Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2008, 12:44
Gulnazik Gulnazik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 68
Gulnazik *
Могут ли расстройства в сексуальной сфере повлиять на гинекологич. заболевания?

Добрый день!
У меня есть расстройства в области сексуальной сферы - нет желания по отношению к мужу, его прикосновения не доставляют мне удовольствия. Но больше всего меня беспокоит образование в яичнике - был поставлен диагноз киста правого яичника (образование округлой формы в диам. до 70 мм с четкими ровными внутр. стенками и жидкостным содержимым). Гинеколог сказал, что мы ждем около 2 месяцев, прежде чем чтото предпринимать, возможно, киста рассосется.

Истоки этого нежелания секса я приблизительно представляю - сексуальные отношения с мужем у нас достаточно давно не ладятся, с самого начала нашего брака секс был очень редок, он был совершенно равнодушен, это очень обижало меня и я буквально заставляла себя не испытывать желания. Тогда же появились эти боли справа в низу живота в результате неудовлетворенного желания. Вскоре желание пропало вообще - что меня на тото момент совершенно устраивало .

Возможна ли какая-то связь между этой кистой и сексуальной жизнью? Это меня очень беспокоит, поскольку с тех пор при близости с партнером (уже около 4 лет), я чувствую неприятные ощущения в этой области - (справа в низу живота).... Такие же ощущения возникают при неудовлетворенном возбуждении.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2008, 16:41
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gulnazik Посмотреть сообщение
У меня есть расстройства в области сексуальной сферы - нет желания по отношению к мужу, его прикосновения не доставляют мне удовольствия.
[...]
Истоки этого нежелания секса я приблизительно представляю - сексуальные отношения с мужем у нас достаточно давно не ладятся, с самого начала нашего брака секс был очень редок, он был совершенно равнодушен, это очень обижало меня и я буквально заставляла себя не испытывать желания.
[...]
Это меня очень беспокоит, поскольку с тех пор при близости с партнером (уже около 4 лет), я чувствую неприятные ощущения в этой области - (справа в низу живота).... Такие же ощущения возникают при неудовлетворенном возбуждении.
Собираетесь ли вы "как-то разбираться с вашими взаимоотношениями с партнёром вообще - и с сексуальными - в частности?

Или - вы будете разбираться с проблемами в семейной и сексуальной сфере только в том случае, если "будет реальная опасность развития гинекологического заболевания/проблем в связи с происходящим между вами"?

Ведь может быть и поведение вашей дочери не в последнюю очередь связано с происходящим в вашей семье между вами и мужем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2008, 19:28
Gulnazik Gulnazik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 68
Gulnazik *
Спасибо за ответ, Петр Юрьевич! Я бы с удовольствием с этими проблемами разобралась, но, боюсь, ничего хорошего из этого не получится... Поскольку, наверное, конституция моего мужа такова, что ему секс особенно и не нужен. Мы с ним много на эту тему разговаривали, он, кажется, понимает, что со мной происходит, и хочет чтото изменить, но все только словами и заканчивается... Сам он на мои ласки не отвечает (ну, то есть нет какого то встречного желания, чтобы мне тоже было хорошо, а играть все время в одни ворота после определенного времени просто напрягает)- меня это очень обижает. Легче, когда не испытываю подобных эмоций и мыслей. Литературу, которую я подсовываю не читает, а когда прошу чтото его сделать для меня (т.е. говорю, чего бы мне хотелось), он это делает, но с большой неохотой и чуть ли не вздохом )) И конечно, тут никакого моего желания ... К психологии относится весьма иронично, к психологу его ни за что не затащишь... Так что мое возвращенное желание будет мне чревато новыми комплексами, что он меня не хочет.. А так - вроде все спокойно и мирно, никому ничего не надо и ладно.
Да и честно говоря, не могу даже представить, чтобы изменилось это самое желание к мужу... Для этого нужен какой-то гормональный взрыв, наверное ... А на ребенке, это не должно сказываться - у нас довольно дружная семья, ссоримся мы редко, прикосновения и поцелуи - постоянные, я без них не могу ... Так что я думаю, что это на дочери не должно отражаться.
Так что в общем-то отсутствие нормального секса ни меня ни мужа не напрягает. Напрягает вот это безобразие в яичнике и его возможная связь с сексуальной сферой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2008, 10:53
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я коротко ,сорри, но проблема - застарелая... ДАвайте исходить из того. что кисты (тем более такие большие) есть у людей и без и с половой жизнью (я не владею цифрами, сорри, но бывате и так и так). И разбираться с проблемами надо видимо отдельно. ПОтому что "привязка" наличия кисты к тому ли иному стилю половой жизни - не будет способстовать главному - улучшению отношений в семье... А без этого - увы, и про половую жизнь, счастье в ней - вряд ли можно будет говорить, верно?
А насчёт "конституции"...как именно Вы определяли её? ПРиведите пожалуйста критерии, ладно?

