Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.08.2005, 15:05
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если повторится - берете бумажки и делаете с ними тоже самое.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #17  
Старый 23.08.2005, 15:15
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от basileus
Вот поистине горе от ума...
Ваше то отношение Aminazinka как раз - то и пугает (бедные пациенты г.Радужного). Большинство откликнувшихся врачей оценивают со своей точки зрения. Я - среднестатистический человек, крайне редко хожу к врачам. Выбираю вроде как хорошие платные клиники - доверяю свое здоровье, плачу за услугу. Неприятно было узнать, что мне потом скажут: " А чем Вы занимались, пока ждали остановки кровотечения?" - уж понятно, что не орехи грыз. Причина моего недовольства - то, что я не был предупрежден о ТАКИХ последствиях, было сказано: "Кровь немного еще будет идти и поболит немного". Ну я ждал, ждать мог долго, я терпеливый. Пока голова не закружилась и в глазах не потемнело.
Разница между нами в том, что у нас разный диапазон знаний о возможных последствиях разных манипуляций. То, что Вам кажется кошмаром и верхом "низости" врачебного поведения, я воспринимаю только как вариант развития событий. То, что я перечислила, действительно может быть причиной продолжения кровотечения и может оправдать врача. Вас это не устраивает? Врач виновен без всяких обсуждений? В принципе есть такая штука - называется "право пациента на информацию" - поэтому в следующий раз, кроме всего прочего, добивайтесь более четкого ограничений времени, СПРОСИТЕ У ВРАЧА "сколько времени должна идти кровь, что делать, если не перестанет " и т.д. Пока Вы не станете этим интересоваться, врачу тем более не зачем это все рассказывать. Потому что Вам это не интересно.

Цитата:
Сообщение от basileus
Когда же ВЫ, врачи, начнете бережно к пациентам относиться?
Если принимать такой вопрос за основу то: Тогда, когда Вы - пациенты, начнете бережно относиться к самим себе. Не в смысле "не сметь меня трогать!!" а в смысле "быть партнером в процессе лечения, задавать вопросы, добиваясь понимания того, что происходит, и соблюдать лечебный режим" и конечно, принимать на себя свою часть ответственности за результат.
Хотя сама постановка вопроса превращает пациента в Вазу Хрустальную, к которой "относятся", что исключает продуктивное взаимодействие.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
galina2 одобрил(а): одобряю, особенно про Хрустальную Вазу
Samoshkin одобрил(а): Справедливо
Натаха одобрил(а):
Secret Squirrel одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #18  
Старый 23.08.2005, 15:31
VIKS VIKS вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2005
Город: МОСКВА
Сообщений: 62
VIKS
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Разница между нами в том, что у нас разный диапазон знаний о возможных последствиях разных манипуляций. То, что Вам кажется кошмаром и верхом "низости" врачебного поведения, я воспринимаю только как вариант развития событий. То, что я перечислила, действительно может быть причиной продолжения кровотечения и может оправдать врача. Вас это не устраивает? Врач виновен без всяких обсуждений? В принципе есть такая штука - называется "право пациента на информацию" - поэтому в следующий раз, кроме всего прочего, добивайтесь более четкого ограничений времени, СПРОСИТЕ У ВРАЧА "сколько времени должна идти кровь, что делать, если не перестанет " и т.д. Пока Вы не станете этим интересоваться, врачу тем более не зачем это все рассказывать. Потому что Вам это не интересно.


