Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 15.12.2018, 09:23  
Metelicaa Metelicaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 22 Metelicaa *
Не падает ТТГ от Тирозола

Пью Тирозол уже 6 месяцев, Болезнь Грейвса. Ат к рТТГ - 5.
Изначально Т4 был 60, за месяц спустился до 20 (на тирозоле 30) и в течении 5 месяцев был в норме (от 10-18 при норме 9-19), но ТТГ как был низкий, такой и остался в диапазоне 0,01- 0.2 (при норме 0,4-4).

Средняя доза тирозола 10 после нормализации Т4.
При Т4 17-18 ощущаю переизбыток, ниже 14 - недостаток гормонов. Был период когда пила тироксин, но он был коротким (около месяца доза средняя 60, когда Т4 ушел в нижнюю границу нормы и был гипотиреоз (на дозе 30 мг Тирозола месяц)).

Слышала, что ТТГ может до 9 месяцев не отражать реальную картину, как часто это бывает?

Мне мой лечащий эндокринолог в поликлинике сказал следующую формулу: весь тирозол сложить за 45 дней и поделить на 45, весь тироксин так же, далее сравнить разницу в уровне ТТГ и если ТТГ падает увеличить пропорционально Тирозол или убрать Тироксин(кратно уровню ТТГ сейчас к норме минимум 0,4) тирозол и уменьшить тироксин.

Но, при такой формуле мне надо пить 100-200 мг тирозола в день, чтобы выйти на 0.4 ТТГ
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.