Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2015, 20:43
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Ролики, пресс и беременность

Здравствуйте, уважаемые врачи! 39 лет, рост 165см, вес 70 кг. Сейчас 3-я беременность 5 недель, есть несколько вопросов:
1)можно ли продолжать кататься на роликах в спокойном темпе, если чувствую себя хорошо? Можно ли качать пресс? К концу каждой беременности я набираю очень много - 30 кг, поэтому без спорта никак...
2) поднимаю ребенка 14 кг по несколько раз в день, это допустимо?
3) врач назначил фолиевую "9 месяцев" в дозировке 400 мкг 1 раз в день, а не 1 мг как обычно назначали раньше и рекомендуют на форуме. Какая дозировка предпочтительнее при беременности?
4) врач совсем не рекомендует йодомарин 200, вернее только после консультации эндокринолога. Могу я начать пить йодомарин 200 сейчас по 1 т/день? К эндокринологу не попасть, в отпуске на месяц, да и потом по записи получится к октябрю.
Буду очень признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2015, 14:00
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Предпочтительнее ходьба, плавание. Сахар крови, ОГТТ?
2. Недопустимо даже не беременным.
3. 400 мкг обычно достаточно.
4. Можно принимать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2015, 01:10
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемая MrsPetson! Спасибо за Ваш ответ. Сегодня была второй раз у врача, срок 7 недель. Удивительно, но мне НЕ назначили сдачу анализа на сахар и ОГТТ. Это стандартные обязательные анализы при беременности, я правильно понимаю? И еще - я совсем расстроилась, что нельзя поднимать младшего ребенка. Иногда мне приходится не просто поднимать, но и нести его на какое-то расстояние (устал, упал, капризничает и прочее) а в коляску не всегда удается усадить...протестует
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.