Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.04.2009, 14:39
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дима!
А Вы реально хотите докопаться до истины?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.04.2009, 15:33
kend kend вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
kend *
Цитата:
Сообщение от dok34_ru
уточнить - что именно Вы считате такими последствиями
Неприемлемыми последствиями я считаю:
- в психологическом плане: неврозы и иже с ними; мелочность и раздражительность это не лучшие черты, хочу оставаться таким же уравновешенным и спокойным как слон;
- в физиологическом плане: простатит (а так же иные заболевания, связанные с воспалительными процессами в мочеполовой системе) и нарушение обмена веществ (оно и так шалит, а тут вовсе его добить);
Все остальное - кратковременные перемены настроения, импотенцию и пр. мелочи - полагаю не опасным и не критичным для здоровья.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
НАпример? ТО, что приводилось выше - большей частью не может рассматриваться вне контекста...
Боюсь что точный список литературы я уже не найду - набирать его начал еще лет этак 9 назад и нигде не записывал. Предпочитал брать книги советских врачей, написанные в 60~70х годах. Единственная книга которая частично сохранилась - М.З.Кинесса, "Физиология половой жизни человека" - в виде "самиздата", половину которого уже растеряли.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
жизнгь доставила как можно больше пользы и счастья окружающим - можно ли так переформулировать?
Если считать отсутствие хлопот пользой и счастьем - тогда можно. Я просто живу сам по себе и очень стараюсь сводить взаимодействие с окружающими к минимуму.

Цитата:
Сообщение от bill
А Вы реально хотите докопаться до истины?
Да, для меня это очень важно. Я готов потратить время, пусть даже много времени, читать и анализировать новую информацию - лишь бы окончательно определиться и начать действовать в выбранном направлении. Неопределенность утомляет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.04.2009, 16:06
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Да, для меня это очень важно. Я готов потратить время, пусть даже много времени, читать и анализировать новую информацию - лишь бы окончательно определиться и начать действовать в выбранном направлении. Неопределенность утомляет.
"


А не посмотреть ли , что у Вас с гормональным фоном?
Ничего обидного - просто для решения проблемы
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.04.2009, 16:06
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kend Посмотреть сообщение
Неприемлемыми последствиями я считаю:
- в психологическом плане: неврозы и иже с ними;
Полседствиями воздержаиня? Или семейной жизни?
НЕвроз возникает при неудволетворённых психологических потребностях. Если они удовлетворяются за счёт дружбы, к примеру полностью - терпимо будет, но не идеально.
Цитата:
мелочность и раздражительность это не лучшие черты, хочу оставаться таким же уравновешенным и спокойным как слон;
НЕ лучшие. Они могут быть и не связаны с сексом и семьёй, кстати.
Обычн оесли они уже есть - то от секса это уже не зависит. Старые холостяки могут быть мелочными и раздражительными, верно? Хотя могут найти себя в воспитании племянников. к примеру - и быть добрыми.
Цитата:
- в физиологическом плане: простатит (а так же иные заболевания, связанные с воспалительными процессами в мочеполовой системе) и нарушение обмена веществ (оно и так шалит, а тут вовсе его добить);
Простатит - если уже есть - будет явным фактором риска, если нет (не совсем вероятно, но предположим) - будут поллюции сбрасывать излишнее напряжение\возбуждение, организм не даст себя уморить

Цитата:
Все остальное - кратковременные перемены настроения, импотенцию и пр. мелочи - полагаю не опасным и не критичным для здоровья.
ОК. КРатковременные перемены настроения ...если челвоек склонен к таким переменам - я не могу ручаться. что очередная перемена не затянется. НУ и уровень допустимости этих перемен...если раз в месяц челвоеку остро не хочется жить, а потом всё проходит - это относится к делу? ИЛи "мелочь"?


Цитата:
Боюсь что точный список литературы я уже не найду - набирать его начал еще лет этак 9 назад и нигде не записывал. Предпочитал брать книги советских врачей, написанные в 60~70х годах. Единственная книга которая частично сохранилась - М.З.Кинесса, "Физиология половой жизни человека" - в виде "самиздата", половину которого уже растеряли.
ОК. если Вы возьмёте книги тех времён ..например по автомобилям, то с удивлением узнаете, что УАЗик, к примеру - потребляет ок. 10 литров бензина на 100км А потом увидите, что это для стандартной скорости того времени 40км\ч...НА современность те данные переносить без поправок неразумно. Например - столько простатитов в то время точно не было..даже 20 лет назад не было...


Цитата:
Если считать отсутствие хлопот пользой и счастьем - тогда можно. Я просто живу сам по себе и очень стараюсь сводить взаимодействие с окружающими к минимуму.
Имеете право. конечно. Я бы лучше рассмотрел другой вопрос - если Вы вдруг влюбитесь..или Вас полюбят - что тогда делать? Отказывать любящей Вас девушке, потому что лет 5 назад дали зарок? Или откликаться? Если первое выбор Ваш - это одно. Если Вы скажете, что в этом случае просто не имеете право причинять боль этой девушке таким формальным отказом - другое. ТОгда вопрос сводится к "смогу ли я дождаться любви без вреда для здоровья?" и ещё точнее "как я смогу дождаться этой настоящей любви?" - согласны?


Цитата:
Да, для меня это очень важно. Я готов потратить время, пусть даже много времени, читать и анализировать новую информацию - лишь бы окончательно определиться и начать действовать в выбранном направлении. Неопределенность утомляет.
См. выше. Как ответите на слова любящей Вас девушки примерно в 2015 году? (при условии, что решили сейчас идти по пути воздержания)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.04.2009, 18:49
kend kend вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
kend *
Цитата:
Сообщение от bill
А не посмотреть ли , что у Вас с гормональным фоном? Ничего обидного - просто для решения проблемы
Гормональная терапия всегда вызывала у меня некоторые сомнения... Впрочем, если она стала достаточно надежной и эффективной - готов попробовать. Как это называется по-научному, анализ чего мне нужно сделать?

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
Полседствиями воздержаиня? Или семейной жизни?
Воздержания.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
НЕвроз возникает при неудволетворённых психологических потребностях
А как насчет сублимации? Выше я писал что использую ее давно, в "полный рост" и не без успехов. Этого достаточно для предотвращения неврозов?

