Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2009, 17:49
maria__m maria__m вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 21
maria__m *
после двухнедельного лечения у ЛОРа сохраняются симптомы ларингита

уважаемые доктора!
я работаю диктором на радио, т е "голосовая" профессия.
две недели назад сильно заболело горло. именно горло - больше ничего. началось все с ощущения комка в раойне гортани. стало оч больно говорить, я отработала смену и пошла к лору. она сказала, что горло сильно воспалено+гной в голосовых складках. лечилась 2 недели! (промывания, заливки в гортань (персиковое масло с гидрокортизоном), синупрет, антибиотики "аугментин".. спрей гексорал, в нос капли, электрофорез калий-йод). была у фониатора. и вот настал момент выписываться, но появилось то же противное ощущение комка в горле, утром откашлялось много серо-зеленой мокроты, прямо сгустки.

у меня паника. больничный закрыла, так как на работе просто убьют, если не выйду. лор расписала новое лечение с антибиотиками и массой местных процедур. сказала, что со связками ок, есть только лишь небольшое несмыкание.
я в замешательстве.

попробую сделать посев и мазок, но на это нужно время... а сейчас что делать? между тем, на работу выодить надо. у меня за смену 6 выпусков новостей по три минуты. не сильная нагрузка, но все же.. что порекомендуете, пока не будет готов посев-мазок? мой лор прописал ингаляции щелочные (но я в прошлый раз, как только началось все, сделала 2 горячие ингаляции, мне кажется, они только усугубили все). теперь боюсь их делать.
вчера на ночь сама (как могла) залила в гортань (а, точнее, в горло) масло шиповника. сегодня начала рассасывать гомеовокс. еще врач советовала арнику.
больше всего волнует, откуда мог взяться гной, ечли мне две недели уже мыли все.. то ли подпростудилась (моталась на процедуры по маршруткам, но ощутимо не мерзла), то ли лечат не то (кто-то предположил, что, может, это стафилокок??). не знаю, как выйти на работу, чтобы не обострить все еще больше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.