Если принимать такой вопрос за основу то: Тогда, когда Вы - пациенты, начнете бережно относиться к самим себе. Не в смысле "не сметь меня трогать!!" а в смысле "быть партнером в процессе лечения, задавать вопросы, добиваясь понимания того, что происходит, и соблюдать лечебный режим" и конечно, принимать на себя свою часть ответственности за результат.
Хотя сама постановка вопроса превращает пациента в Вазу Хрустальную, к которой "относятся", что исключает продуктивное взаимодействие.
А если пациент не знает о чем спрашивать? (Собственно в большинстве случаев пациенты не заканчивают мед вузов... А шерстить мед книги начинают только если ч.л. случилось.)
М.б. тогда и лечить сами себя будем (почитаем ... поднатореем. ... Во всеком случае вреда себе меньше нанесем).
  #19  
Старый 23.08.2005, 15:40
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть, если врач говорит о том, что будет идти кровь, спросить, сколько времени это будет продолжаться и что делать если кровотечение не прекратилось, можно только при наличии мед. образования???? А поинтересоваться тем, что можно, и что нельзя делать чтобы не повредить себе, тоже без специальных знаний никак??? Это в детсаду такие люди воспитателями опекаются, которые не представляют, о чем спросить можно... Не знаю, у кого как, а у меня на приеме пациенты массу вопросов задают, и ведь странное дело, знают, чего спросить...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #20  
Старый 23.08.2005, 15:47
galina2 galina2 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 22.08.2005
Город: Минск
Сообщений: 13
galina2
А суд решит по справедливости

А суд решит по справедливости

Дорогой basileus!
Суд решал, решает и будет решать дела по закону, а не по справедливости. Это большая, иногда огромная разница. Справедливы лишь релегиозные заповеди. У каждого народа свой бзик, лишь немногие народы имеют мужество держаться справедливых принципов. Согласно бзикам пишутся законы. Тут недавно один опер изложил нашу национальную идею, т.е. наш иррациональный бзик. Далее писать не буду, т.к. идея эта позорная.
  #21  
Старый 23.08.2005, 15:53
VIKS VIKS вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2005
Город: МОСКВА
Сообщений: 62
VIKS
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
То есть, если врач говорит о том, что будет идти кровь, спросить, сколько времени это будет продолжаться и что делать если кровотечение не прекратилось, можно только при наличии мед. образования???? А поинтересоваться тем, что можно, и что нельзя делать чтобы не повредить себе, тоже без специальных знаний никак??? Это в детсаду такие люди воспитателями опекаются, которые не представляют, о чем спросить можно... Не знаю, у кого как, а у меня на приеме пациенты массу вопросов задают, и ведь странное дело, знают, чего спросить...
Aminazinka, мы с Вами просто стоим по разную сторону "баррикад". И вопросы возникают как правило уже потом...

Комментарии к сообщению:
Light не одобрил(а): Вся разница в том, что Вы "на баррикадах". А врачи - нет.
Aminazinka не одобрил(а): я вообще на баррикады не хожу.
  #22  
Старый 23.08.2005, 16:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно врач и пациент по одну сторну барикады - по другую болезнь.Иное восприятие проблемы затрудняет решение .

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Этоттак. Или врач+пациент или болезнь+пациент
Samoshkin одобрил(а): В России, часто - наоборот
__________________
Г.А. Мельниченко
  #23  
Старый 23.08.2005, 16:15
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
VIKS
Любое право предполагает и обязанность. Право быть здоровым и получать квалифицированную медицинскую помощь требует обязанности следить за здоровьем и думать о нем.
Поскольку здоровье – это безусловная ценность любому человеку имеет смысл ознакомиться со своими правами и обязанностями в этой области. Тем более, что в большинстве случаев прочитать нужно один закон – «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» (между прочим, он действует с 93 года – достаточный срок чтобы прочитать его хотя бы однажды).

Согласитесь нелогично – наши граждане считают необходимым знакомиться с законодательством по приватизации, коммунальным платежам, валютному регулированию и т.д., но медицинская помощь должна предоставляться сама по себе без активного участия пациента. Отнюдь, коллега, достижение здоровья возможно только при сотрудничестве, а не в выстраивании баррикад и определении кто по какую сторону.