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
Простатит - если уже есть - будет явным фактором риска
Пока что все в порядке, никаких проблем не испытываю. Беспокоит вероятность их появления в будущем.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
если челвоек склонен к таким переменам - я не могу ручаться. что очередная перемена не затянется
Не склонен, это давно заборото.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
если раз в месяц челвоеку остро не хочется жить, а потом всё проходит - это относится к делу
Против конкретно суицида есть мощный блок - я видел это в реальности и поэтому никогда не повторю сам т.к. считаю проявлением слабохарактерности.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
НА современность те данные переносить без поправок неразумно
Согласен, но ведь никакой другой литературы просто не было. К современным же источникам отношусь с большим недоверием - слишком уж много развелось "липовых" акадЭмиков и прочих шаманов-целителей. Зайдешь в магазин - от ассортимента глаза разбегаются, а что взять и не знаешь.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
если Вы вдруг влюбитесь..или Вас полюбят - что тогда делать
<...>
Как ответите на слова любящей Вас девушки примерно в 2015 году
Если я все-таки решу отвергнуть половую жизнь, то буду предупреждать об этом на первой же встрече многообещающего знакомства. Не сделать этого будет означать поступить крайне подло, жестоко и не честно. Ну а конечный результат зависит исключительно от реакции на это сообщение - мы либо расстанемся, либо будем жить долго и счастливо, и умрем в один день. Что поделаешь - перфекционист! - или все, или ничего...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.04.2009, 09:57
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kend Посмотреть сообщение
Гормональная терапия всегда вызывала у меня некоторые сомнения... Впрочем, если она стала достаточно надежной и эффективной - готов попробовать. Как это называется по-научному, анализ чего мне нужно сделать?
ГОрмональная (как и другая) терапия - нужна при необходимости в ней, разумеется. Если гормоны нормальные - то лечить их - никто не предложит видимо, согласны? А если нарушены (вдруг) - то наоборот - человек сам попросит о их нормализации.
В данном случае рекомендуется минимум - гормоны тестостерон и пролактин, сдавать их желатлеьно рано утром - самые ранние часы ,когда принимают анализы.
Цитата:
А как насчет сублимации? Выше я писал что использую ее давно, в "полный рост" и не без успехов. Этого достаточно для предотвращения неврозов?
Видимо да, сублимация - достаточно неплохо убирает причину невроза. ХОтя и не гарантирует на 100% например , если чевлоек вдруг застудит себе место, на котором сидит

Цитата:
Пока что все в порядке, никаких проблем не испытываю. Беспокоит вероятность их появления в будущем.
У любого живого чевлоека - вероятность ненулевая, сами поинмаете. Я - не гадалка, сорри


Цитата:
Не склонен, это давно заборото.
ТЕм лучше. Кстати - каким способом, если не секрет?

Цитата:
Против конкретно суицида есть мощный блок - я видел это в реальности и поэтому никогда не повторю сам т.к. считаю проявлением слабохарактерности.
ОК, я имел в виду не суицид, разумеется. ПРосто ухудшение настроения.тонуса жизненного - бывают ли они ,когда объективно жизнь достаточно ровная вроде?


Цитата:
Согласен, но ведь никакой другой литературы просто не было. К современным же источникам отношусь с большим недоверием - слишком уж много развелось "липовых" акадЭмиков и прочих шаманов-целителей. Зайдешь в магазин - от ассортимента глаза разбегаются, а что взять и не знаешь.
Что из художественной литературы читаете в поледнее время? Эмоции (которые аргумент в "плюс" - в научной\популярной литературе освещены слабо, на мой взгляд...


Цитата:
Если я все-таки решу отвергнуть половую жизнь, то буду предупреждать об этом на первой же встрече многообещающего знакомства. Не сделать этого будет означать поступить крайне подло, жестоко и не честно. Ну а конечный результат зависит исключительно от реакции на это сообщение - мы либо расстанемся, либо будем жить долго и счастливо, и умрем в один день. Что поделаешь - перфекционист! - или все, или ничего...
ОК. ТОгда получается, что всё же выбор по данной теме у Вас всё же временный, так?
И ещё ...чисто тактически, так сказать - непосредственная реакция на даное сообщение может быть не совсем той, которую Вы ожидаете ,поэтому рекомендуется оценивать всё же не конкретно "реакцию на это сообщение" - согласны? А скорее контекст, общий фон происходящего. ЧТобы не "вылить вместе с водой ребёнка из ванночки".
ОК?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.04.2009, 19:44
kend kend вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
kend *
Цитата:
Сообщение от dok34_ru
В данном случае рекомендуется минимум - гормоны тестостерон и пролактин
Сделаю анализы при первой же возможности. А что по ним будет видно?

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
ТЕм лучше. Кстати - каким способом, если не секрет?
Способом, которым лучше никому и никогда не пользоваться - детской психологической травмой. Во время развода родителей бабушка постоянно шпыняла на тему "кого ты любишь больше - маму или папу?" (к слову - очень глупый вопрос, для ребенка непостижимый и нерешаемый), высмеивала и наказывала за "нашим и вашим за пятак спляшем". Вот я и научился скрывать свои чувства. Да еще так здорово научился, что скрываю их теперь даже от самого себя. Я вообще не способен длительное время чувствовать какую-либо сильную эмоцию - радость, печаль, гнев и пр. Все это через короткое время бесследно исчезает в эдаком "бездонном колодце". И наступает промежуточное сбалансирование состояние. Это не значит что я живу как "овощь" - ко всему безразличный. Наоборот, я крайне любопытен и любознателен по самым разным направлениям деятельности. Эмоции мне с успехом заменяют логика, позитивная жизненная позиция даосиста и то, что в давние времена называли "честь", а теперь уже совсем забыли. Возможно местами я излишне радикален, ортодоксален или даже старомоден, однако меня и тех с кем я контактирую это устраивает - при желании и/или необходимости легко схожусь с любыми людьми, умею найти общий язык и как правило получаю заинтересованность и положительное реноме.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
ПРосто ухудшение настроения.тонуса жизненного - бывают ли они ,когда объективно жизнь достаточно ровная вроде
Я умею видеть в жизни маленькие простые радости и ценить то что имею. А с такой опорой сложно проиграть или впасть в депрессию.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
Что из художественной литературы читаете в поледнее время?
Дочитываю Д.Джойса, "Потрет художника в юности". В планах - "Рабы Майкрософта" Д.Коупленда, перечитывание "Голубятни на желтой поляне" В.Крапивина и "Метро" Д.Глуховского. Вообще читаю все что под руку попадется за исключением бульварного чтива и делая небольшую благосклонность литературе автобиографической и "тяжелой" для восприятия (люблю загрузить мозги и поразмыслить).

