Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2014, 22:32
nuglet64 nuglet64 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4
nuglet64 *
после операции по удалению вены

здравствуйте!
Очень прошу помочь! Я сейчас живу в Испании, испанский язык знаю, но не очень хорошо. Вчера мне сделали операцию - флебэктомию ( в очень хорошей больнице, все прошло без осложнений). Сегодня при выписке, врач объяснил как себя вести, потом мне дали документы.
И один момент в разговоре и в документах я не уверена, что поняла правильно! Написано, что снять компрессионный бинт мне должны через 7 дней. До этого срока - только нужно обрабатывать маленький разрез в области паха, который сейчас закрыт пластырем. ВОПРОС такой - я правильно это перевела с испанского?
Может такое быть, что 7 дней после операции, нога забинтована эластическим бинтом и разрезы не обрабатываются? (Я не ставлю под сомнение компетентность врачей, но я могу ошибиться в чужом языке, к тому же -- я здесь одна и мне некому помочь). Пожалуйста, посоветуйте!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2014, 23:31
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ВОПРОС такой - я правильно это перевела с испанского? Может такое быть, что 7 дней после операции, нога забинтована эластическим бинтом и разрезы не обрабатываются?
По вопросам:
1. Мы не можем решить, правильно ли Вы перевели.
2. Конечно, может. Чего только в жизни не увидишь. Но нормальной практикой это назвать сложно.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2014, 00:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nuglet64 Посмотреть сообщение
я здесь одна и мне некому помочь... Пожалуйста, посоветуйте!
Вопросы одиночества и отсутствия помощи в таких вопросах решаются путем нанимания испано-русского переводчика на месте (или онлайн) - хороший гонорар делает чудеса: оказание переводческих услуг в тот же день, выезд на дом, в режиме онлайн и тп.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2014, 11:12
nuglet64 nuglet64 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4
nuglet64 *
Переводчик мне также перевела - через семь дней врач снимет бинт.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2014, 11:37
nuglet64 nuglet64 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4
nuglet64 *
Я честно говоря, не совсем поняла ваш ответ. Переводчика я нанимала, она перевела так, что - - бинт снимать через неделю, а пластырь над разрезом в паху на следующий день и делать обработку бетадином.( Еще я пью антибиотики и делаю уколы против тромбоза. ) Но переводчица тоже не уверена, т.к. сложная медицинская терминология. Буду благодарна, если вы поясните свой ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2014, 12:57
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам даны рекомендации оперировавшим врачом. Что-то неясно - задайте их ему повторно. Если это невозможно - обратитесь к другому очно. Вы не сформулировали вопрос, на который можно ответить очно, выражайтесь яснее. Как я уже писал, в моем понимание - 7 дней не снимать бинт это не нормальная практика, но, как говорится, " со своим уставом...".
В наших согласиях на операцию пациент подписывается под тем, что обязан выполнять рекомендации лечащего врача.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2014, 14:59
nuglet64 nuglet64 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4
nuglet64 *
я поняла ваш ответ. спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.