Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2008, 03:28
sakura2609 sakura2609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sakura2609 *
Коньюктивит

Здраствуйте , мне 35 лет , болею коньюктивитом уже неделю , заразилась от ребенка, правда у него прошло за неделю , а вот у меня как были красные глаза так до сих пор никаких улучшений , капаю капли двух видов , /живу не в России / поэтому не знаю название по русски , по утрам скапливается гной , который попадает внутрь глаза , из-за этого не могу открыть глаза что-то мешает все время , в последнии дни началась светобоязнь , раньше такой коньюктивит проходил за 2-3 дня , а сейчас даже не знаю улучшений никаких , кажется становиться еще хуже ,скажите что это за коньюктивит такой и как долго он будет продолжаться? спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2008, 15:58
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Надеюсь Вы уже были у офтальмолога, так как капаете капли. Считаю, что необходимо еще раз показаться врачу, чтобы откорректировать лечение в зависимости от клинической картины.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2008, 08:14
sakura2609 sakura2609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sakura2609 *
спасибо за ответ , у меня уже прошел коньюктивит красноты нету , но стоит какая-то пелена в одном глазе , из-за этого плохо вижу , хотя раньше со зрением было все нормально , это последствия коньюктивита скоро пройдет или что-то серьезное, спасибо заранее .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2008, 10:52
elena1983 elena1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 60
Поблагодарили 20 раз(а) за 20 сообщений
elena1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
сходите к офтальмологу, пелена может быть проявленеем воспалительных изменений на роговице
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2008, 10:28
sakura2609 sakura2609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sakura2609 *
спасибо сходила в больницу так и сказали воспаление роговицы /а думала что попала ресничка и мешает , создает пелену / назначили мазь , те же капли что и при коньюктивите и укол сделали
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2008, 11:25
elena1983 elena1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 60
Поблагодарили 20 раз(а) за 20 сообщений
elena1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
обязательно соблюдайте все рекомендации врача, заболевание надо лечить активно, запускать нельзя
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2008, 12:15
sakura2609 sakura2609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sakura2609 *
спасибо еще раз , вот хочу спросить про ребенка , у него тоже был коньюктивит / от него мы все и заразились / а вдруг у него тоже пелена стоит , а он еще толком не разговаривает , тем более глаз же не болит , только пелена как-бы , как можно проверить дома такое воспаление роговицы если оно есть , у него правда прошло за неделю , а у нас с мужем уже две недели длиться , можно ли ему для профилактики мазь на ночь помазать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2008, 17:05
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Кератит - это серьезное заболевание, которое сопровождается определенными симптомами и нередко болевыми ощущениями. Если Вашего ребенка ничего не беспокоит, и нет никаких внешних проявлений воспаления, то ничего проверять не следует.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.10.2008, 10:30
sakura2609 sakura2609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sakura2609 *
cпасибо вам , хочу спросить еще вот я мажу мазь уже 4-й день на ночь , а зрение так и не восстанавливается , какое-то помутненное что далеко плохо видно , что близко все расплывается , как долго идет восстановление зрения , что-то уже страшно становиться , всегда было 100 проц. , а тут вдруг раз и плохо вижу
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2008, 16:55
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Ваш лечещий офтальмолог выявил у Вас кератит, что означает помутнение роговицы. Исход в этом случае зависит от глубины поражения роговицы. Нам, к сожалению, через и-нет Ваш глаз не видно. Поэтому единственно правильным решением в этом случае является очное наблюдение врача.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.06.2009, 16:49
NataliyaMaz NataliyaMaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NataliyaMaz *
долгий конъютитивит (12ый день). Правильно ли лечение? и Можно ли при нём работать?

здравствуйте! У меня похожая ситуация - долго не проходит конъюктивит. Появился он на определенном этапе ОРВИ (сначала ни ОРВИ, ни его не лечила), обратилась к офтальмологу после 2ух дней небольшого покраснения (почти незаметного) глаз и гноя во внутренних уголках глаз. Определили конъюктивит, назначили " В правый глаз (изначально гноился только он) 1) витабакт 4 р/д; 2) полудан развести до половины метки (на 1 мл.), капать каждый час. после 3ёх дней развести в 2 мл. кипяч.воды (до метки) - капать каждые 2 часа. 3) дексаметазон 0,1 % 2 р/д. На пятый день снова была на приёме у врача. Она назначила продолжатьуже в оба глаза (на тот момент и левый немного загноился) 1) витабакт 2-3 р/д., 2) полудан 6 р/д., 3) дексаметазон 0.1% 2 р./д. ПРошла ещё неделя. Глаз правый красный и по-моему стал чутт сильнее. Левый тоже заразился кажется. Гноятся несильно. Каюсь - один день перестала капать (8ой день заболевания) - подумала, что уже достаточно долго лечусь и возможно уже хватит. На след. день капала в пол-силы (пол-нужного рациона). Последние 2 дня капаю как надо. Пару раз носик средств докасался глаза (быть может в этом причина того, что так долго не проходит?).
Сегодня вечером снова иду в врачу.

Меня беспокит, почему так долго длится болезнь.
И ещё - можно ли при конъюктивите работать - у меня работа за компьютером? с ОРВИ и потом по рекомендации офтальмолога на больничном была почти 2 недели (на работе эти 2 недели не была, конъюктивит лечу с конца первой недели, сегодня 12 ый день.)

Заранее спасибо за ответы! беспокоюсь..

П.С. сегодня первый день вышла на работу, продолжаю капать полудан, закапала диксаметазон и витабакт. Не будет ли хуже глазам от работы на компьютере 8 часов подряд? врач неделю назад говорила продлить больничный, но по ОРВИ его уже закрыла.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.06.2009, 20:53
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Наталья, Вам обязательно нужно быть у врача (вечером были?..). Если схема не измениться, необходимо что-то делать (искать другого?.. писать нам?.. ) - необходима замена Витабакта на антибиотик в каплях.. Полудан, на мой взгляд, не нужен, если диагноз "конъюнктивит".. Дексаметазон - только совместно с антибиотиком и под наблюдением врача... В общем вопросов нужно решить значительное количество.

Возможно ли (желательно..) сдать анализ на микрофлору (мазок, посев из конъюнктивальной полости...)? снаилучшими пожеланиями.

P.S. дальше смотрим http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94236
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.06.2009, 09:47
NataliyaMaz NataliyaMaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NataliyaMaz *
Да, вчера вечером была и она меня заверила, что всё гораздо лучше, а покраснение - это мои субъективные ощущения. И возможно возникло после работы за компьютером (хотя оно было уже с утра). Правда покраснение не сильное, но красноватые венки в правом глазу от внутр. угла глаза до радужной оболочки, в левом - равномерно по глазу. МНе сказалаи постепенно в течение недели отменять препараты, витабакт вообще не капать, полудан 2 р/д и дексаметазон с утра ещё неделю. Если честно, меня ваши сообщения немного напрягли, так как вчера я подумала после приема у врача, что возможно преувеличиваю.. Хотя обычно таких покраснений, хоть и небольших, не бывает..
По поводу обследований - врач меня не направила на такие обследования, соответственно нет.. как могу ей советовать не как специалист, какие нужно сделать обследования? (( снова обеспокоена..
На работу вышла второй день.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.06.2009, 10:09
NataliyaMaz NataliyaMaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NataliyaMaz *
спасибо Вам за внимание к моей проблеме!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.