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
Эмоции (которые аргумент в "плюс" - в научной\популярной литературе освещены слабо, на мой взгляд...
Согласен, однако ИМХО эмоции лучше передавать не литературой, а живописью, лицедейством или кинематографом. В этом плане я большой фанат аниме, т.к. даже в пятиминутный ролик ухитряются впихнуть такой объем мыслей и эмоций, которые не реально выразить даже полнометражным фильмом. А некоторые вещи даже на слезу натурально пробивают - это при том что обычно заставить меня плакать можно только от смеха.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
получается, что всё же выбор по данной теме у Вас всё же временный
Все же очень хотелось бы определиться с конкретикой - "быть или не быть"... Надеюсь что в процессе беседы мы все-таки сможем прийти к какому-то финалу.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
непосредственная реакция на даное сообщение может быть не совсем той, которую Вы ожидаете
Если меня не поймут сразу, то наверняка попробуют проверить, испытать - и раз, и два, и три. А когда убедятся в стойкости, то либо расстроятся и уйдут, либо останутся. Однако в последнем случае я почти наверняка так никогда и не смогу поверить в искренность этого решения. Впрочем, даже если соглашусь вести половую жизнь, сомнения все равно останутся...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.04.2009, 08:26
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kend Посмотреть сообщение
Сделаю анализы при первой же возможности. А что по ним будет видно?
Если норма - более вероятно, что не будет проблем в будущем, при не-норме - наоборот. НУ и вообще не-норму правильнее лечить - у эндокриноолога..но это на всякий случай говорю


Цитата:
Способом, которым лучше никому и никогда не пользоваться - детской психологической травмой. Во время развода родителей бабушка постоянно шпыняла на тему "кого ты любишь больше - маму или папу?" (к слову - очень глупый вопрос, для ребенка непостижимый и нерешаемый), высмеивала и наказывала за "нашим и вашим за пятак спляшем". Вот я и научился скрывать свои чувства.
ТОгда эти чувства есть ,но они "загнаны внутрь"? Это немного иное, чем "контроль над чувствами", согласитесь?
Цитата:
Да еще так здорово научился, что скрываю их теперь даже от самого себя. Я вообще не способен длительное время чувствовать какую-либо сильную эмоцию - радость, печаль, гнев и пр. Все это через короткое время бесследно исчезает в эдаком "бездонном колодце". И наступает промежуточное сбалансирование состояние.
Я материалист. .НЕ верю в то, что что-то может реально исчезнуть В смысле - - "исчезание" не означает "распада", уничтожения этой эмоции, а скорее - "невидимость" её. В таких случаях часто эмоции могут давать внешне немотивированые вспышки (даже не внешние), которые на самом деле вызваны тем, что "пар" в котле должен вырваться.
Цитата:
Это не значит что я живу как "овощь" - ко всему безразличный. Наоборот, я крайне любопытен и любознателен по самым разным направлениям деятельности. Эмоции мне с успехом заменяют логика, позитивная жизненная позиция даосиста и то, что в давние времена называли "честь", а теперь уже совсем забыли.
Забыли не все, мне кажется...Впрочем то, что Вы не забыли - как раз подтверждает, тчо эмоции у Вас есть, внутри. Для совсем логичного человека - слово "честь" непонятно...
Цитата:
Возможно местами я излишне радикален, ортодоксален или даже старомоден, однако меня и тех с кем я контактирую это устраивает - при желании и/или необходимости легко схожусь с любыми людьми, умею найти общий язык и как правило получаю заинтересованность и положительное реноме.
Это как раз понятно, и скорее нормально.

Цитата:
Я умею видеть в жизни маленькие простые радости и ценить то что имею. А с такой опорой сложно проиграть или впасть в депрессию.
ОК, хорошо. И всё же - отношение к миру, если выразить его в одном предложении ...какое у Вас?


Цитата:
Дочитываю Д.Джойса, "Потрет художника в юности". В планах - "Рабы Майкрософта" Д.Коупленда, перечитывание "Голубятни на желтой поляне" В.Крапивина и "Метро" Д.Глуховского. Вообще читаю все что под руку попадется за исключением бульварного чтива и делая небольшую благосклонность литературе автобиографической и "тяжелой" для восприятия (люблю загрузить мозги и поразмыслить).
ОК, примерно понял. "Метро" я кстати не прочитал - в электронном виде было что-то урезано..не смог "выкрутить" полноценную версию
Кстати - а Лукьяненко с его "Рыцарями 40 островов" - как воспринялся?


Цитата:
Согласен, однако ИМХО эмоции лучше передавать не литературой, а живописью, лицедейством или кинематографом. В этом плане я большой фанат аниме, т.к. даже в пятиминутный ролик ухитряются впихнуть такой объем мыслей и эмоций, которые не реально выразить даже полнометражным фильмом. А некоторые вещи даже на слезу натурально пробивают - это при том что обычно заставить меня плакать можно только от смеха.
Это - нормлаьно, но именно Ваша особенность. Просто воспринимаете глазами больше, а не "словесно", к примеру (возможно) - вот и получается такое.

Цитата:
Все же очень хотелось бы определиться с конкретикой - "быть или не быть"... Надеюсь что в процессе беседы мы все-таки сможем прийти к какому-то финалу.
Вот именно Нужно чуть болше информации, и по психике и по анализам...ну и взгляды тоже имеют значение. Согласитесь, что Крапивин, например - не был сторонииком Вашей теории..насколкьо знаю. А то, что он умный и хороший челвоек - думаю, что несомненно.


Цитата:
Если меня не поймут сразу, то наверняка попробуют проверить, испытать - и раз, и два, и три.
Метод проверки, испытания?
Цитата:
А когда убедятся в стойкости, то либо расстроятся и уйдут, либо останутся. Однако в последнем случае я почти наверняка так никогда и не смогу поверить в искренность этого решения.
Вот тут давайте подробнее ,пожалуйста. НЕ исключено, что именно в этом (доверии) - сидит достаточно важная проблема, которая может влиять на Ваше отношение к этой стороне жизни. Я про доверие..к людям, к миру, к девушкам, женщинам,..собакам.... если можно - повспоминайте пожалуйста.
Цитата:
Впрочем, даже если соглашусь вести половую жизнь, сомнения все равно останутся...
Если сохранится недоверие. Если же доверие к миру будет ближе к норме - через некоторое время (возможно) Вы и сможете "впустить в свой круг" человека, которого полюбите, и который полюбит Вас.
И детей своих - тоже...НЕ все к сожалению находят общий язык с детьми..особенно со своими.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.04.2009, 22:13
kend kend вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
kend *
Цитата:
Сообщение от dok34_ru
НУ и вообще не-норму правильнее лечить - у эндокриноолога
Значит у меня совершенно точно не норма, т.к. к эндокринологу отправляли неоднократно и даже ставили на учет. По мере возможности стараюсь выполнять рекомендации (ограничения в пище, витамины и пр.). Если все же не вести половую жизнь, то достаточно ли будет просто снова встать на учет и регулярно проходить обследования? Или все же придется искать варианты какой-то профилактики?

