Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2002, 09:10
Telgorion Telgorion вне форума
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2002
Сообщений: 2
Telgorion *
Unhappy Похудела...пропали месячные...страшно

Мне 18 лет. За последние 6 недель я похудела на 5 кг и стала весить 51 при росте 168. У меня пропали месяные. Цикл длиться уже вот 45 дней. У меня они в принципе нерегулярные, один раз уже было такое, в 14 лет, когда я тоже очень похудела и месячных не было месяца два. А ещё я на одном форуме прочитала, что может быть беременность даже если были месячные (знаю, что это неграмотно, но меня это напугало), с последнего контакта прошло около двух месяцев, месячные были, вроде как бояться нечего. Но они не приходят и в голову начинают лезть дикие мысли...Что же делать? К врачу идти я боюсь, вроде сейчас пытаюсь есть нормально. Дело в том, что я придерживаюсь раздельного питания и мне сказали, что это возможно при перестройке организма на новый режим работы...Я уже запуталась в этих версиях и не знаю, что мне делать....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2002, 17:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значительное снижение массы тела ( индекс массы ниже 18 ) закономерно сопровождается нарушением менструального цикла .
Ваш индекс массы тела сейчас 18 ,2 кг\м2 ,но резкое снижение массы ,ососбенно если оно сочеталось с аномалиями пищевого поведения и усиленными физическими нагрузками - обычная причина нарушений цикла у молодых девочек .
Дело в том .что жировая ткань - не просто подушка . Она вырабатывает очень много гормонов , важнейший из них - лептин ,проникая в гипоталамус влияет на циклическое выделение тех гормонов ( видите ,как все запутано ) .которые влияют на половые железы...( Это почти как в доме ,который построил Джек ).
Более того,женские половые гормоны образуются в жировой ткани из тех мужских ,которые вырабатывают ,например ,надпочечники .
Современный человек оказывается под жестким прессом индустрии моды , с одной стороны ( а с точки зрения модельера лучшая женщина - швабра ,на ней тряпки удобно драпировать ) и индустрии питания ( за 3 часа телевизионного времени мы видим в рекламе около 6 тыс калорий ) .
Ненормальное отношение к пище породило еще одну индустрию - идиотской псевдомедицинской литературы.
Но это наиболее простое объеснение . Смотреть сейчас какие бы то ни было гормоноальные показатели бессмысленно - они и не могут быть нормальными . Единственное .что стоит исслдеовать - ТТГ крови.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2002, 14:24
Telgorion Telgorion вне форума
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2002
Сообщений: 2
Telgorion *
Спасибо за консультацию, но я все-таки опасаюсь беременности...ещё я хотела спросить, что же мне делать? Поднимать вес (я естественно не хочу) или ждать? Я купила комплекс витаминов и микроэлементов, стараюсь кушать побольше белков, но живу в постоянной тревоге....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2002, 14:57
G.A.Melnichenko G.A.Melnichenko вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2002
Город: Москва
Сообщений: 72
G.A.Melnichenko *
Первое - есть определенные росто -весовые соотношения ,необходимые для нормальной цикличности женских половых гормонов ,и как бы нам не хотелось быть как Майя Плисецкая ,это не значит ,что менструации будут приходить . Балерины и топмодели не бывают матерями -героинями ( во всяком случае ,пока работают )
Беременность,тем не менее , может наступить до менструации - поэтому предохраняйтесь . При снижении массы тела нет абсолютной гарантии бесплодия ,но примнение оральных контрацептивов нежелательно . Оральные контрацептивы создадут ВАм регулярные ментсруально- подобные реакции но при сниженной масе тела после их отмены вероятность проблем больше . чем у здоровой женщины .
Постоянная тревога никому не помогла иметь регулярные менструации .
Вы задаете задачу наиболее полно описанную в русском фольклоре словами - тех же щей ,но пожиже налей .Хочу талию . как у Одри Хепберн ,но при этом регулярный ментсруальный цикл - увы , это не всегда возможно .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2002, 17:26
Аватар для DrAlex
DrAlex DrAlex вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2002
Город: Самара
Сообщений: 88
DrAlex этот участник положительно характеризуется на форуме
Если Вас беспокоит вопрос о беременности - купите тест-полоску на беременность в любой аптеке или лучше всего сходите к врачу (ну не съест же он Вас ).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.