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2008, 10:56
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gulnazik Посмотреть сообщение
Так что в общем-то отсутствие нормального секса ни меня ни мужа не напрягает. Напрягает вот это безобразие в яичнике и его возможная связь с сексуальной сферой.
Ну это тогда вопрос философский - и каждый решает его для себя по-своему.
И вопрос этот звучит так - почему двое взрослых физически в достаточной степени здоровых людей, живущих вместе в браке и воспитывающих детей не хотят заниматься друг с другом сексом и получать от этого удовольствие, и что тогда удерживает их брак и делает их "супружеской парой".

Цитата:
Сообщение от Gulnazik Посмотреть сообщение
Напрягает вот это безобразие в яичнике и его возможная связь с сексуальной сферой.
Проблемы с органами надо решать с конкретными специалистами, то есть в данном случае - с врачом-гинекологом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2008, 11:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боли могут быть вызваны и достаточно большой кистой правого яичника....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2008, 03:35
Gulnazik Gulnazik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 68
Gulnazik *
Спасибо большое за ответы.Буду разбираться с гинекологом.
Совершенно верно, проблема застарелая, но выглядит так,как будто никому ничего не мешает... Наверное и правда с этим тоже надо разобраться.
QUOTE "А насчёт "конституции"...как именно Вы определяли её? Приведите пожалуйста критерии, ладно? QUOTE
Критерии следующие:
Мужу 32 года, флегматик, ленив и расшевелить трудновато - ну это дома...На работе он совсем другой
1) Без моих посягательств, секса у нас вообще не может быть около месяца. Насколько больше не знаю,потому что тут я уже не выдерживала.
Если я буду инициатором, то все хорошо, ласками я могу его возбудить всегда, он испытывает оргазм, но если бы не мои возражения,на этом все бы и заканчивалось. В последнее время, после очень большого количества разговоров на тему секса в нашей жизни, он сам бывает инициатором - но всегда как-то очень "правильно" - после отбоя, в постели,чуть ли не в один и тот же день недели и т.д. Как бы следуя некому расписанию(будто определил для себя график - не меньше раза в неделю и старается изо всех сил). Я ценю эти попытки исправить ситуацию, но на моих ощущениях это,к сожалению,никак не сказывается... Прикосновения меня никак не задевают,желания я не испытываю, мне вообще хочется чтобы это все поскорее заканчивалось,хотя раньше бы я испытывала восторг от подобных ласк...У меня иногда бывает оргазм в конце концов,но он какой-то "механический", ненастоящий - ни капли эмоций,у меня даже дыхание не учащается и всегда ясные мысли - про потолок,к примеру )...
2) В наших обыденных прикосновениях никогда не было даже намека на сексуальность (это из серии,когда мимо проходишь и чмокнешь или погладишь)...Знаете, иногда можно просто руки гладить любимому человеку и испытывать таааааакие чувства/эмоции...Так вот, никакого сексуального подтекста с его стороны, да и эти прикосновения ему не вообще нужны, нужны мне, вот я и целую и глажу... Поцелуи тоже - они все с самого начала какие-то дежурные, механические - впечатление такое,что он от них не получает никакого удовольствия...Я даже прямо спрашивала - отшучивается ...Сначала меня это очень удивляло,потом привыкла.
3) Следующий критерий - я НИКОГДА не замечала его сексуальную реакцию непосредственно на себя - пыталась по-всячески... красивое белье и полупрозрачные одежки, затащить в совместный душ, нечаянно что-нить показать кокетливо и т.д.-БЕСПОЛЕЗНО... Ни одного сексуального взгляда, я уж не говорю об эрекции... При этом я уверена, что он меня любит, что у него нет другого сексуального партнера... Такое чувство,что эрекцией он управляет - когда наступает очередной день по графику,она у него есть - только вне всякой связи со мной... Эрекции по утрам почти никогда нет, а когда есть - быстро проходит...