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
ТОгда эти чувства есть ,но они "загнаны внутрь"
Я постепенно ломаю этот барьер, успехи есть, надеюсь окончательно разобраться с этим в самом ближайшем будущем.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
И всё же - отношение к миру, если выразить его в одном предложении ...какое у Вас?
Процитирую из книги Б.Хоффа "Дао Винни-Пуха" (перевод Л.Высоцкого):

"Сама же по себе жизнь, если ее правильно понимать и использовать ее блага по назначению, имеет сладкий вкус"

Сформулировать лучше я бы не смог. Да, в мире есть много неприятного, однако даже это можно обратить на пользу - знать что так поступать не стоит.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
а Лукьяненко с его "Рыцарями 40 островов" - как воспринялся?
Дети поставлены в не детские условия - пример в литературе не новый. Мне известно как минимум три аналогичных произведения:

- "Повелитель мух" У.Голдинга;
- "Дети Синего Фламинго" В.Крапивина;
- "Королевская битва" К.Таками;

"Рыцари сорока островов" занимают какое-то промежуточное положение, здакая "сборная солянка". Однако в целом книга все равно неплохая. Мне в ней понравилось то, что в отличие от приведенных примеров она пытается охватить все в целом, создавая практически завершенную модель с реального мира. Причем молодого, становящегося, не осознавшего самого себя - именно поэтому главные герои там дети.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
Крапивин, например - не был сторонииком Вашей теории..насколкьо знаю
К сожалению мне не довелось быть с ним знакомым. Зато его книги были в детстве бесценным сокровищем - как и многие другие мальчишки, я мечтал тогда о невиданных странах и невероятных приключениях.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
Метод проверки, испытания
Соблазнение, с каждым разом все более откровенное - от тонких намеков, потом белье с кружавчиками и наконец полная нагота. Я бы, по крайней мере, именно так и поступил, будь у меня цель "вывести на чистую воду" какую-нибудь женщину.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
Я про доверие..к людям, к миру, к девушкам, женщинам,..собакам.... если можно - повспоминайте пожалуйста
Признаться, я и сам не знаю, по какому принципу "фильтрую" тех кому можно доверять. Это словно "нюх", инстинкт, "седьмое чувство". Изначально я нейтрален к любому человеку вне зависимости от его пола, возраста, национальности, социального положения и т.д. В процессе знакомства и беседы автоматически, без какого-либо явного мыслительного анализа определяется - доверять или нет. И если у меня от кого-то "дыбом шерсть", то ничего не могу с этим поделать - полного доверия не будет никогда. Пока что мне еще не попадались люди, которым бы я мог безотчетно доверять. Это не значит что их не существует в природе - просто мы пока не встретились.

Про доверие к миру - не очень понял что имеется ввиду? Мир как таковой к людям нейтрален, землетрясений не бывает только потому что "синьор Донато - плохой" (с). Если же рассматривать мир как человеческое сообщество, то в целом я ему доверяю, иначе б давно жил бирюком в глухой тайге и не писал на этот форум.

Про доверие к девушкам и женщинам - сложно сказать... Мой опыт общения с ними крайне невелик, даже самую минимальную статистику по доверию/недоверию не могу набрать. Вообще в теории мне следовало бы яростно ненавидеть их и податься в гомосексуалисты - за всю жизнь ни разу не слышал от женщин ни одного доброго слова, только издевки и подколы. Не смотря на все это, я к ним тянусь - очень уж они странные существа... мыслящие совершенно иными способами и категориями. Впрочем, отсутствие подруги беспокоит меня не больше чем отсутствие виллы на Луне: есть - хорошо; нет - и без нее проживем, это не насущая необходимость, пока хватает знакомого народу с кем можно и поговорить, и покутить, пусть и без романтики.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
Если же доверие к миру будет ближе к норме - через некоторое время (возможно) Вы и сможете "впустить в свой круг" человека
Очень может быть, не исключаю такую возможность! А в тайне - даже надеюсь. Потому что все-таки действительно не реально прожить всю жизнь, никогда ни на кого не опираясь. Мне есть с кем приятно скоротать время, я не чувствую себя одиноким, но случись что серьезное - и никто не придет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.04.2009, 10:19
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kend Посмотреть сообщение
Значит у меня совершенно точно не норма, т.к. к эндокринологу отправляли неоднократно и даже ставили на учет. По мере возможности стараюсь выполнять рекомендации (ограничения в пище, витамины и пр.). Если все же не вести половую жизнь, то достаточно ли будет просто снова встать на учет и регулярно проходить обследования? Или все же придется искать варианты какой-то профилактики?
Вероятно вначале необходимо (для разумного ответа ) рассказать о том, что же говорят\предалагают эндокринологи, (и то, как Вы это воспринимали и воспринимаете - это тоже может отразиться на восприятии жизни и личной в том числе), ну и разумеется сообщить результаты требующихся анализов. ТОгда и будет речь про профилактику, согласны?

Цитата:
Я постепенно ломаю этот барьер, успехи есть, надеюсь окончательно разобраться с этим в самом ближайшем будущем.
Вот это кстати - очень хорошо. И то, что сами чувствуете необходимость этого, и то, что работаете над этим.

Цитата:
Процитирую из книги Б.Хоффа "Дао Винни-Пуха" (перевод Л.Высоцкого):

"Сама же по себе жизнь, если ее правильно понимать и использовать ее блага по назначению, имеет сладкий вкус"

Сформулировать лучше я бы не смог. Да, в мире есть много неприятного, однако даже это можно обратить на пользу - знать что так поступать не стоит.
В общем понимаю формулировку, но ...а можно лично Ваш вариант? Винни ведь медвежонок, а не медведь

Цитата:
Дети поставлены в не детские условия - пример в литературе не новый. Мне известно как минимум три аналогичных произведения:
ДА ,вобщем да. НО заметьте - у Лукьяненко попытку повзрослеть - пресекают...почему, помните? Почему это так плохо\опасно для ...кукловодов?

[...]

Цитата:
"Рыцари сорока островов" занимают какое-то промежуточное положение, здакая "сборная солянка". Однако в целом книга все равно неплохая. Мне в ней понравилось то, что в отличие от приведенных примеров она пытается охватить все в целом, создавая практически завершенную модель с реального мира. Причем молодого, становящегося, не осознавшего самого себя - именно поэтому главные герои там дети.
Это да, но вспомните, какие отношения развивались там между подростками...и аналогом чего\кого там "кукловоды"? Мне кажется, что это - одно из ключевых направлений книги..

Цитата:
К сожалению мне не довелось быть с ним знакомым. Зато его книги были в детстве бесценным сокровищем - как и многие другие мальчишки, я мечтал тогда о невиданных странах и невероятных приключениях.
Думаю, что в детстве не было ни одного грамотного (почти), на кого эти книги не оказали бы влияния

Цитата:
Соблазнение, с каждым разом все более откровенное - от тонких намеков, потом белье с кружавчиками и наконец полная нагота. Я бы, по крайней мере, именно так и поступил, будь у меня цель "вывести на чистую воду" какую-нибудь женщину.
То, тчо Вы описываете - игра, согласны? ПОпытка манипуляции со стороны женщины (или Вас) в отношение проверяемого... А если представить себе _искренние_ отношения, искренние реакции? ПОпробуйте смоделировать.

