Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.08.2005, 03:22
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсуждалась. Приводились даже примеры функционирования больниц на западе - медицинский директор и менеджер (не помню, как он там называется по-английски). Говорено уже об этом немало...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.08.2005, 09:21
galina2 galina2 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 22.08.2005
Город: Минск
Сообщений: 13
galina2
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Обсуждалась. Приводились даже примеры функционирования больниц на западе - медицинский директор и менеджер (не помню, как он там называется по-английски). Говорено уже об этом немало...
Все же главное не в названиях, а в прохождении денег. Названия должностей - это вторично. У нас в Минске тоже есть заместители главного врача по платным услугам - и что же? Если общество в лице государства заранее собирает деньги за Ваш ТРУД (именно труд, не путать с лекарствами, лифтом, тапочками), то происходит это только потому, что оно, общество, уверено в том что принудит нас к труду на своих условиях.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.08.2005, 10:20
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зам. главного врача по платным услугам - это круто. Напоминает "смотрящего за общаком".

Комментарии к сообщению:
Samoshkin одобрил(а): Я смог продержаться в такой должности 3 месяца, не выдержал, ушел
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.08.2005, 12:08
galina2 galina2 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 22.08.2005
Город: Минск
Сообщений: 13
galina2
Цитата:
Сообщение от Straus
Зам. главного врача по платным услугам - это круто. Напоминает "смотрящего за общаком".
Если Вас в детстве учили два раза мыть руки после денег - никто Вам уже не поможет. Детские страхи остаются на всю жизнь.Это к слову. А так Вы очень остроумный человек. Ведь Вам была нужна моя похвала, не так ли?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.08.2005, 14:10
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igor73
Один знакомый доктор говаривал "не надо мне платить зарплату, просто не мешайте мне зарабатывать.."
Вы иронизируете, а я так давно и работаю. Зарплату не получаю, получаю процент от прибыли.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.08.2005, 15:56
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от galina2
Если Вас в детстве учили два раза мыть руки после денег - никто Вам уже не поможет. Детские страхи остаются на всю жизнь.Это к слову. А так Вы очень остроумный человек. Ведь Вам была нужна моя похвала, не так ли?
- Все мы делаем одно общее дело, и не важно, кого погладят по головке, а кому дадут конфетку.
- Спасибо, но я не люблю сладкого.
(«Семнадцать мгновений весны», диалог Мюллера и Шеленберга по телефону)

Что же касается денег, то они, как известно, не пахнут. Автора, полагаю, помните.

Цитата:
Сообщение от SergeyPlyasunov
Вы иронизируете, а я так давно и работаю. Зарплату не получаю, получаю процент от прибыли.
Вот, это уже совсем интересно, можно подробнее.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.08.2005, 15:59
galina2 galina2 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 22.08.2005
Город: Минск
Сообщений: 13
galina2
Я набрала в поисковике ник провокатора и вот что нашла. Этот тип на нашей стороне. Врачей запугать легко, но надо ли это делать?

Здравствуйте!
Я, российский врач Александр Бертман, называвший себя amitchba, проживаю в г.Самара. Мной создано значительное обобщение в биологии и медицине, позволяющее исцелить в медицинском смысле внутренние органы при таких болезнях как пиелонефрит, МКБ, бронхоэктатическая болезнь и т.д. Врачи называют это restitutio ad integrum. В настоящее время могу удовлетворить только спрос ограниченного числа пациентов. Лечение происходит в так называемых "нецивилизованных" странах на средства пациента т.к. юридически выходит за пределы госгарантий госпринуждения специально обученного общественного раба к медицинскому труду ( односторонней кабальной сделки - клятвы врача цивилизованной страны). Вторая причина лечения с выездом - презрение к любым формам тщеславного поведения - жажде премий, обласканности кем бы то ни было.

Комментарии к сообщению:
Straus одобрил(а): короче, очередной шизик.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.08.2005, 16:28
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Straus
- Цитата:
Сообщение от SergeyPlyasunov
Вы иронизируете, а я так давно и работаю. Зарплату не получаю, получаю процент от прибыли.

Вот, это уже совсем интересно, можно подробнее.
Насколько подробнее?
Галине Афанасиевне я высылал копию своего договора. Могу и Вам выслать.
Впрочем м.б. достаточно привести пункт об оплате:
11. Работнику, совместно с медицинской сестрой, устанавливается заработная плата в размере 30 % от суммы за оказанные медицинские услуги амбулаторным пациентам (п.9.4 договора), прошедшим обследование непосредственно у Работника и медицинской сестры.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Вышлите, пожалуйста, мне
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.08.2005, 16:39
galina2 galina2 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 22.08.2005
Город: Минск
Сообщений: 13
galina2
Straus одобрил(а): короче, очередной шизик.