Это критерии?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2008, 03:41
Gulnazik Gulnazik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 68
Gulnazik *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Ну это тогда вопрос философский - и каждый решает его для себя по-своему.
И вопрос этот звучит так - почему двое взрослых физически в достаточной степени здоровых людей, живущих вместе в браке и воспитывающих детей не хотят заниматься друг с другом сексом и получать от этого удовольствие, и что тогда удерживает их брак и делает их "супружеской парой".
Удерживает брак привязанность друг к другу и моя готовность идти на уступки в этой области, раз уж ничего не поделаешь (это я так для себя решила, он, как он говорит - да я и вижу по его реакции, от секса получает удовольствие)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2008, 10:48
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если можно - погуглите пожалуйста - по словам "половая конституция" Это - достаточно объективный критерий, в самом деле, если его правильно оценивать (Вы это конечно не сделали, просто не знали методики видимо).
Ч токакается Вашей семьи...она в самом деле несколкьо ...флегматичная И если Вас посадить в шкуру мужа - будет (возможно) как раз такое поведение - привычно-вялое... А нас интетерсует - каков он (и Вы) были в молодости - именно по тем параметрам можно оценить базовые возможности организма и перспективы работы с парой. НЕ исключено, что и он "был когда-то рысаком"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2008, 15:34
Gulnazik Gulnazik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 68
Gulnazik *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Боли могут быть вызваны и достаточно большой кистой правого яичника....
Да,наверное.Но киста у меня есть около 2 месяцев (2 гинекологических осмотра), а боли уже около 4 лет... Или эта киста с каждым менструальным циклом опять вырастает до таких больших размеров
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2008, 15:37
Gulnazik Gulnazik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 68
Gulnazik *
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Если можно - погуглите пожалуйста - по словам "половая конституция"
Прошу прощения, действительно не догадалась погуглить .. Попробую определить эту самую конституцию... Но там такие сложные вопросы - про первую якуляцию, например... Муж ни за что мне на него не ответит...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2008, 19:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу прокомментрировать Ваше сообщение, так как не знаю практически ничего о Вас. Например, перед настоящим обследованием, на котором выявили кисту яичника, когда Вы осматривались гинекологом? когда-либо по УЗИ выявлялись кисты яичников? какая характеристика болей? связаны ли они с менструальынм циклом? Сдавали ли Вы СА 125?

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.12.2008, 10:01
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gulnazik Посмотреть сообщение
Прошу прощения, действительно не догадалась погуглить .. Попробую определить эту самую конституцию... Но там такие сложные вопросы - про первую якуляцию, например... Муж ни за что мне на него не ответит...
Этот "неответ" - и есть (косвенный) ответ на Ваш вопрос. Понимаете?
А впрочем - попытка - не пытка Если у мужчины нет проблем в этой обласни - он без особых вопросов и смущений поделится с близким человеком такой информацией. А вот наличие или смущения или чего-то ещё - позволит уже предварительно заподозрить _его_ проблему - которую и предстоит решать вместе с сексологом или другими специалистами (выяснится по ходу работы).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.