Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.12.2016, 16:35
Klukwa Klukwa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Klukwa *
Вакцина от кори для мамы при госпитализации ребенка

Здравствуйте.
Мне 42 года. Вес 82, рост 173.
Предстоит аденотомия ребёнку. Для его госпитализации, чтобы я могла быть с ним, требуется подтверждение моей вакцинации или же титр. Я нормальный, привитый по советскому графику ребёнок. Но у меня нет подтверждения, так как ещё в детстве мою карту неоднократно теряли.
Сдала титр. Ответ - 0. Я не подпадаю под бесплатную вакцинацию, Так как старше 35. Да я и готова заплатить, я не противник прививок. Но нас должны положить через неделю, а я только отошла от острого трахеобронхита и ещё кашляю. Перед беременностью я, тоже недоокрепнув, ставила краснуху себе. Огребла последствий по полной программе. Мне не хотелось бы сейчас, под болезнь ребёнка, ещё и со своей побочкой возиться.
Вопросы:
1. Может ли отсутствие вакцины быть основанием для отказа в госпитализации ребёнка со мной?
2. Чем я рискую, если все же поставлю вакцину (какая побочка и в какой срок меня может ожидать)?
3. Я читала, что не буду заразной, но все же хочу лишний раз утвердиться: не рискует ли ребёнок в этом случае? Ему 3,8. Приорикс поставлен с отставанием от календаря на полгода. То есть разово.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2016, 08:33
Klukwa Klukwa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Klukwa *
И снова здравствуйте.
Я перерыла все, что могла, включая здешнее чаво , по недействующему закону, и сам новый закон, и комментарии.
Терапевт дала мне медотвод. Сказала, что я ещё не окрепла и делать прививку сейчас - легкомысленно. Заключение у меня на руках.
Я нашла московское постановление о мерах против кори, но увы, не вполне понимаю, могут ли мне все же отказать. Особенно, если учесть, что мне больше 35 и я не в группе риска.

Пожалуйста, направьте меня.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.