Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.01.2017, 20:54
mari3 mari3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 20
mari3 *
Актинолизат и аутоимунное заболевание - можно?

Здравствуйте!

Мне врач(миколог) назначил курс актинолизата из 15 инъекций в дополнении к флуконазолу для лечения кандидоза пищевода.
У меня хронический гломерулонефрит (постстрептококковый), в стадии ремисии, но я очень боюсь обострения.
Врач уверяет меня,что мое аутоимунной заболевание не является противопоказанием для лечения актинолизатом, ссылается на инструкцию к препарату с переченем противопоказаний. Упоминания о аутоимунных заболеваниях там действительно нет.
Возможно я что-то не правильно понимаю,но нефрологи мне запретили вакцинацию, иммуностимуляторы и настоятельно рекомендовали минимизировать контакты с инфекцией да бы не провоцировать всплеск иммуного ответа.
Препарат лизатов (ИРС19) мне запретили,но у него есть и в инструкции в противопоказаниях аутоимунные заболевания.
Я в страшном замешательстве, мой нефролог не знаком с этим препаратом,но высказывает сомнения в безопасности лечения им для меня.
Кандидоз( оценка по внешнему виду - сказали,что похоже на кандидоз), нашли случайно во время гастроскопии.Единичные бляшки до 0.3 см. Я так понимаю,что на данный момент это не угрожает жизни. За почки страшно.
Но вроде как и не лечить висцеральный кандидоз не правильно. Миколог уверяет,что только одними фунгицидными препаратами не обойтись,что надо "корректировать" иммунитет, уверяет, что это будет именно "коррекция", а не стимулирование.

Есть ли для почек риск?
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.