Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2010, 14:36
MMMM MMMM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Одесса
Сообщений: 8
MMMM *
Затянувшиеся месячные

Мне 29 лет, последние месячные затянулись почти на 2 недели!
Начались день в день, ровно через 28 дней, обычно идут 5-6 дней! А сейчас затянулись, идут не обильно почти нет, ночью , на 8 день пошла к гинекологу, сделали трансвагинальное УЗИ. Миом, полипов нет, матка не увеличена, не расширена, эндометрий 8 мм шейка матки тоже в норме, на яичниках кист нет, они не увеличены, но на правом доминатый фоликул 19 мм! Врач сказала что это гормональный сбой, т.к. когда начались месячные я была заграницей, и в этот же день летела домой на самолете! Назначила лечение на 6 дней 3 дня колоть дицинон 3 раза, потом 3 дня пить таблетки 3 раза, настойку перца 3 раза по 40к, и аскорутин 2т 3 раза! Я проколоась перешла на таблетки, кровотечение стало меньше, но еще не закончилось, я переживаю может оно никогда не закончиться, а мы только решились на второго ребенка! Подскажите что это вообще за сбой такой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2010, 02:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это кровотечение. Вам желательно провести гормональный гемостаз и пропить КОК хотя бы 1 мес, после чего отменить и планировать беременность.
Желательно сдать ТТГ и прочитайте ЧАВО о планировании беременности
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2010, 11:34
MMMM MMMM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Одесса
Сообщений: 8
MMMM *
Я вообще лечила больше года тиреотоксикоз, и когда было обострение болезни у меня наоборот были задержки, а когда пролечилась цикл восстановился последние 5 месяцев ровно 28 дней! В конце января сдавала ТТГ - 2.7.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2010, 12:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите нормально (по правилам) Вашу историю. Про тиреотоксикоз подробно - это важно для планирования беременности
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.