Цитата:
Признаться, я и сам не знаю, по какому принципу "фильтрую" тех кому можно доверять. Это словно "нюх", инстинкт, "седьмое чувство". Изначально я нейтрален к любому человеку вне зависимости от его пола, возраста, национальности, социального положения и т.д. В процессе знакомства и беседы автоматически, без какого-либо явного мыслительного анализа определяется - доверять или нет. И если у меня от кого-то "дыбом шерсть", то ничего не могу с этим поделать - полного доверия не будет никогда. Пока что мне еще не попадались люди, которым бы я мог безотчетно доверять. Это не значит что их не существует в природе - просто мы пока не встретились.
Ок, ладно. Хотя сорри - чуточку не-нейтральности возможно всё же можно выявить перед началом общения? Капельку настороженности, опасения..."проверки"..?
Цитата:
Про доверие к миру - не очень понял что имеется ввиду? Мир как таковой к людям нейтрален, землетрясений не бывает только потому что "синьор Донато - плохой" (с). Если же рассматривать мир как человеческое сообщество, то в целом я ему доверяю, иначе б давно жил бирюком в глухой тайге и не писал на этот форум.
ПРосто ощущение - как мир вокруг...хорош или плох, условно говоря. Судя по Вашим словам - Вы ощущаете "нейтральность" мира,я правильно понял? Это скорее "безразличие" или ?

Цитата:
Про доверие к девушкам и женщинам - сложно сказать... Мой опыт общения с ними крайне невелик, даже самую минимальную статистику по доверию/недоверию не могу набрать.
Ок. Запомните эти слова.
Цитата:
Вообще в теории мне следовало бы яростно ненавидеть их и податься в гомосексуалисты - за всю жизнь ни разу не слышал от женщин ни одного доброго слова, только издевки и подколы.
Вообще ни одного? Сорри. не совсем верю...может быть. коненчо, но тогда - срочно меняйте круг женщин!
Цитата:
Не смотря на все это, я к ним тянусь - очень уж они странные существа... мыслящие совершенно иными способами и категориями. Впрочем, отсутствие подруги беспокоит меня не больше чем отсутствие виллы на Луне: есть - хорошо; нет - и без нее проживем, это не насущая необходимость, пока хватает знакомого народу с кем можно и поговорить, и покутить, пусть и без романтики.
Это понятно. что хватает, не совсем понятно (честно, сорри), это художественое преувеличение, что ни одного слова? Или всё же - особеность Вашего восприятия? Сами поинмаете. что и в том и другом случае - есть конструктивные варианты.


Цитата:
Очень может быть, не исключаю такую возможность! А в тайне - даже надеюсь. Потому что все-таки действительно не реально прожить всю жизнь, никогда ни на кого не опираясь. Мне есть с кем приятно скоротать время, я не чувствую себя одиноким, но случись что серьезное - и никто не придет.
И заметьте - иногда и дать опререться на себя, на своё плечо - тоже очень приятно...Для пацана, например - это жизненно необходимо, чтобы рядом был такой человек..верно?
Так и самому этому "опоре" - это тоже необходимо, обычно...жизненно. ИМХО. разумеется.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.04.2009, 19:40
kend kend вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
kend *
Цитата:
Сообщение от dok34_ru
ТОгда и будет речь про профилактику, согласны
Согласен, займусь анализами и походом к эндокринологу при первой же возможности.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
общем понимаю формулировку, но ...а можно лично Ваш вариант?
"Мир - интересная и странная штука". Чем глубже ее изучаешь, тем больше появляется новых вопросов. И это радует.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
у Лукьяненко попытку повзрослеть - пресекают...почему, помните?
Читал давно и могу ошибаться, но насколько помнится ограничение по возрасту было необходимым условием для уравнивания возможностей всех захваченных детей чтобы они побеждали друг друга не силой, а интеллектом и волей.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
какие отношения развивались там между подростками...
Отношения развивались те же, что и в любом человеческом обществе, но с гораздо более высокой скоростью. Пришельцы изучали людей и пытались дрессировать их под свои нужды.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
и аналогом чего\кого там "кукловоды"?
Воспитателей в детских приютах, по большей части совершенно бездушных, не терпящих своеволия и сурово карающих за нарушения.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
А если представить себе _искренние_ отношения, искренние реакции?
Если говорить об идеальном случае полного доверия, я исполню любое пожелание того кому доверился. Потому что я вкладываю в это понятие не только раскрытие своих слабостей, но и взаимный обмен, и единение. Ты отдаешь мне себя и в обмен получаешь меня, мы становимся едины: я начинаю фразу - ты заканчиваешь; ты порезалась - я плачу. Знаю что такой вариант почти утопичен, что для этого нужно приложить массу усилий и времени. Однако ИМХО только ради таких отношений стоит что-то начинать, все остальное - не стоящие проходные мелочи.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
чуточку не-нейтральности возможно всё же можно выявить перед началом общения?
Еще не сказав ни слова, я встречаюсь с собеседником взглядом и пытаюсь определить, в каком он настроении и каково его первое впечатление обо мне. Однако ИМХО это в бОльшей степени прием для переключения себя в нейтральное состояние, нежели какой-то реальный анализ.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
Судя по Вашим словам - Вы ощущаете "нейтральность" мира,я правильно понял?
Не совсем: я считаю что изначально, по-умолчанию, в мире нет места вообще ни для кого - его (место) нужно завоевать самостоятельно. В этом проявляется нейтральность. Однако с другой стороны образующие мир люди в большинстве своем положительно встречают нового члена и помогают ему найти свою "тарелку".

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
тогда - срочно меняйте круг женщин!
Сейчас мне нечего менять по причине отсутствия предмета для замены - мой текущий круг знакомых женщин сводится к четверым коллегам по работе в возрасте далеко за 50 лет. А раньше, покуда окружение действительно было (время учебы в школе и в ВУЗе), всегда как-то само собой получалось так, что я был занят чем угодно кроме обустройства личной жизни.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
не совсем понятно (честно, сорри), это художественое преувеличение, что ни одного слова? Или всё же - особеность Вашего восприятия?
К сожалению никаких художественных приукрас - так сложилось чисто исторически. Не знаю по каким причинам, но в окружении сверстников наиболее свободно я себя чувствовал в только деревне, где был настоящим сорванцом и хулиганом. Однако стоило мне зайти в школу - и я сразу же чудесным образом превращался в тихого и послушного "еврейского мальчика". Такая вот двуличность, мда... Те из одноклассников кто знал меня получше были в курсе что мне "палец в рот не клади", однако таких было очень мало и мой "святой" образ оставался в сохранности. Ну а на кого больше обращают внимания девчонки - на отъявленных сорванцов или на пай-мальчиков? Счет явно не в пользу последних. Поэтому ничего кроме презрения, издевок и подколок я в свой адрес никогда не получал. Та же самая история продолжалась и в ВУЗе. Да и сейчас я немногим изменился, все тот же озорной сорванец-мальчишка с невинным лицом, всегда держащий наготове любимую рогатку. Увы, потушить нимб так же непросто, как спилить рога. А это совершенно необходимо сделать если ты собираешься произвести впечатление на женщину чтобы она вообще пожелала с тобой говорить. Причем неважно даже какова она по характеру - мышка-тихоня или оторва-беспредельщица - внимание всегда уделяется лишь самым дерзким "кавалерам".