Допустим basileus действительно столкнулся с ситуацией, к которой был не готов, Было бы разумно, если бы он обратился за помощью к адвокатам, независимому эксперту или к участникам форума с просьбой прокомментировать ситуацию, оценить ее. Но нет – врач, безусловно виновен и его надо наказать. В ход идут термины «вред», «халатность» (а это не производная от медицинского халата, это уголовная статья). Простите, но реакция коллег при такой постановке вопроса мне кажется оправданной.

Кстати, если тема получила продолжение было бы интересно знать обратился ли basileus за прошедшие 3 месяца к первому врачу, администрации клиники и какова была их реакция?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #24  
Старый 23.08.2005, 16:25
galina2 galina2 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 22.08.2005
Город: Минск
Сообщений: 13
galina2
Прямо таки социальное партнёрство рисует г-н Профессор. А что гонит партнёров на баррикаду?
  #25  
Старый 23.08.2005, 17:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VIKS
Aminazinka, мы с Вами просто стоим по разную сторону "баррикад". И вопросы возникают как правило уже потом...
"Ты видишь - нас трое: ты, я и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, мы победим болезнь. Если же ты не будешь на моей стороне - я бессилен". Врач. (автора точно не знаю, откуда-то из средних веков).

Комментарии к сообщению:
Alon одобрил(а): Кажется, Авиценна
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #26  
Старый 23.08.2005, 17:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
М-да.... А вот любопытен этот мужской априорный шиовинизм - особенно от тезки.. ИЗ 10 случаев в 9 сочетание "профессор + Мельниченко" читается как "мужчина" и как-то ужасно хочется сказать что-то задевающее- какие-то неосознанные комплексы со времен зачетов и экзаменов..

Галина, я не только не господин, я даже Ваша тезка - и, соответственно, госпожа..

А что гонит людей на баррикады- это уж личное дело каждого - и дело общества, в том числе обществненого просветительства ( чем и занимаюсь)

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): есть еще более странные феномены... Вам не приходило в голову, что ВСЕ научные звания у нас мужского рода? Впрочем как и названия врачебных специальностей...
Dr. Vadim одобрил(а): Более того. Извиняюсь за низкую тему, но на Украине мужской туалет обозначается как "Чоловiчiй", а женский - как "жоновiй". То есть только мужчина - человек:-)
__________________
Г.А. Мельниченко
  #27  
Старый 23.08.2005, 18:33
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Финн – это человек, а финка – нож. Болгарин – это человек, а болгарка – пила. Испанец – это человек, а испанка – грипп. Американец – это человек, а американка – игра. И даже русский – это человек, а…

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
М-да.... А вот любопытнен этот мужской априорный шиовинизм - особенно от тезки.. ИЗ 10 случаев в 9 сочетание "профессор + Мельниченко" читается как "мужчина" и как-то ужасно хочется сказать что-то задевающее- какие-то неосознанные комплексы со времен зачетов и экзаменов..
Но, все же, Галина Афанасьевна, за последние 100 с небольшим лет мир сделал бо-о-о-ольшой прогресс в этом вопросе. Беднягу Марию Кюри в свое время мужики забанили.
  #28  
Старый 23.08.2005, 19:31
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
2 Aminazinka
Вы писали:"Это в детсаду такие люди воспитателями опекаются, которые не представляют, о чем спросить можно... Не знаю, у кого как, а у меня на приеме пациенты массу вопросов задают, и ведь странное дело, знают, чего спросить..."

На это у меня есть другая история. Год назад выявили у меня варикоцеле. Необходима операция. Мой врач сказал, что, мол, существует 2 вида операции: по Иванесевичу и лапароскопия. В этот вечер, я зашел на ваш сайт и узнал, что существует микрохирургическая операция - самая надежная. Через неделю я сходил к урологу. Он сказал, как и первый врач, что 2 операции и т.п. Но когда я спросил насчет микр. опер., он ответил, что да, есть такая, но он не знает, где ее сделать. Снова я обратился, уже к врачу, который мне затем сделал лапароскопию (неудачно), ни слова не обранил о том, о чем в и так догадались. А когда я выложил свои познания, небрежно ответил, округлив глаза: "Надо же, какая осведомленность." Так что, ув. Aminazinka, благодаря таким, как Вы, приходится приобретать теоретические познания в медицине.