Шизофрения - серьёзный диагноз, а корыстные эгоисты шизофрениками не бывают. Пусть выскажутся специалисты.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.08.2005, 17:48
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Договор

Цитата:
Сообщение от SergeyPlyasunov
Насколько подробнее?
Галине Афанасиевне я высылал копию своего договора. Могу и Вам выслать.
Впрочем м.б. достаточно привести пункт об оплате:
11. Работнику, совместно с медицинской сестрой, устанавливается заработная плата в размере 30 % от суммы за оказанные медицинские услуги амбулаторным пациентам (п.9.4 договора), прошедшим обследование непосредственно у Работника и медицинской сестры.
Наталья П. одобрил(а): Вышлите, пожалуйста, мне
Уважаемая Наталья, выслал.
Договор несколько сумбурен - отдел кадров потребовал, что бы мне всё-таки дали 0,25 ставки. Впрочем мне начисляют деньги в аванс, а потом вычитают. Время не отрабатываю.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.08.2005, 17:54
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeyPlyasunov
Уважаемая Наталья, выслал.
Договор несколько сумбурен - отдел кадров потребовал, что бы мне всё-таки дали 0,25 ставки. Впрочем мне начисляют деньги в аванс, а потом вычитают. Время не отрабатываю.
А как же процент от прибыли?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.08.2005, 17:58
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alon
А как же процент от прибыли?
Они ж с оборота получают, зачем им с прибыли?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.08.2005, 23:45
amitchba amitchba вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: Kiev
Сообщений: 10
amitchba
Цитата:
Сообщение от galina2
Straus одобрил(а): короче, очередной шизик.

Шизофрения - серьёзный диагноз, а корыстные эгоисты шизофрениками не бывают. Пусть выскажутся специалисты.
Могу рассказать анекдот к случаю.

Страус долго лечился в психиатрической больнице, выполнил все МЭСы, выписывается. Айболит его поддерживает:
- Страус, спокойно езжайте домой, Вы больше не червяк, вороны Вас клевать не будут.
На что Страус отвечает:
-Да, доктор, я знаю... Но ОНИ-ТО об этом ещё не знают!

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. не одобрил(а):
Aminazinka не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.08.2005, 23:37
amitchba amitchba вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: Kiev
Сообщений: 10
amitchba
К вопросу о правах врача

Что-то все переключились на объяснение пациенту его прав, которых у него немерено, но читать которые он не желает. А как же быть с нашими врачебными правами, которых просто нет? Я имею ввиду право на свободный труд, которого мы лишены изначально. Последний момент делает нас гражданами второго сорта, исключает выход в "средний класс" уже по определению. Только пусть сюда не пишут врачихи - жёны "новых русских" или прикормленные властью доктора - я против вас ничего не имею, но вы будете мешать письмам тех, кто дежурствами зарабатывает своей семье на существование. Это не призыв к переменам и оранжевой революции, упаси Боже. Это попытка понять - один я такой или нет. Если все хорошо устроились - вопросов не будет - я беспокоить никого не буду.
Бертман Александр.

Комментарии к сообщению:
Rodionov не одобрил(а): Кончайте этот флуд уже
Aminazinka не одобрил(а): пояснения ниже
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.08.2005, 00:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от amitchba
Что-то все переключились на объяснение пациенту его прав, которых у него немерено, но читать которые он не желает. А как же быть с нашими врачебными правами, которых просто нет? Я имею ввиду право на свободный труд, которого мы лишены изначально.
Ну почему нет - Вы можете свободно трудиться медиком... а можете не трудиться. Вам, судя по всему, эта работа не нравится.
Цитата:
Сообщение от amitchba
Последний момент делает нас гражданами второго сорта, исключает выход в "средний класс" уже по определению.
Это если Вы себя таким считаете...
Цитата:
Сообщение от amitchba
Только пусть сюда не пишут врачихи - жёны "новых русских" или прикормленные властью доктора - я против вас ничего не имею, но вы будете мешать письмам тех, кто дежурствами зарабатывает своей семье на существование.
Во, этот пассаж мне нравится... А как Вы будете отличать "врачих" и других???
Цитата:
Сообщение от amitchba
Это не призыв к переменам и оранжевой революции, упаси Боже. Это попытка понять - один я такой или нет. Если все хорошо устроились - вопросов не будет - я беспокоить никого не буду.
Бертман Александр.
Ну то, что Вы такой один никаких сомнений не вызывает. Других таких...м... свирепых сейчас на форуме нет. Это точно. Кроме того, Вы точно единственный, кто ленится пролистать форум. Где-где, а на этом форуме про врачей и других говорено - переговорено...
Но самое интересное даже не в этом. Доказательства Вашей уникальности требуют, чтобы на наши бедные головушки было вылито то количество грязи, которое Вы сюда принесли??? Вы так думаете?
Хочу Вас порадовать (или огорчить - выбирайте сами). Поскольку люди тут в основном психически здоровые, обычно грязь, им предлагаемую, не берут. Хотя периодически дают оценку ее авторам.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.