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
иногда и дать опререться на себя, на своё плечо - тоже очень приятно..
Согласен.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.04.2009, 20:57
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kend Посмотреть сообщение
Согласен, займусь анализами и походом к эндокринологу при первой же возможности.
ОК, хорошо, потом сюда сообщите пожалуйста.

Цитата:
"Мир - интересная и стран"Мир - интересная и странная штука". Чем глубже ее изучаешь, тем больше появляется новых вопросов. И это радует.ная штука". Чем глубже ее изучаешь, тем больше появляется новых вопросов. И это радует.
ОК, я понимаю.

Цитата:
Читал давно и могу ошибаться, но насколько помнится ограничение по возрасту было необходимым условием для уравнивания возможностей всех захваченных детей чтобы они побеждали друг друга не силой, а интеллектом и волей.
ДА, давно читали. Будет время и желание - перечитайте. это частично - ответ на Ваш вопрос..

Цитата:
Отношения развивались те же, что и в любом человеческом обществе, но с гораздо более высокой скоростью. Пришельцы изучали людей и пытались дрессировать их под свои нужды.
Это вначале...а потом у пришельцев появилась сложность...которую они не смогли понять. ПОмните?


Цитата:
Воспитателей в детских приютах, по большей части совершенно бездушных, не терпящих своеволия и сурово карающих за нарушения.
СОгласен. А ещё кого?


Цитата:
Если говорить об идеальном случае полного доверия, я исполню любое пожелание того кому доверился. Потому что я вкладываю в это понятие не только раскрытие своих слабостей, но и взаимный обмен, и единение. Ты отдаешь мне себя и в обмен получаешь меня, мы становимся едины: я начинаю фразу - ты заканчиваешь; ты порезалась - я плачу. Знаю что такой вариант почти утопичен, что для этого нужно приложить массу усилий и времени. Однако ИМХО только ради таких отношений стоит что-то начинать, все остальное - не стоящие проходные мелочи.
То есть _полное_ взаимопроникновение? Да, это вариант, хотя пожалуй психологически он имеет некоторые дефекты, насколько понимаю.

Цитата:
Еще не сказав ни слова, я встречаюсь с собеседником взглядом и пытаюсь определить, в каком он настроении и каково его первое впечатление обо мне. Однако ИМХО это в бОльшей степени прием для переключения себя в нейтральное состояние, нежели какой-то реальный анализ.
Анализ идёт подсознательно ,как видимо у любого другого человека.

Цитата:
Не совсем: я считаю что изначально, по-умолчанию, в мире нет места вообще ни для кого - его (место) нужно завоевать самостоятельно. В этом проявляется нейтральность.
А если такой взгляд? В мире есть для тебя место, он создан для того, чтобы ты мог выполнить в нём свою миссию...какую, впрочем - неизвестно
Цитата:
Однако с другой стороны образующие мир люди в большинстве своем положительно встречают нового члена и помогают ему найти свою "тарелку".
Это да, пожалуй.


Цитата:
Сейчас мне нечего менять по причине отсутствия предмета для замены - мой текущий круг знакомых женщин сводится к четверым коллегам по работе в возрасте далеко за 50 лет. А раньше, покуда окружение действительно было (время учебы в школе и в ВУЗе), всегда как-то само собой получалось так, что я был занят чем угодно кроме обустройства личной жизни.
Согласен. И насчёт прошолого, и насчёт ближайшего прошлого (которые можно назвать "настоящим").
НО в более правильном настоящем - Вы (возможно) встретитесь
глазами с девушкой, к которой почувствуете и доверие и то, что ей тоже хочется испытвать доверие к Вам...и прошлое это - станет не так важно...

Цитата:
К сожалению никаких художественных приукрас - так сложилось чисто исторически. Не знаю по каким причинам, но в окружении сверстников наиболее свободно я себя чувствовал в только деревне, где был настоящим сорванцом и хулиганом. Однако стоило мне зайти в школу - и я сразу же чудесным образом превращался в тихого и послушного "еврейского мальчика". Такая вот двуличность, мда...
Мимикрия - интересное качество Пойдёт
Цитата:
Те из одноклассников кто знал меня получше были в курсе что мне "палец в рот не клади", однако таких было очень мало и мой "святой" образ оставался в сохранности. Ну а на кого больше обращают внимания девчонки - на отъявленных сорванцов или на пай-мальчиков? Счет явно не в пользу последних.
ТО, что Вы обманули массу девочек - ладно. ТЕперь-то Вы повзрослели, школа давно позади, верно? И эти комплексы\привычки старые - тоже позади...или могут остаться позади, если решите так. ИМХО.
Цитата:
Поэтому ничего кроме презрения, издевок и подколок я в свой адрес никогда не получал.
МОжно поправку? Я кажется понял Вашу ошибку...ТЕ издёвки\подколки - были не по Вашему адресу, а по адресу Вашего поведения..сами же понимаете. что то поведение - это голый обман...Штирлиц уважаемый Для того, что бы показать реальность окружающим - надо суметь, решиться раскрыться...это не так просто. сразу. Но реально. Согласитесь, что крики по поводу Штирлица "гитлеровец недобитый!" не могут _всерьёз_ затронуть\обидеть майора Исаева, верно?

Цитата:
Та же самая история продолжалась и в ВУЗе. Да и сейчас я немногим изменился, все тот же озорной сорванец-мальчишка с невинным лицом, всегда держащий наготове любимую рогатку. Увы, потушить нимб так же непросто, как спилить рога. А это совершенно необходимо сделать если ты собираешься произвести впечатление на женщину чтобы она вообще пожелала с тобой говорить.
ДА, искренность - это важно ,согласен. НЕ только для женщины, кстати...Честнее всего желательно быть с собой самим...имхо.
Цитата:
Причем неважно даже какова она по характеру - мышка-тихоня или оторва-беспредельщица - внимание всегда уделяется лишь самым дерзким "кавалерам".
Нет. это не так. Искренним, не "играющим роль" - может быть..Но не имитаторам паинек
ИМХО разумеется. Основанное на фактах
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.05.2009, 15:29
kend kend вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
kend *
Цитата:
а потом у пришельцев появилась сложность...которую они не смогли понять
Их вводила в заблуждение нестабильность поведения, отсутствие фиксированных моделей. Уложить человечество в прокрустово ложе строгих математических законов и логики удалось только Е.Замятину в романе "Мы", да и то не без проблем и лишь потому что это утопия.

Цитата:
СОгласен. А ещё кого?
Собственно пришельцев. Тема взаимодействия между принципиально разными расами очень обширна, от получеловеческого "Малыша" Стругацких до совершенно нечеловеческого "Соляриса" С.Лема.

