Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2014, 11:41
KajaO KajaO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Днепр
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KajaO этот участник положительно характеризуется на форуме
Как планировать беременность после 2х КС? Противопоказания.

Здрастуйте, уважаемые специалисты!
Мне 31 год, вес 57 кг, рост 161 см. Менструация с 13 лет, регулярная. Половая жизнь с 20 лет. Было 2 беременности: 1я закончилась ЭКС в сентябре 2008 - дистресс плода; 2я - плановое КС в августе 2012. Первое КС - общий наркоз, второе КС - спинальный.
У меня резус -фактор отрицательный, в обе беременности и после родов делали укол антирезусного иммуноглобулина.
У меня два сына, хочется дочку, поэтому задалась вопросом узнать о беременности после 2х КС. В интернете только рассказы мам, а меня интересуют мнения и опыт врачей, имевших дело с такой ситуацией.
Как планировать беременность? Какие обследования пройти? На что обратить внимание? Какие риски?
В 2015 старший сын идет в первый класс и роды планирую на 2016 не позже, все таки возраст тоже поджимает.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2014, 22:53
Ozhen Ozhen вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2014
Город: Белгород
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
Ozhen этот участник положительно характеризуется на форуме
Обследование и ведение беременности в вашем случае будет отличаться только повышенным вниманием докторов к полноценности рубцов.
А в остальном, ведение предстоящей беременности вряд ли будет отличаться от ведения предыдущей. Отметьте необходимость обследования на наличие антирезусных антител!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2015, 21:38
KajaO KajaO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Днепр
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KajaO этот участник положительно характеризуется на форуме
Понятно! Спасибо, за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2015, 20:59
KajaO KajaO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Днепр
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KajaO этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation начало беременности и температура свыше 38 гр.

Добрый вечер! Обращаюсь за консультацией!
Беременность состоялась,
Последние месячные 02 августа 2015 г. Тест сделала 3 сентября вечером и 4 сентября утром.
В ночь с 3 на сентября затемпературил младший сын - 37.6 -38.1. Больше никаких симптомов нет.
4 сентября во второй половине дня я съела несколько штук маринованных помидор ( наверное много), думаю сорвала поджелудочную. Произошло послабление стула - вода. И начала подниматься температура 38,4, потом 39. Выпила атоксил 2 пакета. И от температуры панадол детский.
Созвонилась с гинекологом, у которого два раза делала КС и наблюдалась. Порекомендовал такое лечение:
креон по 1 капс
энтеросгель по 1 стол ложке
фолиевая кислота по 5 мг в день
мерять ректально температуру хотя бы 1 раз в день.
парацетамол от температуры.

Еще позвонила просто знакомому терапевту, предложила добавить нифуроксазид. Стоит ли начинать? Насколько токсичен для плода?

Парацетамол температуру не сбивает. Обтирания помогают на не продолжительное время. Я думаю может лучше вызвать скорую, чтобы укололи литический укол? Что сейчас опасней для ребенка - температура или литическая смесь?

Как вообще эта температура повлияет на плод? Каким способом проверить негативное влияние сложившихся обстоятельств?

Пожалуйста, прокомментируйте! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2015, 09:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
парацетамол должен помогать - значит, недостаточную дозу ппьете и надо много пить жидкости
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2015, 10:44
KajaO KajaO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Днепр
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KajaO этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Уже все в порядке с температурой.
УЗИ показало, что беременность в матке, срок 3 недели. Но по анализам гемоглобин 119. Прописали (на выбор)
1й доктор - Мальтофер или Хеферол
2-й доктор - Аминозандра

Какой препарат лучше выбрать? (2 беременность прошла на гино-тардифероне)

Вечером после УЗИ немного показало коричневым. Живот не тянет.
Стоит ли ставить свечи с папаверином?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.09.2015, 22:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
папаверин не нужен
принципиальных отличий по препаратам нет
заводите тему в разеде по проблемам беременнности - если это будет необходимо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.09.2015, 03:15
KajaO KajaO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Днепр
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KajaO этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.