Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2016, 15:07
Kad_77 Kad_77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kad_77 *
Бешенство - вопрос

Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу меня проконсультировать по следующему вопросу:

В субботу (24.12.2016) я ехал в электричке в Подмосковье и в 14:00 при открывании бутылки я порезал о пробку средний палец на правой руке в районе верхней фаланги. Порез был небольшой, 2,5 мм длинной и где-то 1,5 мм в глубину. Стала выступать кровь, я несколько раз с помощью слюны промыл этот порез на пальце. Кровь прекратила идти, но порез остался не до конца закрытым. А в 17:00 я в одном подмосковном магазине при совершении покупок погладил по шерсти местную кошку (живёт при магазине), кошка меня не кусала и не царапала. Есть ли вероятность заражения меня бешенством таким способом?? Если да, то что делать, и сколько у меня есть времени. Заранее благодарен за ответ. Есть ли в настоящий момент опасность заражения от меня близких и родных? С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2016, 12:12
Kad_77 Kad_77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kad_77 *
Вчера вечером был в травматологическом пункте, описал ситуацию, доктор сказал, что таким образом заразиться бешенством нельзя, и чтобы я не беспокоился по этому поводу. Сказал, что нет основания назначить курс прививок. А мне всё равно жутко не по себе. Уважаемые доктора. Прошу Вас очень, прокомментируйте данную ситуацию. Как мне вести себя в ней??
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2016, 14:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Послушать врача. Иррациональные страхи - Ваша осрбенность.?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2016, 14:13
Kad_77 Kad_77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kad_77 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Послушать врача. Иррациональные страхи - Ваша осрбенность.?
Спасибо за ответ, доктор!!!! Я являюсь мнительным человеком, касаемо своего здоровья, а так как бешенство летально на 100%, то мне ни в коем случае не хотелось бы допустить его развития. Вот и переживаю... Хотелось бы исключить на 100% вероятность заболевания в данной ситуации. Если эта кошка, которую я погладил, через десять суток после 24 декабря будет жива, то вероятность моего заражения от неё равна 0?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2016, 14:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И даже минус 10000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000%, а вот необходимость серьезной работа с психологом плюс 100%
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2016, 13:19
Kad_77 Kad_77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kad_77 *
Я прошу прощения за назойливость, уважаемые доктора. Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Хотелось бы ещё услышать мнение инфекциониста по поводу моего вопроса. Нет мне покоя. Прошу Вас, ответьте мне.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2016, 13:33
BBC BBC на форуме
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас тоже с наступающим праздником. Искренне желаем Вам в новом году дойти таки до психотерапевта и решить проблемы, каковые к инфекционистам никакого отношения не имеют.
И обрести покой
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.01.2017, 18:31
Kad_77 Kad_77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kad_77 *
Дополнение. 01.02.2017 (через 8 суток после того, как я погладил этого кота), я видел его лично в том же магазине. Животное не подавалось признаков болезни, воды не боялось, по словам сотрудников магазина вообще с ним все было отлично все эти дни. Нужно именно 10 суток, чтобы животное было живо, или 8 суток достаточно? С уважением.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2017, 11:35
Kad_77 Kad_77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kad_77 *
Доброго времени суток, уважаемые доктора. Ситуация сложилась следующим образом: кошку после 01.01.2017 (восьмые сутки после контакта) я больше в магазине не видел, и ввиду своей мнительности и ипохондричности, я обратился вчера (12.01.2017) в травмпункт ещё раз по поводу вышеуказанной проблемы, в травмпункте мне дали направление в больницу для решения вопроса о проведении антирабической вакцины. Я прибыл в больницу, сдал анализы (ЭКГ, кровь, мочу), и после этого я был сопровождён в процедурный кабинет, где получил прививку от столбняка и первую из шести прививок от бешенства (КОКАВ). В связи с этим у меня два вопроса:
1) Не поздно ли начинать прививаться от бешенства на 19 сутки после контакта с животным? Каковы мои шансы не умереть от бешенства?
2) Я принимаю по назначению невролога Торин (сертралин) от ВСД уже где-то в течение года по 50 мг утром ежедневно. Может ли данный препарат ослабить или свести на нет действие антирабической вакцины?? Доктор в больнице не смог ничего сказать по поводу сочетания сертралина и антирабической вакцины.

Заранее спасибо за ответы. С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.