Цитата:
В мире есть для тебя место, он создан для того, чтобы ты мог выполнить в нём свою миссию
Такое мнение мне определенно не подходит, я не хочу считать что живу лишь для того чтобы выполнить какую-то миссию, пусть даже неизвестную. Мне нравится жизнь даже просто как явление и этого вполне достаточно.

Цитата:
в более правильном настоящем - Вы (возможно) встретитесь
глазами с девушкой
Долго думал как бы получше написать, потом решил поступить по основному правилу психоанализа - "пиши что в голову придет". Итак! Каким образом можно сформировать мотивировку для знакомств? Рассуждая логично и объективно, я понимаю что сделать это необходимо, в противном случае тупо просижу до пенсии точно так же как все предыдущие годы. Мне известен и опробован в деле способ как свести вероятность моментального отказа к минимуму, как преодолеть свою боязнь. Однако главная проблема - отсутствие мотивировки. Понимаю что это диктуется внутренними стопорами: боязнью получить отказ, боязнью довериться кому-то, боязнью изменить привычный уклад жизни, боязнью перспектив и пр. Понимаю и то, что итоговая выгода будет невероятно, непостижимо огромной, в сравнении с которой все предыдущие колебания покажутся просто смешными. Однако это - лишь понимание, голая логика. А вот как можно поверить в нее?

Цитата:
ТЕ издёвки\подколки - были не по Вашему адресу, а по адресу Вашего поведения <...> ТЕперь-то Вы повзрослели, школа давно позади, верно? И эти комплексы\привычки старые - тоже позади
Постарел и теперь уже по-настоящему стал тихим еврейским мальчиком, хулиган во мне живет глубоко "внутре". Полагаю, он восстанет разве что если у меня появится сын, для которого захочется создать полное приключений детство.

Цитата:
Искренним, не "играющим роль" - может быть
Обычно если я начинаю рассказывать о себе без утаивания и преувеличений, люди в ужасе разбегаются. Для них немыслимо такое дикое сочетание совершенно противоположных качеств, непонятны мотивировки и неприемлемо мировоззрение. Чтобы не быть голословным, приведу пример.

Как-то в разговоре зашел разговор о свадьбах. Собеседница (уже "битая" и опытная в жизни, сиречь без "ветра в голове", но еще не утратившая задора) представляла это мероприятие довольно типичным: толпа народу, поездка через город с нарушением всех ПДД, регистрация в ЗАГС, цветы какому-нибудь памятнику, банкет в большом зале, кошмарные конкурсы, в дупель пьяные гости и как апофеоз - добротная масштабная драка.

Моя позиция выглядела так: регистрация в ЗАГС, ужин для обеих семей (в домашней обстановке и чтобы без всяких "сват Егор, кума Елена и прабабка Аграфена" (с) - только самые близкие люди), утром на поезд и на пару недель в хорошую гостинницу на Алтае - чтобы было много-много простора, леса, травы, ветра и звездного неба.

Собеседница была в шоке. По ее мнению, главное на свадьбе - создать как можно больше шуму. Я заметил что вообще-то основной целью является постановка определенной вехи в отношениях, которая для некоторых людей крайне важна. Собеседница заявила что я просто жмот и не хочу как следует посорить деньгами. Что ж - истинная правда, я действительно не люблю бесцельно тратить средства. Попутно появляется встречный вопрос - замуж выходят за меня или за мои капиталы? Собеседница заявила что я нарушаю общепринятые традиции. Да, и это тоже правильно - терпеть не могу шаблонов, "быть как все" и "средней температуры по больнице". Считаю что такое важное мероприятие как свадьба должно запомниться не стандартно пьяной стандартной рожей, стандартно уснувшей в стандартном тазике стандартного оливье - а стать событием для двоих, оставить о себе память, соединить так чтобы можно было с лукавой улыбкой говорить друг другу "а помнишь как мы...".

В общем, к хоть какому-нибудь единому мнению даже по такому простому вопросу мы так и не пришли... Чего уж там говорить о чем-то более сложном.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.05.2009, 20:29
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kend Посмотреть сообщение
Их вводила в заблуждение нестабильность поведения, отсутствие фиксированных моделей. Уложить человечество в прокрустово ложе строгих математических законов и логики удалось только Е.Замятину в романе "Мы", да и то не без проблем и лишь потому что это утопия.
Нет Их озадачило другое...и сделало недостижимым их задачу. Вспомните, или перечитайте. книжка того стоит...

Цитата:
Собственно пришельцев. Тема взаимодействия между принципиально разными расами очень обширна, от получеловеческого "Малыша" Стругацких до совершенно нечеловеческого "Соляриса" С.Лема.
Как и другие книги у этих авторов - книга (на мой взгляд) не о связи негуманов с нами..а про отношения между людьми... ПОчему нам это это интересно намного больше. чем когда читаем\смотрим боевик про "контакты".


Цитата:
Такое мнение мне определенно не подходит, я не хочу считать что живу лишь для того чтобы выполнить какую-то миссию, пусть даже неизвестную. Мне нравится жизнь даже просто как явление и этого вполне достаточно.
Так разве это не миисия? Ведь Ваша жизнь оказывает влияние на оружающий мир?


Цитата:
Долго думал как бы получше написать, потом решил поступить по основному правилу психоанализа - "пиши что в голову придет".
Хм. В этом случае придётся заниматься анализом этого "потока мыслей"..что не входит в наши задачи
Цитата:
Итак! Каким образом можно сформировать мотивировку для знакомств? Рассуждая логично и объективно, я понимаю что сделать это необходимо, в противном случае тупо просижу до пенсии точно так же как все предыдущие годы.
НЕт, неверно, скорее всего. МОжно ли сформулировать так? "Мне надоело пользоваться гусиным пером для записи моих мыслей, пора осваивать компьютер!"
Цитата:
Мне известен и опробован в деле способ как свести вероятность моментального отказа к минимуму, как преодолеть свою боязнь.
Таких способов масса, в том числе - психотерапия в той или иной форме.
Цитата:
Однако главная проблема - отсутствие мотивировки.
_Формальное_ отсутствие мотивировки... НА самом деле, как Вы уже указывали - внутри. в глубине души - она имеется.

Цитата:
Понимаю что это диктуется внутренними стопорами: боязнью получить отказ, боязнью довериться кому-то, боязнью изменить привычный уклад жизни, боязнью перспектив и пр. Понимаю и то, что итоговая выгода будет невероятно, непостижимо огромной, в сравнении с которой все предыдущие колебания покажутся просто смешными. Однако это - лишь понимание, голая логика. А вот как можно поверить в нее?
Верить не обязательно, хотя и желательно ,конечно.
Впрочем - это тоже решаемо психотерапевтически. Потому чт опосле уменьшения уровня боязни - жизнь начинает пробуждаться, и мотивация становится достаточно понятной.
ПРимер - аскет в пустыне. Много лет жил, привык к ...питанию скудному..саранче НО если решит пойти в не-пустыню - то вначале нужно конечно преодолеть некоторые сложности, но разнообразие пищи его приятно удивит , скорее всего .ПРи разумном подходе (а это в Вашем случае гарантировано, с Вашим характером ,верно?) - у него будет весьма счастливая жизнь..без "обжорства", но и без "саранчи"... Примерно так видится...

