Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2008, 13:19
asuta asuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 24
asuta этот участник положительно характеризуется на форуме
Кольпит, аднексит, экзоцервицит - не могу долечить

добрый день.
первая тема была здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=57160

Ж, 33 года, 70 кг, 170 см. 1 беременность, 1 ребенок 2005 года.
грудное вскармливание до 07.2008, после окончания начала лечить кольпит и лечу до сих пор.
По данным летнего УЗИ - хронический воспалительный процесс в области левых придатков.
Кольпоскопия: эктопия шейки матки, подозрение на плоскую кондилому? Экзоцервицит, рубцовая деформация ШМ.
Мазок на онкоцитологию - атипических клеток не выявлено.
На скрытые инфекции сдавала все анализы во время беременности, с тех пор 3 года половой жизнью не жила вообще; в последние 4 месяца половые контакты были, очень редко, партнер один и тот же, всегда с презервативом. Пересдавала на HPV и хламидии - выявили HPV 33 типа.

Начали лечить экзоцервицит - почему-то с трихопола и иммунала, не дожидаясь результатов анализов (назначили в женской консультации)
Потом спрей "Эпиген" (назначили в институте Отто). Назначали еще "галавит", "тержинан" и "индинол", но эти я пропустила.

В октябре 2008 поставили диагноз "гнойный кольпит" (зеленоватые и прозрачные выделения, периодические боли в области придатков). Экзоцервицит сохраняется.
В ожидании результатов мазка использовала только местное лечение: свечи "Бетадин", спринцевалась "Элекасолом" (назначены врачом женской консультации; было назначено еще много всего - гайро, тержинан, генферон, etc., но я решила подождать результатов анализа).

Вот мазок на дисбиоценоз от 10.10.08 (то, что успела переписать себе):
дисбиоценоз 86/22
небольшое количество кокков
небольшое количество граммположительных бактерий
на обороте расшифровка кокков:
Enterococcus faec. - обильный рост, чувствительный к ...
стафилококк золотистый - умеренный рост, чувствительный к эритромицину, аминацину, цефотаксиму, цефалексину (?)

Сегодня врач, посмотрев на анализ, назначила по этому поводу аугментин, уверяя, что и кожа станет лучше, и вообще будет мне счастье. Аугментин + бетадин + "живые бактерии" и через неделю повторный посев.

Сейчас из жалоб - периодически побаливает в области придатков, иногда небольшой зуд в области наружных п/о, есть небольшие выделения - какие именно, сложно сказать, потому что и бетадин, и элекасол их окрашивают в желтоватый цвет. Посев делался ДО начала лечения бетадином и элекасолом.

Уважаемые участники РМС, прокомментируйте, пожалуйста, правильно ли назначено лечение (антибиотик). Может быть, нужно сдать еще какой-нибудь анализ? Я что-то не понимаю, что происходит. Каждый раз горы назначений, каждый раз разные препараты в количестве, а результат все не тот.
Спасибо заранее.

Гинекологическая история: половая жизнь с 21 года. Рост волос по мужскому типу, слабовыраженный гирсутизм, много раз сдавала анализы на гормоны, так ничего и не поняла.
Вторичная аменоррея в 18 лет (на фоне резкого похудания), 2 года без месячных, после начала п/ж обнаружена эктопия, затем 6 лет прием Диане 35 с целью восстановления цикла. после отмены (2000 год) месячные более-менее регулярные, цикл около 35 дней, 4-5 дней, умеренные. В 2000-м году проходила лечение от хламидиоза (метронидазол), в 2001-м примерно - прижигала эктопию ШМ Солковагином.
В 2004-м лечилась от гарднереллеза и хронического аднексита (антибиотики + физиотерапия), эрозии в тот момент не наблюдалось.
В 2005-м - первая и единственная беременность (срочные роды).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2008, 21:07
asuta asuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 24
asuta этот участник положительно характеризуется на форуме
ответьте, пожалуйста, кто-нибудь. я спрашиваю не от скуки, а потому, что почитала аннотации и отзывы - аугментин очень сильный антибиотик на основе амоксициллина, а чувствительность к амоксициллину у меня не выявлена! нужно его пить? нужно пить что-то другое?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2008, 18:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните, пожалуйста, мазок "на редкие половые инфекции" методом ПЦР Вы сдавали?
Сам посебе аугментин обычный лекарственный препарат, антибиотик. Оценить, нужен он в Ваше случае или нет, через интернет очень трудно. Если инфекционый фактор играет роль в воспалении, то назначение оправданно. Определение чувствительности важно, но это не гарантия, что один препарат точно неэффективен и наоборот.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2008, 18:43
asuta asuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 24
asuta этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, мазок "на редкие половые инфекции" методом ПЦР Вы сдавали?
Сам посебе аугментин обычный лекарственный препарат, антибиотик. Оценить, нужен он в Ваше случае или нет, через интернет очень трудно. Если инфекционый фактор играет роль в воспалении, то назначение оправданно. Определение чувствительности важно, но это не гарантия, что один препарат точно неэффективен и наоборот.
Я думаю, что не сдавала, потому что впервые слышу о таком анализе. Методом ПЦР у меня выявляли HPV, но он вряд ли редкий...

Спасибо за ответ, в любом случае. Я уже купила аугментин, буду принимать...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2008, 18:57
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Методом ПЦР у меня выявляли HPV, но он вряд ли редкий
- это его "простое" название, еще называют на "скрытые" инфекции, да сюда относится и папилломавирус, но кроме него еще и хламидии, микоплазмы, герпес и т.д.
- Вы же все-равно наблюдаетесь у доктора, поэтому после лечения обязательно посетите и тогда можно будет определить его эффективность
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2008, 19:06
asuta asuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 24
asuta этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- это его "простое" название, еще называют на "скрытые" инфекции, да сюда относится и папилломавирус, но кроме него еще и хламидии, микоплазмы, герпес и т.д.
- Вы же все-равно наблюдаетесь у доктора, поэтому после лечения обязательно посетите и тогда можно будет определить его эффективность
Сдавала в беременность, выявили ВПЧ и старые антитела к хламидиям, больше ничего. Пересдавала в этом году эти два параметра, ВПЧ на месте, про хламидиоз ничего. Половой жизни в интервале между анализами не было, с тех пор только защищенные акты.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): тогда подождем результатов лечения и повторного посещения врача
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.