Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2009, 13:34
cherkay cherkay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Украина г. Горловка
Сообщений: 4
cherkay *
Thumbs down тапеторетинальная дистрофия.

Здравствуйте! Читала сообщения имея к этой теме всой интерес. Мне 21 год. У меня тапеторетинальная дистрофия, макулодистрофия, близорукость слабой степени, смешанный АСТ. Зрение 0,1-0,2. Прохожу консервативное лечение 2 раза в год, принимаю: актавегин, милдронат, энкад, В6, В12,лазер, э/форез с никотиновой кислотой, тропикамид.
Долгое время не могла свыкнуться с исходом этого диагноза, да и сейчас не могу, всё время выискиваю всевозможные ссылки, статьи и всё, что касается этого заболевания.
Меня интересует такой вопрос: Часто наталкиваюсь на такие статьи:"лечение стволовыми клетками", и уже не в первый раз читала о том, что:
Тапеторетинальные дистрофии- наследственные заболевания сетчатки, общим признаком которых является патологическое изменение ее пигментного эпителия. Характеризуются прогрессирующим снижением зрительной функции вплоть до слепоты.
Тапеторетинальные абиотрафии лечат введением стволовых клеток не только внутривенно системно, но и непосредственно в глаз, что увеличивает эффективность излечения.
Я конечно не специалист в области офтальмологии, но всё же хотела бы услышать какие-либо мнение специалистов по выше сказанному.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2009, 15:22
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все это не доказано, а все серьезные исследования по стволовым клеткам на экспериментальном этапе.

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а):
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2009, 17:43
cherkay cherkay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Украина г. Горловка
Сообщений: 4
cherkay *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.