Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.10.2016, 23:05
NightTiger NightTiger вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2015
Город: небольшой
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 11
NightTiger *
Question Контакт с собакой и вероятность бешенства

Всем здравствуйте!

Сегодня в парке собака ткнулась носом в ногу чуть выше колена.
У меня есть псориаз, в том числе и в этом месте. Бывает, кожа трескается.

На вид адекватная, вероятно чья-то (чистая), но быстро убежала, поэтому не могу быть уверен.
В этом месте осталось пятно грязи и ощущение прохлады и влаги.
На мне было два слоя одежды (джинсы + кальсоны).
Смыл небольшим количеством воды. Только потом подумал, что надо было использовать что-то спиртовое.

Нужно ли мне провести вакцинацию?
Насколько я знаю, ситуация по бешенству в Нижнем Новгороде сейчас спокойная, но в области не так давно обнаружили бешеную лису.

Спасибо!

P.S. Теоретический вопрос: Бывает ли так, что бешеные животные ведут себя адекватно и не кусают?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2016, 12:02
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опасность инфицирования бешенством в описанных обстоятельствах отсутствует.
Не знаю, как вы оцениваете адекватность животных, но по поведению далеко не всегда можно сказать, заражены они или нет.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2017, 19:24
NightTiger NightTiger вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2015
Город: небольшой
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 11
NightTiger *
Всем снова здравствуйте!

Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут.
Носил сегодня своего кота в вет. клинику. Кот привитый, просто немного захворал, чихает и т.п. Ему кололи антибиотик, а я его держал.

Перед уколом ему надели намордник из плотной ткани, чтобы не кусался и он им упёрся мне в руку.
Намордник был немного влажным. Врачи сказали, что они его обрабатывают (замачивают).

Но, поскольку у меня псориаз, кожа бывает трескается, то опять возникли вопросы.
1. Может ли через предметы передаться вирус? Например, если перед этим намордник был на больном животном.
2. Можно ли привиться профилактически, как это делают врачи вет клиник? Куда обратиться, какие есть противопоказания? Надоело уже париться по этому вопросу после контактов с животными.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.