Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 13.04.2012, 23:18
olgavikt olgavikt вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
olgavikt *
Сегодня мне позвонила главный врач и пригласила для разговора (ей доложили о моей инициативе). Компания собралась замечательная - главный врач, начмед, главная мед. сестра, профбосс и я. С самого начала разговор был нервный, особенно после передачи заявления от сотрудников. Потом страсти постепенно улеглись, начался продуктивный разговор. Пришли к тому, что тот самый раздел IV, "Рабочее время, время отдыха, отпуска" , вообще, не меняем, оставляем в редакции Колл. договора 2009-2011гг. и выносим на обсуждение коллектива в следующий четверг. Другие пункты не обсуждали. Разговор длился долго, понадобились все мои заготовки и распечатки постановлений, приказов и т.д. (спасибо). Теперь необходимо отследить выполнение этого условия. Буду внимательно вчитываться в каждую букву.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.04.2012, 13:14
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgavikt Посмотреть сообщение
................. Пришли к тому, что тот самый раздел IV, "Рабочее время, время отдыха, отпуска" , вообще, не меняем, оставляем в редакции Колл. договора 2009-2011гг. и выносим на обсуждение коллектива в следующий четверг. ............
Из Колдоговора 2009-11
"IV. Рабочее время, время отдыха, отпуска
Время работы поликлиники с 08.00 до 18.00
Рабочим является время, в течение которого работник, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю
.
Время отдыха и отпуска
При пятидневной рабочей неделе - 2 выходных дня в неделю (фиксированные - суббота и воскресенье), кроме дежурных служб"

Ну и ладно, пятидневка у всех, в т.ч. и у Вас; к дежурной службе Вас не отнесёшь. ГВ видимо невдомёк, что данная формулировка означает пятидневную работу для всех работников, за исключением тех, у кого шестидневка записана в Трудовом договоре (см. текст статьи ниже, внимательно). В ваших законных интересах не просвещать его в этом вопросе, иначе начнётся битва насмерть за шестидневку.
Несколько беспокоит то, что этот раздел не озаглавлен как "Правила внутреннего трудового распорядка", т.к.

Статья 100. Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, .........продолжительность ежедневной работы (смены),............... устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

..................
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.04.2012, 20:44
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
olgavikt, в вашей организации члены профсоюза составляют больше половины от всех сотрудников?
В обязанности председателя профкома входит защищать интересы сотрудников, а не интересы главного врача, и тем более интересы пациентов. Председателю, не выполняющему данное условие грош цена в базарный день. Кроме председателя ППО имеется председатель ТПО, на крайний случай, Областной комитет профсоюза. Судя по всему, вы являетесь членом профсоюзной организации. Уточните у председателя ППО правильно ли оформлена Ваша учетная карточка, правильно ли удерживаются членские взносы, потребуйте выдать Вам членский билет, и при необходимости обращайтесь напрямую в московскую областную организацию профсоюза работников здравоохранения РФ - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.04.2012, 17:52
olgavikt olgavikt вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
olgavikt *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Несколько беспокоит то, что этот раздел не озаглавлен как "Правила внутреннего трудового распорядка"...
В четверг я планирую выступить на собрании, могу попытаться предложить именно это название для раздела. Как это будет воспринято, - не берусь предположить.

Пользуясь случаем, поздравляю всех с самым большим христианским праздником. В столь праздничный день хочется пожелать добра, здоровья, мира, процветания всем, не смотря на житейские трудности.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.04.2012, 11:16
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думается, что целью ближайшего собрания работников должно стать избрание комиссии по подготовке проекта Коллективного договора. Основную тактическую задачу вижу в том, чтобы избрать в эту комиссию нужных людей и не допустить в неё скрытых представителей работодателя, - работников, которые будут проводить линию администрации.
Заранее подготовьте кандидатуры, обсудив с единомышленниками, заранее подготовьте кандидатуры председателя (ведущего собрание) и секретаря. Профбосс не обязательно должен быть председателем собрания, т.к. видится не профсоюзное собрание, а общее собрание работников.
С профбосса будет удачный случай спросить на собрании количество членов профсоюза, чтобы потом знать, какой процент работников состоит в профсоюзе, это может понадобиться.
Если профбосс окажется явным защитником интересов работодателя, то к следующему собранию можно подготовить избрание другого представителя трудового коллектива при подготовке и подписании Колдоговора.
Обязательно оформите решение собрания протоколом. Удачи.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.04.2012, 21:51
olgavikt olgavikt вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
olgavikt *
Сегодня состоялось запланированное собрание, которое прошло тихо-мирно. Мне выступать не пришлось. Текст колл. договора ( IV раздел ) сохранили в старой редакции 2009-2011 гг., добавив в него куски из постановления правительства №101 о продолжительности рабочей недели для разных категорий сотрудников. Обсуждали графики работы. В итоге, мой график работы сохраняется прежним, по субботам я работать не буду. Те, кто дал согласие ранее, уже составили расписание на ближайшую субботу.
Таким образом, с вашей помощью, у меня получилось отстоять свои права. Спасибо огромное за то, что уделяли моей проблеме свое время, делились знаниями. Ваша поддержка придавала мне решимости.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.04.2012, 15:46
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgavikt Посмотреть сообщение
...... по субботам я работать не буду.

Те, кто дал согласие ранее, уже составили расписание на ближайшую субботу.
.............
Напоминает
"...Во всех грехах мы сходу сознавались,
Этапом шли навстречу злой судьбе,.."
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.04.2012, 16:34
olgavikt olgavikt вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
olgavikt *
Да, уважаемый AmuRRR, действительно, напоминает. Печально.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.