Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2008, 02:06
Prizrak25 Prizrak25 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Украина, г. Ужгород.
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Prizrak25 *
Exclamation Срочно, помогите. Гемоглобин 66.

Сразу написал Срочно, потому что есть маленькая паника, что не свойственно лично мне! А это уже плохо.

Для облегчения опишу общую картину происходящего, полагаюсь на ваши советы.

Ребенку 6 лет и 2 месяца.
Ребенок всегда веселый, и гривый, память средняя, никогда не был бледный, болел не часто, были простуды как и у всех, был кашель, по словма мамы один раз был в реанимации по проблемам дыхания.

Живу с ними 1 год и 3 месяца. За это время не замечал никаких негативных проявлений в здоровье ребенка.

--- А теперь к делу.
Во вторник. В садике, куда он ходит, заметили что с ребенком что-то не так. Обусловили это изменением цвета кожи, и по их словам темной мочей и кругами под глазами. Сразу попросили, через записку, маме обратиться к педиатру.
Цитирую (записка передомной): Уважаемые родители! Пожалуйста, завтра утром посетите педиатра. Вашему ребенку нездоровится.
В среду после обеда ребенка приняли в инфекционный одел с подозрением на Гепатит.
--- Без диагноза начали ему капать капельницу, (точно щас не могу сказать что, постараюсь узнать завтра и отпишу). В итоге, за час сделали две капельницы, на середине третьей капельницы у ребенка началась задышка, ребенок начал задыхаться. Сразу решили сделать укол в попу, попали в нерв. У ребенка отказали ноги, начались сильные боли, начали колоть обезболивающее.
--- Так длилось 2 дня. После чего диагноз Гепатита не подтвердился.
--- Врачи пришли к решению о переводе ребенка в детскую больницу с диагнозом Анемия, анализы показали снижение Гемоглобина. Наблюдается частое повышение температуры на 37,8 / 38,2

Я не мог учавствовать во всем этом, потому что работаю в другом городе.

Теперь при всем этом у меня шок.

Историю лечения получу завтра, повторные анализы в новой больнице не известно когда сделают, завтра все узнаю

--- Новая больница сказала: Увеличена печенка, Увеличена селезенка, предлагают переливание крови, говорят больше ничего не поможет, даже если пробовать, все напрасно. Со стороны докторов никакой поддержки, говорям даже не пробуйте поднимать Гемоглобин, все равно не подымится, надо переливания, а если не поможет, то операцию на селезенке.

--- Прошу кто сможет, подскажите, посоветуйте. Что делать. Я сам болел в 6 лет желтухой, и скорее всего у меня тоже понижен гемоглобин, сам свои анализы не знаю, но я не родной отец. Очень переживаю, т.к. и у самого есть немного рассеянности, не внимательность, проблемы с запоминанием разного рода вещей (стихи, номера телефонов, но свой помню, и асю помню).

Очень прошу, помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2008, 06:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,170 раз(а) за 31,520 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без анализов трудно что либо сказать...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2008, 16:01
Prizrak25 Prizrak25 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Украина, г. Ужгород.
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Prizrak25 *
С инфекционного

Данные скудные, все было написано в истории лечения в Инфекционном. Диктовали мне по телефону, т.к. я не все знаю, напишу как слышал.

Дата: 20.11.08

РОЕ 24
Гемоглобин 66,04
Эритроциты 2.4
Лейкоциты 10Гл

Эзинофилы 1%
Лимфоциты 43%
Моноциты 11%

Биллирубин 52%

Тромбоциты 152
Гематокит 0,26

Пр 10,5 Мил - Л; Непр 39,5 - Л
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2008, 16:07
Prizrak25 Prizrak25 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Украина, г. Ужгород.
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Prizrak25 *
Данные с той же инфекционно

Это мне тоже диктовали по телефону ...
Постараюсь добыть бумаги чтоб выписать точные названия.

Дата: 22.11.08

РОЕ 30
Гемоглобин 60
Эритроциты 2
Лейкоциты 10•10 в девятой степени (я не знаю что это значит)
Ниемоциты 1%
Негамиелоцид 2%
Палочки 6%
Сегменты 3,5%
Эозинофилы 1%
Лимфоциты 33%
Моноциты 20%
Плазмоциты 2%
Нормоциты 5:100
Амизон (+)
Пойкилотизот (+)

Моноциклин 30%
Билирубин 90%

Плюс было дописано ниже.
Антитипичные монуклиозы 30%
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2008, 16:57
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каких единицах измеряли гемоглобин? Если в г/%, то это незначительное снижение. По дебюту болезни. клиническим проявлениям и лейкоформуле похоже на мононуклеоз. Может все-таки не "атипичные мононуклеозы", а атипичные мононуклеары?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2008, 17:34
Prizrak25 Prizrak25 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Украина, г. Ужгород.
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Prizrak25 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
В каких единицах измеряли гемоглобин? Если в г/%, то это незначительное снижение. По дебюту болезни. клиническим проявлениям и лейкоформуле похоже на мононуклеоз. Может все-таки не "атипичные мононуклеозы", а атипичные мононуклеары?
В граммах 66
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2008, 23:05
Prizrak25 Prizrak25 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Украина, г. Ужгород.
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Prizrak25 *
Exclamation Переливание, что это и как.

Мы уже почти готовы согласиться на переливание.

Хотелось бы узнать, как это и что это будет при таком тиагнозе.

Что именно переливать будут, всю кровь, или только замороженную плазму.
Есть ли риск ребенку заболеть еще чемто после переливания.
Про риски заразиться ВИЧ конечно же знаем, и будем думать где лучше переливание делать.

Прошу проконсультируйте о переливании.
И еще, порекомендуйте пожалуйста диету для ребенка.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2008, 07:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,170 раз(а) за 31,520 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
похоже на гемолитич. анемию, нужно разбираться в ее причине (аутоиммунная?, гемоглобинопатия? ферментопатия? мембранопатия?)

Должны полагаться на леч. врачей в реале, по и-нету нет возможности сказать что либо определенное...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2008, 19:03
Prizrak25 Prizrak25 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Украина, г. Ужгород.
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Prizrak25 *
Lightbulb Поднять Гемоглобин

Можете посоветовать оптимальную диету для 6-ти летнего мальчика в данном положении.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2008, 21:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,170 раз(а) за 31,520 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не в диете дело - ребенку можно давать абсолютно все, может за исключением каких потенц. аллергогенных продуктов...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2008, 23:10
Prizrak25 Prizrak25 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Украина, г. Ужгород.
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Prizrak25 *
Thumbs up Выписали

Сделали вливание эритроцитов.
Восстановили гемоглобин.
Выписали.
Будем наблюдать за состоянием, ну и по возможности буду отписываться, дабы не загнивала тема. Может кому в будущем будет полезна.

Цвет кожи немного поменялся, но конечно не красный, но лучше чем белый.

Спасибо за общение.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.12.2008, 18:29
Prizrak25 Prizrak25 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Украина, г. Ужгород.
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Prizrak25 *
Lightbulb Лейкоцит охотится на бактерию

Вот случайно нашел как работают Лейкоциты.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [475.63 Kb]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [302.24 Kb]

Надеюсь, это разрешено. Это для общего блага.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.