больше не было рецидивов??? Мне страшно подумать, что это повторится...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2014, 16:44
Medicus1972 Medicus1972 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Черновцы
Сообщений: 2
Medicus1972 *
Если нет специфической микрофлоры (хламидии, микоплазмы и т.д.), то препарат Монурал двукратно вас, скорее всего, спасёт.

Двукратно - два раза принять.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.