2 BBC "допустим basileus действительно столкнулся с ситуацией, к которой был не готов, Было бы разумно, если бы он обратился за помощью к адвокатам, независимому эксперту или к участникам форума с просьбой прокомментировать ситуацию, оценить ее. Но нет – врач, безусловно виновен и его надо наказать."

Вывод я сделал благодаря врачу из ЧЛХ. Если он сказал, что "такие случаи оставлять без внимания нельзя", значит, возможно, он прав, не так ли? Значит, виноват не только я? Или как Вас тогда понимать, если разные врачи говорят по-разному? К врачам я не ходил более, так как я не кровожаден, как можно подумать по моему вопросу. Мне нужны инструкции, как действовать в типичной ситуации. То, что прошло, то прошло, однако как же гражданское самосознание? Если не "теребить" систему, мои слова про халатность воплотятся в жизнь с новой силой. Люди - не кролики, хотят человеческого отношения.

Очень грустно мне было читать посты о всяких там барикадах. Мне кажется, "нормальный" цинизм врачей не дает им видеть человека. Будьте циничными за операционным столом - я понимаю, вы не железные. Но не переносите его в жизнь.

Надеюсь, мои скромные умозаключения не послужат причиной забанивания, я никого не хочу оскорбить. Помогите разобраться.
  #29  
Старый 23.08.2005, 19:41
Valeriy Valeriy вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.12.2001
Город: Украина
Сообщений: 750
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Valeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дискуссия несколько отклонилась от темы.
Цитата:
Сообщение от Vadim
на Украине мужской туалет обозначается как "Чоловiчiй", а женский - как "жіночій". То есть только мужчина - человек:-)
  #30  
Старый 23.08.2005, 20:19
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
basileus
Мне нужны инструкции, как действовать в типичной ситуации.

Согласитесь – это совсем другой вопрос, нежели чем тот, что был задан в начале.

1. прочитайте упомянутый закон, хотя бы в диапазоне 30-40 статей (лучше целиком) и усните какими правами Вы обладаете при взаимодействии с системой здравоохранения. Запомните их и пользуйтесь ими.
2. Перед любой процедурой задайте доктору по крайней мере следующие вопросы:
- что представляет из себя процедура?
- какие ощущения я буду испытывать во время процедуры и, если они неприятные, можно ли их избежать? (иногда это требует дополнительных затрат)
- какого результата мы (я и Вы доктор) ожидаем?
- какие осложнения могут возникнуть и что мне делать, если они произойдут после того, как мы расстанемся? (Увы любое серьезное вмешательство имеет свой риск)
3. если после процедуры возникнет непредусмотренная угрожающая ситуация, не затягивая обратитесь к дежурным медицинским службам. Чем раньше пациент попадает к врачу, тем больше шансов на успешный результат.
4. Если Вашему здоровью действительно нанесен вред (к сожалению и такой вариант не невозможен) – обратитесь к юристам, специализирующимся на «медицинских делах». Вы живете в крупном городе и наверняка такие организации можно найти. Получите профессиональную консультацию перед тем, как делать выводы. Никогда не спешите обвинять. Поверьте большинство врачей (независимо от того в частной или государственной медицине они работают) искренне желают Вам добра.
Доктор ЧЛЖ тоже мог ошибаться и то, что он не дал Вам таких же разъяснений характеризует его не с лучшей стороны (легко возвысить свой статус, оскорбив другого, который не может ответить).

Здоровья Вам.

P.S. не думайте, что у операционного стола «медицинский цинизм» проявляется в максимальной степени.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.