Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2016, 10:51
MariyaLI MariyaLI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Стерлитамак
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
MariyaLI *
С июня 2015 беременность не наступает.

Доброго времени суток.
Меня зовут Мария. Мне 25. Рост – 178, вес -56-58 ( в семье все худые, не в кого мне добрать 5-10 кг, но стараюсь)
Гинекологический анамнез: месячные начались лет в 12(точно сказать не могу, но примерно в одно время с одноклассницами), цикл 28-30 дней, регулярный! Болезненность при месячных – немного тянет поясницу и болит низ живота. Прям немного! Абортов, родов и беременностей не было.
С августа 2014 по июнь 2015 прерванный ПА. В мае получаю анализы щитовидки –
Т4 св. - 8,49 (10-25 пмоль/л)НИЖЕ
ТТГ – 5,3 (0,3-4.0 мМЕ/л ) ВЫШЕ
Эндокринолог назначает эутирокс ….месяца на 3. Потом проверка.
С июня 2015 начали стараться забеременеть.
Август…сдаю ТТГ- 0,04 (0,3-4.0) НИЖЕ
Т4св. -17,77 (10-25) НОРМА
Бросаю пить эутирокс. Продолжаем стараться.
За этот период -с августа и до сегодняшнего дня проверяю каждые 2 месяца ТТГ и Т4св – все в норме.
В октябре сдала все мазки.
1- ПЦР12 - все чисто.
2- посев на аэробные и анаэробные бактерии с определением чувствительности к
антибиотикам
Биоматериал:
Отделяемое цервикальный канал
Заключение:
Рост аэробных и анаэробных бактерий отсутствует.
3- Цитограмма (описание):
Эндо-экзо: материал смешанный. Цитограмма представлена клетками цилиндрического
эпителия в виде сотоподобных структур. Ядра округлые и овальные, контуры
ровные, хроматин зернистый, распределен равномерно. Встречаются мелкие
мономорфные ядрышки. В мазке обнаружены клетки многослойного плоского эпителия
поверхностных и промежуточных слоев обычного строения , в части клеток с
реактивными изменениями.Умеренно воспалительный компонент.
Лейкоциты:
45-55
Флора:
преимущественно палочковая
Цитологическое заключение:
Цитограмма умеренно выраженного цервицита. Рекомендуется повторное исследование
после санации. (НИЛМ) Классификация Г.Н. Папаниколау- 1 класс (отсутствуют
клетки с признаками атипии).
Цитограмму сдавала с простудой, о чем говорила врачу. Меня все равно лечили. Через месяц пересдаю – все в норме!
Муж сдал спермограмму -все в норме. Детям от прошлого брака – 19 и 5 лет
Стараемся дальше, а все никак.
Сдаю кровь на гормоны 24.10.15. 4-ый день цикла
ЛГ -8.62МЕ/л 2.10-13.00
ФСГ-7.68МЕ/л 2.80-11.30
Пролактин-14.8мкг/л 4.5-33.0
Прогестерон-0.95мкг/л 0.31-1.52
Эстрадиол (Е2)-96.0нг/л 23.0-139.0
Тестостерон общий-0.700мкг/л 0.200-1.180
ШБГ-97.0нмоль/л 26.0-103.0
17-гидроксипрогестерон-0.96мкг/л 0.10-0.80 ПОВЫШЕН
ДХЕА-С2.70мг/л 1.00-7.0

Решила 17-ОН пересдать в след цикле вместе с кортизолом, мало ли. Вот результаты от 21.11.2015 (5 день цикла):
17-гидроксипрогестерон - 0.82мкг/л 0.10-0.80 ПОВЫШЕН
Кортизол-139мкг/л 50-250
Повышение совсем незначительное, думаю я. Остаются трубы.
Иду узнавать на счет труб, заодно на 5 день цикла делаю УЗИ (все впорядке)и показываю результаты 17-ОН
Врач назначила метипред 1/2 в 7 утра ежедневно до наступл.беремн. Пью с этого же дня. Месячные, длительностью 6 дней, заканчиваются на 7 мазаньем. А следующие начинаются тоже с 1 дня мазанья не пойми какого(такого не было никогда)и заканчиваются 8-ым днем мазаньем.
В этом же цикле, на 12 день проверили трубы методом УЗИ. Врач сказала, что все проходимо.
Стараемся дальше!
Нужно проверить, что там напила, думаю я, и 16.01.2016 на 4 дней сдаю снова на гормоны:

ТТГ-1.260мМЕ/л 0.400-4.000
Т4 свободный-9.62пмоль/л 7.70-14.20
ЛГ-9.71МЕ/л 2.10-13.00
ФСГ-7.61МЕ/л 2.80-11.30
Пролактин-29.7мкг/л 4.5-33.0
Прогестерон-0.38мкг/л 0.31-1.52
Эстрадиол (Е2)-43.0нг/л 23.0-139.0
Тестостерон общий-0.380мкг/л 0.200-1.180
ШБГ-77.2нмоль/л 26.0-103.0
17-гидроксипрогестерон- 0.89мкг/л 0.10-0.80
ДХЕА-С-2.00мг/л 1.00-7.0

В общем, смотрю на результаты и вижу, что мне метипред, вроде, и опустил мужские гормоны, и женские поднял……а вот с 17-ОН ничего не произошло. Сегодня последний день цикла. Не беременна, решила бросить этот метипред, пью по ¼ уже 4 дня. Что дальше делать, не знаю.
В этом цикле меня осенило – а, может, прогестерона во вторую фазу мало?! Сдала на 22 д.ц. 59.7 (Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6) ВЫШЕ
Еще хочу сказать, что у меня на бороде растут волосы. Штуки 4 луковицы. Это и мало, и редко, и незаметно. Но есть!
Еще хочу добавить, что с того момента, как начали планировать, нет нет тянет поясница. Сначала думала от тренировок…..такая, вроде, как мышечная боль. Еще она похожа на то, что бывает после сильных переживаний)))) Тоже для меня пока загадка, что это.
Вот такая история. Вроде, все не так и плохо, но не получается почему-то…..А мужу 40 лет. Поэтому скорее и хочется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2016, 11:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
17 опг - не мужской половой гормон и уровень этого метаболита у Вас нормален, однократно выявленное увеличение ТТГ может стать предметом коррекции, но пока что речь вообще не об этом
Пара считается бесплодной после года половой жизни без предохранения . Я даже не понимаю, почему Вам и врачам пришла всголову мысль лечить анализы - не представляю себе овуляцию в условиях хронического стресса
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2016, 12:42
MariyaLI MariyaLI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Стерлитамак
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
MariyaLI *
Стресс - это про меня((( Значит, решение мое попить успокаивающие - верное?
А что скажете по поводу бороды?
А за немного повышенный прогестерон во вторую фазу цикла нужно радоваться?)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2016, 13:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу бороды - при отсутствии вирилизации клитора сие есть чувствительность кожи к рецепторам, и шкала Ферримена - Голлвея тоже неплоха для оценки выраженности гирсутизма / гипертрихоза

По поводу "попить успокаивающее" - а что, собственно, успокаивать?ипохондрическое развитие личности? Тревожное расстройство? Из- за чего сыр бор? Что случилось такого с Вами, чего еще не было бы на Земле с миллионом людей? В чем Ваше горе?

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2016, 16:31
MariyaLI MariyaLI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Стерлитамак
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
MariyaLI *
Погуглила про шкалу Ферримена - Голлвея: занимательно!))) Но в моем случае только на бороде, слава Богу)))
А стресс - это не оттого, ЧТО случилось, и даже не оттого, с КЕМ случилось (может быть от близкого и до простого прохожего), а оттого, КАК я внутренне эмоционально и переживательно на это реагирую. А я реагирую, блин))))
Но мысль я Вашу поняла! Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.