Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2008, 11:40
Aktivistka Aktivistka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Aktivistka *
ВСД по гипертоническому типу. Кесарево неизбежно?

Здравствуйте!
Сейчас у меня 26 неделя беременности.
Мне 31 год.
Вес 106 кг. (до беременности был 98, ожирение с детства).ВСД по гипертоническому типу.

До беременности несколько раз лежала в стационаре, получала стандартное лечение. Свое давление было 135 на 85, 140 на 90. Когда нервничала давление могло резко скакнуть до 160*100 и как только успокоюсь становилось на место, гипертонию никогда не ставили, так как давление неустойчивое. Элементарное успокоительное способно снизить у меня давление на 10-20 единиц.

Теперь о самой проблеме:
На приеме у врача давление подымается до 170*110, затем сижу в коридоре, давление постепенно само спадает до 130*80. Дома давление выше 130*80 не подымается (меряем тремя! аппаратами).
Врач намекнула мне, что с ВСД по гипертипу делают кесарево, а учитывая, что мне 31 год, и ВЕС (говорит, что у беременных с ожирением плохая родовая деятельность) обязательно будут делать кесарево.
Других проблем (белка, осложнений по узи у меня нет, отеки только к вечеру совсем незанчительные, такие были и до беременности).
Очень бы хотелось бы узнать, как по Вашему мнению, показано ли мне кесарево с данными проблемами со здоровьем?
Морально готова и к кесареву и к родам (что скажут врачи, то и буду делать)
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2008, 11:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вмешательсво эндокринолога в ответе на Ваш ворпос не будет неуместным, и терапевтам будт проще продолжать, надеюсь

У Вас ожирение как диагноз ( то есть не как косметическая, а как медицинская проблема- нужны данные по росту ) и гипертония , закономерно ожирение осложняющая ( оставим в стороне проблему манжетки )

Вам нужно думать о режиме питания и прибавка массы тела за беременность не должна быть более 6-7 кг ( слово гинекологам, если ошиблась ) и ( внимание ! ) ради чего я появилась - на 24-28 неделе должен быть проведен глюкозотолернатный тест - у вас риск нарушений
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2008, 12:55
Aktivistka Aktivistka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Aktivistka *
Спасибо, что ответили так быстро.
Мой рост 164.
На учете у эндокринолога стою, частенько его посещаю, ранее были признаки субкленического гипотериоза, но, как не странно, во время беременности течение моего гипотериоза не осложнилось, а наоборот стало лучше. Сдаю Т4 И ТТГ раз в 2 месяца, результаты середина нормы, ранеее было немного за границей нормы или на границе.
Анализ на сахар под нагрузкой делала 2 раза во время беременности и делала ранее до беременности, результаты без отклонений.
С весом дела обстоят похуже, питаюсь дробно, сижу на диете сейчас 1500 ккалорий (врач на менее запретил), есть весы пищевые електронные, так, что калорийность высчитываю правильно.Единственное не делаю разгрузки, так как плохо их переношу (гастрит).Но понимаю, что без них не обойтись. Эндокринолог сказал, что это мой крест до конца жизни, что это особенность моего организма и что хоть 100 кг надо держать (если бы я не старалась, то была бы 200 наверно). По темпераменту я холерик, двигаюсь много и быстрая, но вот у меня такое горе. Проверялась у многих врачей (гинеколог-ендокринолог, была у не помню у скольких эндокринологов). Сейчас просто боюсь врачей уже, так как смотрят на меня с отвращением и постоянно ругают и пугают осложнениями.

Теперь о прибавке веса во время беременности, с 6 по 11 неделю прибавила 6 кг почемуто резко, остальные 2 добираю сейчас. Связываю это с режимом (лежала до 12 недель не вставая с целью профилактики выкидыша, были боли внизу живота), и с приемом 4 таблеток утрожестана, хоть прогестерон был в норме, врачи заставили принимать.Не ела почти ничего, был жуткий токсикоз, поэтому с питанием такую прибавку не связываю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.