Цитата:
Постарел и теперь уже по-настоящему стал тихим еврейским мальчиком, хулиган во мне живет глубоко "внутре". Полагаю, он восстанет разве что если у меня появится сын, для которого захочется создать полное приключений детство.
Да, согласен. Ему совсем не обязательно быть всё время снаружи...но само его наличие говорит о чём? Нарядите волка в овечью шкуру, с молодости, дайте ему полезное питание из овощей...он даже и вкуса мяса может не знать...приспособится, а "сны о мясе" рассматривать будет философически... НО ведь в реале - ему для правильного функционирования - всё же хоть иногда животной пищи надо?


Цитата:
Обычно если я начинаю рассказывать о себе без утаивания и преувеличений, люди в ужасе разбегаются.
Заметьте. что тут народ не разбежался Так?
Цитата:
Для них немыслимо такое дикое сочетание совершенно противоположных качеств, непонятны мотивировки и неприемлемо мировоззрение. Чтобы не быть голословным, приведу пример.
Ок.

Цитата:
Как-то в разговоре зашел разговор о свадьбах. Собеседница (уже "битая" и опытная в жизни, сиречь без "ветра в голове", но еще не утратившая задора) представляла это мероприятие довольно типичным: толпа народу, поездка через город с нарушением всех ПДД, регистрация в ЗАГС, цветы какому-нибудь памятнику, банкет в большом зале, кошмарные конкурсы, в дупель пьяные гости и как апофеоз - добротная масштабная драка.
Что там сказал проф.Преображенский про газеты? Вот и таких дам слушать ...совет будет тем же...

Цитата:
Моя позиция выглядела так: регистрация в ЗАГС, ужин для обеих семей (в домашней обстановке и чтобы без всяких "сват Егор, кума Елена и прабабка Аграфена" (с) - только самые близкие люди), утром на поезд и на пару недель в хорошую гостинницу на Алтае - чтобы было много-много простора, леса, травы, ветра и звездного неба.
Почти то же самое я слышу регулярно от девушек\женщин...не на приёме, коненчо (они на приём чаще не идут, за помощью), а просто ..в разговоре "за жизнь"... Слова чут ьдругие могут быть, суть - одна.

Цитата:
Собеседница была в шоке. По ее мнению, главное на свадьбе - создать как можно больше шуму.
Так она это обозначила свое "типичное" понимание...А если Вас будет "поучать" не самоуверенная мещанка , а тётка-людоедка из племени - Вас тоже поразит её взгляд на роль гостей на "правильной каннибальской свадьбе" ? ШУчу, намёк ясен ведь?
Цитата:
Я заметил что вообще-то основной целью является постановка определенной вехи в отношениях, которая для некоторых людей крайне важна.
Кто-то..типа вышеуказаного профессора - посоветовал не метать бисер перед некоторыми личностями...Согласны? Ну и не мечите
Цитата:
стандартном тазике стандартного оливье - а стать событием для двоих, оставить о себе память, соединить так чтобы можно было с лукавой улыбкой говорить друг другу "а помнишь как мы...".
Ну да. А что, бывает, что кто-то деалет нарочно именно с тазиками? В моём окружении Ваши варианты - норма...про "пьяные рожи" речь даже не заходит..серьёзно.

Цитата:
В общем, к хоть какому-нибудь единому мнению даже по такому простому вопросу мы так и не пришли... Чего уж там говорить о чем-то более сложном.
Само собой... Вы бы ещё пытались найти общий язык с каннибальшей...тоже малоперспективное дело ШУчу..понимаете, что я показал непересекаемость Вашего мира и мира данной дамы. НУ и зачем их "скрещивать"?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.05.2009, 20:26
kend kend вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
kend *
Цитата:
Сообщение от dok34_ru
Вспомните, или перечитайте. книжка того стоит
По возможности всенепременно перечитаю.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
не о связи негуманов с нами..а про отношения между людьми...
Если рассуждать совсем уж широко, то какой бы фантастической не казалась та или иная идея, в конце концов она все равно приходит к параллелям с реальным миром и отношениям живущих в нем людей. Ситуация получается та же что и с утопиями: любая утопия обречена на неудачу уже просто потому что люди разные и не бывает "счастья для всех чтобы никто не ушел обиженным" (с). Какой бы разнузданной ни была фантазия писателя, в каком бы стиле он ни подавал материал - в итоге все сводится к тем пределам которые может осознать человек как таковой. Поэтому любая литература о любых пришельцах в конечном итоге сводится к двум вечным вопросам - кто я, что я?

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
Так разве это не миисия? Ведь Ваша жизнь оказывает влияние на оружающий мир?
Нет, это явно не миссия, или я просто не правильно трактую это понятие. На мой взгляд, миссия это некая поставленная задача (возможно даже с весьма расплывчатой формулировкой), для решения которой принимаются осознанные и/или неосознанные действия. Я не стремлюсь к тому чтобы жить и не прилагаю к этому усилий - просто живу потому что живу, вот и все. Моя деятельность несомненно оказывает влияние на окружающий мир, но это опять-таки не миссия - я просто делаю то, что в данный момент времени считаю нужным и правильным. Пытаться просчитать и продумать как сказанное и/или сделанное отразится на мире - дело безнадежное и бесполезное по определению.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
МОжно ли сформулировать так? "Мне надоело пользоваться гусиным пером для записи моих мыслей, пора осваивать компьютер!"
Скорее "мне надоело быть пером - пора бы стать компьютером". Перейти на другой уровень, измениться.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
_Формальное_ отсутствие мотивировки
Спасибо, это очень ценное наблюдение! Буду думать над планом как перевести мотивировку из формальной в реальную...

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
ему для правильного функционирования - всё же хоть иногда животной пищи надо?
Это нетрудно обеспечить, достаточно лишь позволять себе иногда расслабиться.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
Вот и таких дам слушать ...совет будет тем же...
<...>
...и до конца
"Так ведь других и нет!" (с) доктор Борменталь. Следуя дальнейшему совету профессора, в такой ситуации не следует заводить вовсе никаких знакомств... Может быть стоит даже открыть отдельную тему специально для того чтобы попросить совета где и как искать нужных женщин - моего разумения не хватает для того чтобы вычислить места их возможного обитания. Без этого я постоянно нарываюсь либо на совершенно неподходящий типаж (как в приведенном выше примере про свадьбу), либо на замужних, либо на 15~20 лет более старших, либо на сильно закомплексованных. Теоретически, последнюю категорию можно было бы попытаться "раскрутить", но я для этого не настолько самоуверен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.