Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2008, 13:47
barkish barkish вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 1
barkish *
начало полового акта проходит без проблем, однако я не могу закончить "внутрь"

Начну издали, чтобы пояснить все аспекты появившейся проблемы. Несколько раз, занимаясь сексом впервые с девушкой, у меня возникали проблемы с потенцией. Причём это всегда происходило в первый раз и после этого проблем не было. То есть, насколько я понимаю, проблема психологическая, я так сказать слишком много думал о том, как бы всё получилось и в итоге не получалось. Такай ситуация у меня была 3-4 раза

Со своей женой я уже 6 лет. Проблем (с моей стороны) никогда не было. Я никогда не заканчивал внутрь, обычно делая это снаружи (прошу прощения за столь примитивный язык, я слабо знаком с медицинскими терминами, чтобы написать более приемлимо)

Недавно мы решили начать работать по вопросу детей. И тут возникли у меня проблемы - начало полового акта проходит без проблем, однако я не могу закончить внутрь - пропадает эрекция. Так получилось вчера и сегодня.

Насколько я понимаю проблемы две - я непривык это делать внутрь и сказывается напряжение того, что НАДО.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2008, 16:08
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете уточнить - (1) сколько лет вам и вашей жене; (2) получает ли жена удовлетворение от полового акта; (3) сколько примерно по времени длится ПА.

И последний вопрос - что бы вы в результате хотели бы достичь? потому что с технической точки зрения если вопрос стоит только о зачатии детей - то можно например и ЭКО сделать...

Я представляю, как можно работать над разрешением подобной проблемы с точки зрения психотерапии супружеской пары - и работа соответственно идёт очно и с обоими супругами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2008, 17:57
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я правильно понял проблему - это привычка, в результате которой метод "прерванного полового акта", которым ранее предохранялись, привёл к невозможности эякуляции во влагалище. Верно?
Как и любая привычка - это лечится, однозначно. В общем-то, если постараетесь успокоиться и эту привычку предолеть - это тоже получится, даже без помощи специалистов. Если надо - тут поможет и психолог, и психотерапевт, и сексолог. ОБращайтесь, лучше очно, это проще и быстрее - в своём городе Вы сможете найти наверняка нужного специалиста. Искать по поводу "избавления от привычки" - чтобы на этапе поиска не афишировать вопрос, разумеется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.